Хоккейный клуб «Рубин» проиграл третий раз подряд

14 февраля, 21:41
#OLIMPBET-ВХЛ
#ХК Динамо

Тюменский «Рубин» провёл домашний матч  OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги с  «Динамо» из Санкт-Петербурга –2:6.

14 февраля. Тюмень. OLIMPBET чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Динамо» (Санкт-Петербург) -2:6 (0:3, 1:1, 1:2).

«Рубин»: «Рубин»: Щетилин (Назаров, 9); Лютов -Мокрушев, Стихановский-Сушинский, Усманов-Наумов, Нагибин-Аплин; Митрофанов-Бусаров (к)-Давыдов, Алексеев-Горбунов-Кошурников, Лукин-Бобылёв-Берестенников, Пылаев-Каницкий-Брютов.

Шайбы забросили: 01.25 — Яковлев (Чернов, Сараев) — 0:1, 08.58 — Косолапов (Салахов, Яковлев, бол.) — 0:2, 13.10 — Гимбатов (Артемьев) — 0:3, 34.54 — Давыдов (Сушинский, Бусаров) — 1:3, 35.40 — Яковлев (Шараканов) — 1:4, 43.32 — Стихановский (Брютов) — 2:4, 56.55 — Пухов (ПВ) — 2:5, 57.22 — Сердюк (Салахов) — 2:6.

Статистика матча: Броски: 44-82, броски в створ: 27-48, вбрасывания: 40-44, блокированные броски: 16-4, силовые приемы: 10-9, отборы: 4-4, потери: 9-5, перехваты: 1-2, штраф: 16-12.

На последний рубеж основным вратарём хозяева заявили Алексея Щетилина. Но к девятой минуте его заменил Егор Назаров при счёте 0:2. Сибиряки не успели понять, что встреча началась, как динамовцы организовали результативную атаку — с «пятачка» отличился Пётр Яковлев. В этом эпизоде защитники «Рубина» увлеклись игрой на фланге и оставили «пустоту» перед воротами.

При втором вскрытии обороны сибиряков Щетилин не успел перекрыть линию полёта шайбы, и она оказалась в сетке. Вскоре хозяева устроили невнятную перепасовку в своей зоне. Потеряли контроль над шайбой, и Руслан Гимбатов броском со средней дистанции упрочил лидерство питерского клуба.

Во втором периоде гости продолжили владеть инициативой, выигрывая большинство единоборств. Но тюменцы всё-таки пытались изменить ситуацию. На 35-ой минуте взял инициативу на себя Денис Давыдов и затолкал шайбу в ворота «Динамо» под щитками голкипера Ярослава Озолина. Но подопечные Владимира Крикунова очень быстро восстановили гандикап в три гола — ювелирный по точности бросок над плечом Назарова в угол ворот выполнил Яковлев. На 38-ой минуте тюменцы получили двойное большинство, но упустили шанс поднять себе настроение перед перерывом.

На 44 -ой минуте выдающимся образом сыграл Михаил Стихановский. Выскочив со скамейки для штрафников, он доставил шайбу к воротам гостей, обыгрался с Никитой Брютовым и со второго броска послал шайбу в сетку «Динамо». Гол был зафиксирован после просмотра эпизода.

В дальнейшем сибиряки подтачивали оборону соперников, но спасти матч не смогли. Хотя задолго до сирены поменяли Назарова на полевого игрока. На 57-ой минуте пустые ворота поразил Никита Пухов. Затем у гостей отличился Егор Сердюк.

Это поражение стало для тюменцев третьим кряду. 16 февраля они примут воскресенский «Химик».