Тюменцы потеряли Кобялко и уступили в Перми (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

30 сентября 2021, 22:04

Футбольный клуб «Тюмень», ударно проведший последние несколько туров, продолжает выступление в «Олимп-Первенства ФНЛ-2». В рамках двенадцатого тура сибиряки проводили гостевой матч против пермской «Звезды», которая до этого поединка не могла выиграть на протяжении последних четырёх встреч.

Олимп-Первенство ФНЛ-2. 12-й тур. 30-е сентября. Пермь. Стадион «Звезда». ФК «Звезда» (Пермь) — ФК «Тюмень» — 3:0 (3:0)

ФК «Тюмень»: Эргардт, Криворучко, Петров, Бем (Бочаров, 55), Насыров (Бардыбахин, 65), Горулёв (Машнёв, 55), Рябокобыленко (Третьяков, 55), Тюрин, Шадрин, Карпов, Кобялко (Малеев, 7)

Голы: 1:0 — Широков (31), 2:0 — Порохов (35), 3:0 — Придюк (40)

Предупреждения: Тюрин, Насыров

Стартовый состав чёрно-белых в очередной раз претерпел изменения. Артемий Малеев, дважды поражавший ворота соперников в двух последних матчах, начал матч на скамейке. Зато вновь в основе вышел один из лучших бомбардиров клуба Владислав Тюрин. Впервые в сезоне в опорной зоне появилась связка Виталия Горулёва и Артура Рябокобыленко

Хотя для «Тюмени» игра началась с не самого лучшего эпизода. Уже на 7-й минуте Антон Кобялко получил повреждение, после чего покинул поле. Малеев вынужденно вступил в игру. Казалось, эта рокировка серьёзно не повлияла на сибиряков. Ближе к середине тайма первый опасный момент был у Данила Карпова, в чужой штрафной оттеснившего от мяча защитника «Звезды», однако форвард чёрно-белых пробил выше. Затем Тюрин в одиночку старался обыграть всю оборону соперника — Владислав был близок к голу, но лишь в последний момент Евгений Ситников ценой травмы помешал тюменцу.

Несмотря на преимущество гостей, открыли счёт пермяки. На 31-й минуте пушечным выстрелом с метров двадцати отличился Максим Широков. Следом «Звезда» вновь обрадовала своих болельщиков: серия из трёх опаснейших ударов закончилась радостью футболистов хозяев — реализовал момент Илья Порохов. К такому развитию событий ФК «Тюмень» явно не был готов. Пока сибиряки отходили от шока, команда с берегов Камы забила ещё — прострел Порохова обернулся голом защитника Андрея Придюка. Подопечные Игоря Меньщикова пришли в себя только в конце тайма — Тюрин отметился эффектным ударом.

Он же мог отквитать один гол в самом начале тайма, однако из близкой позиции пробил выше ворот. На 55-й минуте Меньщиков совершил тройную замену, нацеленную на атакующие действия. Однако никаких дивидендов тюменцам она не принесла…

0:3 — ФК «Тюмень» потерпел крупное поражение, тем самым прервал восьмиматчевую беспроигрышную серию. Шанс реабилитироваться перед своими болельщиками сибиряки получат уже 5-го октября, когда на «Геологе» примут одного из лидеров четвёртой группы ФНЛ-2 — «Челябинск».