Команда Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» заработала первый балл в чемпионате

14 сентября 2022, 19:57
#МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Белые Медведи
#Дмитрий Андреев

«Тюменский Легион» заработал первый балл в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, уступив по буллитам в Челябинске «Белым Медведям» - 2:3. Это был второй матч подопечных Дмитрия Андреева в сезоне.

14 сентября. Челябинск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Белые Медведи» (Челябинск) — «Тюменский Легион» — 3:2 (Б) (1:2, 1:0, 0:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Коковашин; Крикунов (к)-Руденко (а), Шабалин-Исин, Ильин-Макаренко, Скурихин-Борисов; Лазарев (а)-Нагибин-Ганин;, Егоров-Шанаурин-Насретдинов, Абрамов-Лазутин-Вахтов, Абрамов-Грибанов-Махинько.

Шайбы забросили: 00.54 — Горбунов (Кандаков, Филатов) — 1:0, 06.16 — Шабалин (бол.) — 1:1, 10.13 — Лазарев — 1:2, 30.09 — Щучинов (Полушкин) — 2:2, 65.00 — Полушкин (ПБ) — 3:2.

Статистика матча: броски: 80-53, броски в створ: 47-30, вбрасывания: 58-16, блокированные броски: 11-16, силовые приемы: 19-22, отборы: 3-4, штраф: 8-4.

Отметим, что обе команды выступают в конференции «Восток». Но уральцы, как участники плей-офф прошлого сезона, входят в дивизион «Золотой», а тюменцы, оставшиеся за бортом «Кубка Харламова-2022», пребывают в пуле «Серебряный». Тем не менее, «Легион» мало в чём уступал более статусному сопернику и даже смог быстро оправиться от неприятности, произошедшей на первой минуте встречи. После броска игрока челябинской команды, шайба отскочила от борта прямо на «пятачок» тюменцев, где находился Егор Горбунов, открывший счёт. На 7-й минуте сибиряки очень уверенно разыграли большинство и Андрей Шабалин дальним броском застал врасплох вратаря соперников Руслана Хажеева. На 11-й минуте Александр Лазарев стремительно ворвался по флангу в зону хозяев, выполнил передачу вдоль ворот и от клюшки защитника шайба юркнула в сетку. Интересно, что в первом периоде челябинцы совершили почти в три раза больше бросков в створ, чем тюменцы.

В середине матча судьба вернула хозяевам должок — шайба рикошетом залетела в ворота Арсения Коковашина (2:2). Автором гола, который был зафиксирован после просмотра эпизода судьями, стал Артём Щучинов. Третий отрезок ознаменовался «горячим» хоккеем. Тюменцы даже перебросали «медведей». В овертайме «Легион» 2 минуты провёл в большинстве, но формате «4 на 3» не преуспел. В серии буллитов у тюменской «молодёжки» был точен Егор Егоров. Хозяева выполняли броски лучше и Александр Полушкин принёс победу «Белым Медведям».

Теперь 17 сентября «Тюменский Легион» сыграет в гостях с «Омскими Ястребами». А первый домашний матч проведёт 25 числа с магнитогорскими «Стальными Лисами».