Хоккейный клуб «Рубин» победил в дерби большой Тюменской области

21 ноября 2023, 20:16
#OLIMPBET-ВХЛ
#ХК Рубин
#ХК Югра

Тюменский «Рубин», в рамках OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, принимал «Югру» из Ханты-Мансийска - 6:3.

21 ноября. Тюмень. OLIMPBET чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 6:3:(4:0, 1:3, 1:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов-Мокрушев, Ващенко-Лавриненко, Колганов-Сушинский, Гатиятулин-Насретдинов; Митрофанов-Бусаров-Давыдов, Алексеев-Горбунов-Кошурников, Берестеников-Бобылёв-Попугаев, Нагибин-Пылаев-Брютов.

Шайбы забросили: 00.07 — Митрофанов (Бусаров, Давыдов) — 1:0, 11.22 — Кошурников (Ващенко, бол.) — 2:0, 14.34 — Кошурников (Ващенко, Горбунов, бол.) — 3:0, 16.09 — Алексеев (Лавриненко, Горбунов, бол.) — 4:0, 27.43 — Ли (Шутов) — 4:1, 29.47 — Брютов (Лютов, Назаров) — 5:1, 32.13 — Швырев (Переляев, бол. +2) — 5:2, 36.57 — Черников — 5:3, 50.53 — Давыдов (Митрофанов, Бусаров)) — 6:3.

Подопечные Дениса Ячменёва вышли на дерби с географическими соседями в ранге лидеров таблицы чемпионата. В семнадцати предыдущих встречах они набирали очки. Что касается югорчан, то чемпионы ВХЛ 2021 года никак не могут выйти на уверенную траекторию движения по сезону. Они играли с переменным успехом в октябре и ноябре, очень слабо провели и первый период в Тюмени.

Саму быструю шайбу тюменской команды в этом сезоне забросил нападающий Алексей Митрофанов. Через 7 секунд после стартового вбрасывания он замкнул п передачу Дениса Давыдова вдоль ворот. До перерыва хозяева трижды реализовали большинство. На 12-й минуте Кирилл Кошурников добил отскочившую от голкипера Владимира Сохатского шайбу в сетку. На 15-й минуте, броском примерно с той же точки, Кошурников оформил дубль в формате «5 на 3». Затем, одним касанием шайбы, Андрей Алексеев сделал голевым пас Романа Горбунова. После этого Сохатского заменил Глеб Носов.

Второй период изменил ход борьбы. Югорчанам практически удалось нивелировать весь негатив первого отрезка. На 28-й минуте Никита Ли, в прямом смысле слова, затолкал шайбу в ворота хозяев. Вскоре выход один на один с вратарем гостей реализовал Никита Брютов. Затем последовала серия удалений в составе «Рубина» и югорчане до перерыва дважды реализовали большинство. В формате «5 на 3» успеха добился Игорь Швырев. Затем отличился Егор Черников.

На 51-й, минуте Георгий Бусаров и Митрофанов сделали все, чтобы Денис Давыдов поразил открытый угол ворот югорчан. После этого тюменцам стало легче сдерживать натиск соперников. Сирена зафиксировала победу рубиновцев.