12 февраля, 21:36
#OLIMPBET-ВХЛ
#ХК Рубин
#ХК СКА-Нева

Тюменский «Рубин» провёл домашний матч  OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги с командой «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга – 1:4.

12 февраля. Тюмень. OLIMPBET чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

«Рубин»: Назаров; Лютов-Мокрушев, Сушинский-Стихановский, Колганов-Наумов, Нагибин-Аплин; Митрофанов-Бусаров-Давыдов, Алексеев-Горбунов-Кошурников, Лукин-Бобылёв-Попугаев, Берестенников-Каницкий-Брютов.

Шайбы забросили: 07.59 — Кузьмин (Шеховцов, Танков, бол.) — 0:1, 22.51 — Мокрушев (Алексеев, Кошурников) — 1:1, 35.14 — Ващенко (Гурзанов, Демидов) — 1:2, 51.32 — Синяткин (Барабанов) — 1:3, 57.42 — Демидов (Гурзанов, Плешков, ПВ) -1:4.

Статистика матча: броски: 71 — 39, броски в створ: 34-23, вбрасывания: 38 — 33, блокированные броски: 7 — 11, силовые приёмы: 11 — 6, отборы: 4 — 4, потери: 3 — 6, перехваты: 0 — 1, штраф: 10 — 10.

На последний рубеж основным вратарём хозяева заявили Егора Назарова. В линию обороны — семь защитников. И привычного вида сочетания нападающих, во главе которых была тройка Георгия Бусарова с Алексеем Митрофановым и Денисом Давыдовым. Что касается армейцев, то на встречу с лидером чемпионата они прибыли, находясь на одиннадцатом месте таблицы.

Счёт на 8-ой минуте открыл лучший бомбардир армейской команды — Григорий Кузьмин. На реализацию большинства гостям потребовалось 36 секунд. Кузьмина вывели на позицию, с которой ему было удобной произвести прицельный бросок в верхний угол. Отметим, что в начале первого периода питерские хоккеисты опережали сибиряков в единоборствах. После пропущенной шайбы хозяева стали действовать активнее и голевые моменты у ворот «СКА-Невы» не заставили себя ждать.

В начале следующего отрезка броском издали паритет восстановил защитник хозяев Данил Мокрушев. За первые десять минут второго периода питерцы ни разу не попали в створ ворот. А вот на 35-ой минуте им помог рикошет. Шайба изменила направление, и Назаров был бессилен помочь своей команде. Автором гола стал Григорий Ващенко. Концовка периода прошла под диктовку хоккеистов «Рубина», но на перерыв они отправились, уступая.

В третьем периоде фарм- клуб питерского СКА перекрыл вход в свою зону «автобусом». Сибирякам с большим трудом удавалось обострять ситуацию у гостевых ворот. В основном, дальними бросками. В середине отрезка тюменцы не реализовали большинство и почти сразу же пропустили голевую контратаку соперников. Её завершил Семён Синяткин.

За 3 минуты до сирены рубиновцы начали играть без вратаря. Они утюжили зону армейцев, но на 58-ой минуте получили четвертый гол в пустые ворота. Отличился Семен Демидов. Сирена зафиксировала поражение тюменской команды.

Теперь 14 февраля подопечные Дениса Ячменёва примут ещё один клуб из Северной Пальмиры — «Динамо».