10 мая, 15:00
4 мая
30 апреля
26 апреля

«Рубин» ждал начала матча почти два часа, но победил «всухую»! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

3 октября 2021, 23:26

Тюменский «Рубин» продолжил выездную серию в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги матчем в Альметьевске с «Нефтяником» – 3:0. Этот успех стал для сибиряков третьим подряд на выезде. А вратарь Егор Назаров провёл вторую игру в нынешнем чемпионате без пропущенных шайб.

3 октября. Альметьевск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Нефтяник» (Альметьевск) — «Рубин» (Тюмень) — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Осипов (к) — Сизов, Антипин — Мережко, Кунгурцев; Митрофанов — Платонов — Давыдов, Мокин — Бусаров — Иванов, Железнов — Чемерикин — Хлопотов, Степанов — Пылаев — Васюков.

Шайбы забросили: 10.42 — Платонов (Бердюков) — 0:1, 14.33 — Бусаров (Сизов) — 0:2, 25.57 — Мокин (Иванов) — 0:3.

Броски: 62 — 45, броски в створ: 30 — 31, вбрасывания: 33 — 24, штраф: 4 — 6. Из-за технических проблем на альметьевской арене встреча началась практически на два часа позже, чем было запланировано. Однако этот факт отнюдь не сбил с толку сибиряков. Первый период подопечные Дениса Ячменёва провели весьма уверенно, опередив соперников по количеству бросков в створ. Но, главное, они были явно быстрее, чем хозяева и чаще выигрывали борьбу. Счёт открыл центральный нападающий первого звена «Рубина» Юрий Платонов. Он первым успел к отскочившей шайбе и бросил фактически из-под клюшки игрока «Нефтяника». Ассистентом стал защитник Георгий Бердюков. Вскоре лидерство тюменцев упрочил Георгий Бусаров. Этот гол получился похожим на первый. Тюменцы вновь добились успеха за счёт быстроты реакции и подвижности. Надёжно в стартовом отрезке действовал и Назаров.

Во втором периоде тюменцы стали еще чаще бросать по воротам «Нефтяника». Альметьевцы также создали несколько острых моментов в атаке. Тем не менее, успеха в середине матча вновь добились только сибиряки. На 26-й минуте позиционной ошибкой хозяев воспользовался нападающий Никита Мокин. Он прорвался по флангу и бросил со средней дистанции. В этом эпизоде «Нефтяник» явно не выручил голкипер Рафаэль Хакимов, который был заменён на Аделя Минегалиева.

В третьем периоде рубиновцы очень убедительно играли в меньшинстве. У хозяев был шанс реализовать лишнего в начале отрезка. А на экваторе они более минуты вообще атаковали в формате «5 на 3». Но оборона гостей была тверда. На 57-й минуте тюменцы вынудили соперника нарушить правила, что позволило им без проблем довести встречу до победы.

Теперь 5 октября тюменский клуб сыграет в Ижевске с «Ижсталью».