16 мая
11 мая
10 мая
4 мая

Форвард мини-футбольного клуба «Тюмень» Андрей Батырев оформил первый хет-трик в сезоне в победном поединке с дебютантами PARI-Суперлиги

19 января, 21:57
#МФК Тюмень
#PARI-Суперлига по мини-футболу
#МФК Сиб-Транзит
#Андрей Батырев

МФК «Тюмень» добился ожидаемого успеха в первой встрече 13-го тура PARI-Суперлиги по мини-футболу. Подопечные Дениса Абышева дома справились с новокузнецкой командой «Сиб-Транзит» - 6:2. Решающим фактором успеха хозяев стала результативная игра Андрея Батырева.

Чемпионат России по мини-футболу. PARI-Суперлига. 13-й тур. 1-й матч.

МФК «Тюмень» — «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) — 6:2 (3:1)

«Тюмень»: Субботин; Упалёв — Антошкин (к) — Батырев — Неведров; Анд. Соколов — Н. Емельянов — Гавтадзе — Герейханов; Владимиров, Карпюк.

Голы: 1:0 — Антошкин, 12; 2:0 — Анд. Соколов, 13; 3:0 — Батырев, 16; 3:1 — Костяной, 17; 4:1 — Батырев, 22; 4:2 — Хусаинов, 24; 5:2 — Батырев, 26 (6 м.); 6:2 — Неведров, 38.

Предупреждения: Неведров, Герейханов — Аманбаев.

Удаление: Максим Панов («Сиб-Транзит») на 37-й минуте.

Первые десять минут игры прошли почти без явных голевых моментов. Гости ни в чём не уступали своему именитому сопернику. У «Тюмени» совершенно ничего не клеилось в нападении. Квинтэссенцией всего происходящего было наличие брака даже у капитана чёрно-белых Артёма Антошкина, который несколько раз терял мяч на ровном месте.

Всё изменилось на экваторе первого тайма. Представители «Сиб-Транзита» ужасно разыграли аут на чужой половине, который привёл к быстрой контратаке хозяев. Данил Карпюк здорово сыграл на перехвате и сделал голевую передачу на Антошкина. Вскоре отличился Андрей Соколов прямым ударом со штрафного. Успех команды Абышева закрепил Батырев после красивой комбинации с участием Дениса Неведрова — 3:0.

Дебютанты суперлиги в этот момент встречи просто поплыли. Их рулевой, Евгений Давлетшин, при помощи тайм-аута привёл в чувство своих ребят. Они до перерыва, усилиями Ивана Костяного, один гол отквитали. Этот мяч оставлял новокузнецкому клубу шанс на исправление ситуации во втором тайме.

Но чёрно-белые быстро вернули себе прежнее превосходство в счёте. На 22-й минуте гроссмейстерская вертикальная передача Антошкина вывела Батырева один на один с голкипером «Сиб-Транзита» Петром Понасенко — 4:1.

Дмитрий Хусаинов попытался своим голом вернуть в игру свою команду, но этих усилий оказалось недостаточно. Вскоре автор второго мяча гостей сбил в собственной штрафной Антошкина, а Батырев с 6-метровой отметки оформил первый хет-трик в этом сезоне. Точку в матче поставил Неведров, когда «Тюмень» реализовала численное большинство за удаление капитана Максима Панова.

В субботу, 20-го января, состоится повторная встреча между командами. Приезжий клуб там не сможет рассчитывать на помощь дисквалифицированных Панова и Донёра Аманбаева.