Хоккейный клуб «Рубин» победил пятый раз подряд!

12 октября 2023, 22:33
#OLIMPBET Всероссийская хоккейная лига
#ХК ЦСК ВВС

Тюменский «Рубин» провёл матч OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги в Самаре с ЦСК ВВС – 4:1. Победную серию сибирский клуб увеличил до пяти встреч.

12 октября. Самара. Чемпионат OLIMPBET Всероссийской хоккейной лиги. ЦСК ВВС (Самара) — «Рубин» (Тюмень) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).

«Рубин»: Щетилин; Лютов-Мокрушев, Лавриненко-Ващенко, Колганов-Усманов, Гатиятулин-Карташов; Попугаев-Бусаров-Насретдинов, Алексеев-Горбунов-Кошурников, Брютов-Бобылёв-Берестенников, Пылаев-Дробин-Шанаурин.

Шайбы забросили: 08.56 — Пылаев (Шанаурин) — 0:1, 14.26 — Кудряшов (Давыдов, Присталов, бол.) — 1:1, 22.57 — Бусаров (Лютов, Мокрушев, бол.) — 1:2, 52.53 — Кошурников (Горбунов, бол.) — 1:3, 59.27 — Бобылёв (Ващенко) — 1:4.

Статистика матча: броски: 38-43, броски в створ: 23-31, вбрасывания: 26-26, блокированные броски: 5-4, силовые приемы: 24-22, штраф: 12-10.

Тренерский штаб гостей во главе с Денисом Ячменёвым доверил последний рубеж Алексею Щетилину. Отметим, что тюменцы действовали очень рационально. Встреча соперников под эгидой ВХЛ стала десятой. Позади у «Рубина» было девять викторий. На площадке приезжие хоккеисты делали ровно столько, сколько требовалось для успеха.

В некоторой степени план на игру гостям подкорректировала ошибка Щетилина. Он не смог отразить достаточно откровенный бросок Ильи Кудряшова в большинстве на 15-й минуте. Таким образом, волжане восстановили паритет. Незадолго до этого нападающий «Рубина» Артём Пылаев открыл счёт своим голам в этом сезоне, переправив шайбу в ворота после передачи Алексея Шанаурина.

На 23-й минуте хрестоматийную комбинацию сибиряков, в большинстве, завершил центральный нападающий Георгий Бусаров. Ему вложили шайбу в «крюк» защитники — Данил Мокрушев и Дмитрий Лютов.

В середине третьего периода тюменцы преобразовали в успех штраф вратаря ЦСК ВВС Вадима Пастуха. Он нарушил правила, спасая хозяев от верного гола. Точен был Кирилл Кошурников с передачи Романа Горбунова. За 33 секунды до финальной сирены цель поразил Владимир Бобылёв.

С 25-ю баллами тюменцы находятся на вершине таблицы. Теперь 14 октября «Рубин» сыграет в Пензе с «Дизелем».