ХК «Рубин» 24 апреля проведёт пятый матч финала «Кубка Петрова»!

23 апреля 2022, 19:00
#ВХЛ
#Кубок Петрова
#ХК Динамо

Пятый матч финальной серии «Кубка Петрова» Высшей хоккейной лиги проведёт 24 апреля тюменский «Рубин». На домашнем льду подопечные Дениса Ячменёва встретятся с «Динамо» из Санкт-Петербурга.

В противостоянии до четырёх побед сибиряки ведут (3-1). Они находятся в одном шаге от завоевания главного трофея ВХЛ. Серия началась в Тюмени, где «Рубин» был сильнее — 4:1 и 3:2 (в овертайме). Затем «Динамо» на своём льду сократило отставание — 6:2, но в четвёртом матче тюменский клуб повторил результат второй встречи — 3:2 (в овертайме). Интересно, что во всех финальных играх счёт открывали динамовцы. Но «Рубин» оказывался сильнее в трёх третьих периодах из четырёх и однажды была ничья. Вообще, чем дольше длится матч, тем более сибиряки опасны. Достаточно сказать, что они выиграли все шесть дополнительных периодов, которые имели место быть в их матчах в нынешнем плей-офф.

Между тем, в каждом из трёх предыдущих раундов питерская команда проводила пятые матчи. Челябинский «Челмет» и воскресенский «Химик» были обыграны динамовцами на домашнем льду — 5:1 и 3:2 (в овертайме). А вот в полуфинале бело-голубые уступили «Югре» в Ханты-Мансийске — 1:2. Что касается «Рубина», то пятый матч в первом раунде у курганского «Зауралья» он выиграл — 3:1. Но в полуфинале тюменцы уступили «СКА-Неве» в Санкт-Петербурге — 2:5.Чем бы не завершилась серия между «Рубином» и «Динамо», скоро в ВХЛ появится ещё один клуб, завоевавший главный трофей дважды. Два кубка в активе карагандинской «Сарыарки» (2014 и 2019 годы). В первый раз динамовцы добились успеха в 2018 году, а «Рубин» очень давно — одиннадцать лет назад. Напомним, что, в случае необходимости, шестой матч будет сыгран 27 апреля в Санкт-Петербурге, а седьмой в Тюмени 30 числа.

Игра во Дворце спорта начнётся в 17 часов. Прямую трансляцию потенциально чемпионского матча смогут увидеть зрители 21-й кнопки регионального ТВ — «Тюменское время». За двадцать минут до стартового вбрасывания начнёт свою работу аналитическая студия с важными гостями, разборами игровых моментов, статистикой и другим интересным контентом. Обсуждение продолжится и в перерывах между периодами.

Посмотреть «картинку», организованную «Тюменской ареной» (медиахолдинг — «Сибинформбюро»), важнейшего матча сезона можно будет также в прямом эфире на федеральных кабельных каналах «Матч! Арена» и «Хоккейный» (входит в пакет «Триколора»). Трансляция будет доступна и на YouTube-канале Высшей хоккейной лиги.