Хоккейный клуб «Рубин» завершил серию домашних матчей поражением

29 ноября 2023, 21:26
#OLIMPBET-ВХЛ
#ХК Металлург

В рамках OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги тюменский «Рубин» принимал новокузнецкий «Металлург» - 3:4.

29 ноября. Тюмень. OLIMPBET чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Металлург» (Новокузнецк) — 3:4 (1:2, 0:2, 2:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Мокрушев, Ващенко — Сушинский, Колганов — Лавриненко, Усманов — Десятков; Митрофанов — Бусаров — Давыдов, Алексеев — Горбунов — Кошурников, Попугаев — Бобылев — Берестенников, Брютов — Насретдинов — Егоров.

Шайбы забросили: 04.28 — Попугаев (Давыдов, Мокрушев, бол.) — 1:0, 13.53 — Лапин (Руденков, Меляков) — 1:1, 19.13 — Опалев (Ильин) — 1:2, 31.07 — Сорокин (Бердюков, Платонов, бол.) — 1:3, 36.10 — Хлопотов (Ильин) — 1:4, 45.53 — Кошурников (Алексеев, Горбунов, бол.) — 2:4, 50.04 — Кошурников (Сушинский, Горбунов) — 3:4.

Статистика матча: Броски: 52-51, броски в створ: 26-24, вбрасывания: 35-34, блокированные броски: 12-11, силовые приемы: 11-9, отборы: 4-7, потери: 6-4, перехваты: 8-6, штраф: 10-12.

Встреча началась с двух удалений подряд. Сначала в меньшинстве поиграли хозяева и сразу же получили большинство. Лишнего тюменцы реализовали в блестящем стиле. Защитник Данил Мокрушев перевёл шайбу на форварда Дениса Давыдова, который сделал пас на «пятачок», где умело подставил клюшку нападающий Никита Попугаев. Отметим, что тринадцатый номер забросил шайбу в третьем матче подряд. Через пару минут хозяева вновь получили возможность атаковать в формате «5 на 4».

Во второй половине стартового отрезка гости взвинтили темп и тюменцы этот вызов приняли. Тем не менее, в одной из скоростных атак новокузнецкая команда cравняла счёт. Игорь Руденков перевёл шайбу с фланга в центр зоны рубиновцев на Даниила Лапина, который поймал вратаря Егора Назарова на противоходе. За 47 секунд до сирены Роман Опалев броском с близкого расстояния поразил верхний угол ворот тюменского клуба. Следует отметить передачу Даниила Ильина.

Второй период принёс хозяевам разочарование. На 32-й минуте они пропустили в меньшинстве. Евгений Сорокин перевел летящую шайбу с «пятачка» в ворота. Затем бывший рубиновец Вадим Хлопотов завершил голевым броском контратаку «Металлурга». После этого на последний рубеж тюменцев вместо Егора Назарова заступил Алексей Щетилин.

В третьем периоде тюменцам удалось вернуть на лед интригу. Получив большинство на 46-й минуте, через 38 секунд хозяева его реализовали. Комбинацию сильным броском завершил Кирилл Кошурников. Рубиновцы поверили, что всё в их руках и забросили ещё одну шайбу. Дубль оформил Кошурников. На 59-й минуте хозяева сняли вратаря, но, к сожалению, не спаслись.и завершили серию домашних матчей поражением.