26 апреля
24 апреля

МФК «Тюмень» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов!

4 июня 2021, 23:27

Мини-футбольный клуб «Тюмень» второй раз в своей истории пробился в Лигу чемпионов. Команда Николая Иванова на полуфинальной стадии плей-офф чемпионата российской Париматч-Суперлиги оказалась сильнее «Норильского никеля» (3-1). Чёрно-белые в пятницу, 4-го июня, на своей площадке одержали третью победу над заполярным коллективом – 5:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

Полуфинальная стадия плей-офф. Четвёртый матч.

МФК «Тюмень» — «Норильский никель» — 5:3 (3:1)

Голы: 1:0 — Милованов, 12; 1:1 — Балашов, 22; 2:1 — Неведров, 24; 3:1 — Абрамович, 24; 3:2 — Алекс, 35; 4:2 — Антошкин, 46; 4:3 — Алекс, 48; 5:3 — Антошкин, 50.

Предупреждения: Милованов — Алибеков, Букин, Лео Жарагуа, Алекс.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Абрамович — Алекс.

Счёт в серии: 3-1.

Тюменцы с великолепным настроем провели решающую битву полуфинальной серии с «Норильским никелем». Хозяева могли отличиться в самом начале поединка, но удар Александра Упалёва угодил в штангу ворот Николая Балашова. Команда Иванова добилась желаемого на экваторе первого тайма после стремительного розыгрыша аута: Сергей Абрамович снабдил передачей Ивана Милованова, который переиграл голкипера гостей — 1:0.

Заполярники, которые действовали в три четвёрки, даже не думали сдаваться. Они создали несколько верных возможностей сравнять счёт, но вратарь «Тюмени» Лео Гужиэл действовал в этих эпизодах просто выше всяких похвал. Бразилец помешал отличиться Максиму Коновалову, Максиму Волынюку и Роману Букину. На 22-й минуте Лео Гужиэлу всё-таки пришлось капитулировать, когда в его действия закрался брак после дальнего «выстрела» коллеги по амплуа — Балашова — 1:1.

Тюменские футболисты на это ответили двойным результативным залпом незадолго до перерыва. Сначала Сергей Крыкун у кромки площадки исхитрился выдать голевую передачу в чужую штрафную площадь на Дениса Неведрова, а затем уже Абрамович удачно замкнул прострел Артёма Антошкина.

Чёрно-белые в бодром ключе провели начало второй половины игры. Они организовывали неплохие подходы к владениям Балашова, которые всё никак не завершались голом. Самый яркий момент был у Неведрова, угодившего в стойку ворот «Норильского никеля». Вскоре бразильский «столб» приезжей команды Алекс здорово разобрался в чужой штрафной площади — 3:2.

Норильчане увеличили свой атакующий натиск, но фортуна в этот вечер явно благоволила тюменскому клубу. Волынюк и Жулио Занотта из убойных позиций пробили в перекладину. Затем Антошкин, получив передачу от Абрамовича, поразил пустые ворота заполярников — 4:2.

Гости проявили упорство и снова сократили до минимума отставание в счёте. У команды Куксевича высокое исполнительское мастерство опять проявил Алекс. На последней минуте поединка все вопросы об исходе полуфинальной серии снял второй прицельный удар Антошкина по пустым воротам заполярников.

«Тюмень» в финале Париматч-Суперлиги встретится с екатеринбургской «Синарой». Первые поединки золотой серии пройдут 13 и 14 июня в столице Урала.