Победная серия мини-футбольного клуба «Тюмень» прервалась в Сыктывкаре

2 декабря 2022, 23:47
#МФК Тюмень
#МФК Новая генерация
#PARI-Суперлига по мини-футболу

Мини-футбольный клуб «Тюмень» уступил в первой игре 6-го тура PARI-Суперлиги. Команда Максима Горбунова в гостях потерпела поражение от «Новой генерации» из Сыктывкара – 3:4.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов PARI-Суперлиги

6-й тур. Первая игра.

2 декабря

«Новая генерация» (Сыктывкар) — МФК «Тюмень» — 4:3 (1:0)

Голы: 1:0 — Ильин, 2; 1:1 — Гавтадзе, 40; 2:1 — Турчин, 42; 3:1 — Шишов, 44; 4:1 — Семуков, 49; 4:2 — Антошкин, 49; 4:3 — Емельянов, 50.

Предупреждения: Шишов, Суворов, Кузьминых — Гавтадзе.

Хозяевам повезло провести быстрый гол. На 2-й минуте грузинский легионер «Тюмени» Гиорги Гавтадзе неаккуратно сыграл вблизи собственных ворот, выбив мяч прямо на Даниила Ильина. Футболисты «Новой генерации» на волне успеха могли сразу забить ещё несколько мячей. Но вратарь гостей Денис Субботин спас свою команду от неприятностей после ударов Дмитрия Леготина и Романа Иванина.

Затем подопечные Горбунова пришли в себя и выровняли игру. Но атаки сыктывкарцев всё равно были острее и опаснее. Хорошими шансами укрепить преимущество не воспользовались Иванин и Даниил Букаткин. У тюменцев выделялся своей активностью Андрей Батырев. Он хорошо действовал на позиции «столба», но его старания никак не приводили к ответному голу.

Самый реальный шанс сравнять счёт гости упустили за 33 секунды до перерыва. Тюменцы расчертили на паркете классную комбинацию с подключением Субботина. В финальной фазе атаки Максим Емельянов непостижимым образом умудрился не попасть в створ после удобного прострела Александра Упалёва.

Соперники после перерыва демонстрировали равную игру. Обе команды, поддерживая высокий темп встречи, пытались найти слабые места в защитных построениях друг друга. Но подобная модель игры негативно сказывалась на количестве голевых моментов.

Всё это продолжалось вплоть до 40-й минуты, когда Гавтадзе наказал вратаря хозяев Александра Кригера за ошибку при подключении к атаке — 1:1. Но ничейный результат продержался недолго. «Новая генерация» снова вышла вперёд благодаря розыгрышу углового удара, где Тимофей Турчин подправил дальний «выстрел» Александра Кузьминых.

Следом в воротах Субботина оказался и третий пропущенный мяч. Кирилл Шишов удачно сыграл на перехвате и забил красивый гол в свой День рождения — 3:1. Рулевой гостей в такой ситуации взял тайм-аут и перешёл на игру впятером. Но тюменцы чересчур прагматично действовали в формате «5 на 4».

Сыктывкарцы на 49-й минуте снова забили после углового: Шишов выступил ассистентом для Александра Семукова. Когда, казалось бы, уже всё, тюменцы неожиданно заиграли опасно с пятым полевым футболистом. Артём Антошкин и Емельянов быстро сократили отставание до минимума.

Но подопечные Алексея Степанова всё-таки удержали это преимущество, хотя гости имели шанс уйти от поражения. Если бы за 15 секунд до финальной сирены фортуна снова бы не отвернулась от Емельянова.

В субботу, 3-го декабря, состоится повторная встреча между «Новой генерацией» и «Тюменью».