4 мая
30 апреля
26 апреля

Ураганный второй тайм обеспечил мини-футбольному клубу «Тюмень» крупную победу в Сыктывкаре, а бразилец Жоао Силвейра оказался джентльменом даже после удаления

27 января, 21:30
#МФК Тюмень
#PARI-Суперлига по мини-футболу
#МФК Новая генерация
#Жоао Силвейра

Нестабильность мини-футбольного клуба «Тюмень» в PARI-Суперлиге продолжается. Результаты подопечных Дениса Абышева в этом сезоне предугадать почти невозможно. Чёрно-белые во втором поединке с «Новой генерацией» из Сыктывкара добились разгрома – 7:2, хотя в первом матче случилось поражение в серии пенальти – 4:4 (по пен. 5:6).

Чемпионат России по мини-футболу. PARI-Суперлига. 14-й тур. 2-й матч.

«Новая генерация» (Сыктывкар) — МФК «Тюмень» — 2:7 (0:1)

«Тюмень»: Субботин; Антошкин (к) — Крутый — Батырев — Неведров; Анд. Соколов — Н. Емельянов — Гавтадзе — Силвейра; Владимиров, М. Емельянов.

Голы: 0:1 — М. Емельянов, 16; 0:2 — Антошкин, 22; 0:3 — Н. Емельянов, 23; 0:4 — Батырев, 26; 1:4 — Суворов, 28; 1:5 — Гавтадзе, 29; 1:6 — Н. Емельянов, 36; 2:6 — Суворов, 38; 2:7 — Антошкин, 38 (10 м.).

Предупреждения: Кузьминых — Н. Емельянов, Неведров.

Удаление: Жоао Силвейра («Тюмень») на 10-й минуте.

Стартовая половина встреча запомнилась несколькими вещами. Наконец-то состоялся дебют бразильца Жоао Силвейры за «Тюмень». Он получился крайне неоднозначным. Легионер мог отметиться голом первым же касанием за новую команду, но в итоге был удалён на 10-й минуте встречи за грубое нарушение правил против Тимофея Турчина при помощи VS. Но даже такое неудачное стечение обстоятельств не сломало Силвейру. Он нашёл в себе силы подойти к скамейке «Новой генерации» и ещё раз принести свои извинения Турчину, чем заслужил аплодисменты сыктывкарских болельщиков.

Ещё первый тайм прошёл под тотальным невезением хозяев. Они точно создали намного больше верных голевых моментов, чем их оппоненты, но так и не забили. Не зря, видимо, Денис Субботин так долго перед матчем заговаривал свои ворота. Штанга и перекладина в нескольких эпизодах стали его верными союзниками. Ещё приезжей команде удалось организовать единственный гол незадолго до перерыва, воспользовавшись ужасным розыгрышем углового «Новой генерации». Капитан чёрно-белых Артём Антошкин выступил ассистентом для Максима Емельянова.

«Тюмень» в начале второй двадцатиминутки нокаутировала соперника тремя подряд результативными атаками. Антошкин, Никита Емельянов и Андрей Батырев почти убили интригу в этой встрече — 0:4. В дальнейшем сыктывкарцы тщетно пытались вернуться в игру. Их лидер, Иван Суворов, оформил дубль, на который гости ответили ещё тремя голами. Их авторами стали Гиорги Гавтадзе, Никита Емельянов и Антошкин. Команда Абышева, можно сказать, «отмазалась» за крупное поражение от «Новой генерации» в первом круге (2:8). Впереди у обоих клубов участие в PARI-Кубке лиги. Он состоится в Тюмени с 3 по 6 февраля.