30 апреля
26 апреля

10 претендентов на звание лучшего тюменского спортсмена февраля: лидеры ХК «Рубин», призёры Спартакиады сильнейших, автор голов в ворота сборной Узбекистана и лучший бомбардир высшей лиги «А»

3 марта, 10:34
#Лучший спортсмен месяца
#Георгий Бусаров
#Денис Давыдов
#Артём Антошкин
#Виктория Сливко

Стартует опрос по определению лучшего тюменского спортсмена в феврале. Редакция «Тюменской арены» определила 10 наидостойнейших кандидатов на это почётное звание.

Подписчикам нашего официального сообщества социальной сети «ВКонтакте» осталось сделать свой выбор. Пройдёмся по списку, кто же эти люди, кто блистал в последнем месяце зимы.

Главной тюменской героиней Спартакиады в Златоусте стала Виктория Сливко. Железная леди биатлона собрала полный комплект медалей в личных гонках (золото в гонке преследования, серебро в спринте и бронза в масс-старте). Также Виктория стала третьей в составе сборной Тюменской области в женской эстафете главного зимнего турнира.

Виктория СливкоВиктория Сливко

В число претендентов попали сразу четверо представителей лыжных гонок. Они удачно выступили на домашней Спартакиаде. Татьяна Сорина в свою медальную коллекцию добавила сразу три серебряные награды. Самая, наверное, сложная из них оказалась в марафоне на 50 километров. Также олимпийская чемпионка 2022 года, вернувшаяся в спорт после рождения второго ребёнка, добавила к этому два вторых места в командном спринте и женской эстафете.

Татьяна СоринаТатьяна Сорина

Серебряная «болезнь» преследовала на Спартакиаде и Елизавету Пантрину. Она в дуэте с Сориной заняла второе место в командном спринте. Ещё молодая звёздочка российских лыжных гонок помогла женской сборной своего региона стать серебряным призёром в эстафете. Был успех у 21-летней Елизаветы и в личных гонках, но это случилось в рамках домашнего этапа Кубка страны. Она выиграла любимое серебро в «разделке» на 10 километров.

Елизавета ПантринаЕлизавета Пантрина

Титулованный Денис Спицов в родной «Жемчужине Сибири» впервые в сезоне попал на подиум. Это произошло в гонке с раздельного старта в рамках Спартакиады. Там он стал вторым, уступив лишь непобедимому Александру Большунову. Ещё Денис в рядах сборной Тюменской области показал третий результат в мужской эстафете.

Денис СпицовДенис Спицов

Артём Мальцев, как и Спицов, завоевал две награды на Спартакиаде. Он тоже приложил усилия к бронзовому успеху мужской сборной Тюменской области. А ещё Мальцев завоевал бронзу в скиатлоне. Это уже четвёртое попадание 30-летнего лыжника на подиум в личных гонках в нынешнем сезоне.

Артём МальцевАртём Мальцев

Для Артёма Антошкина прекрасно сложилось началось февраля. Он получил удовольствие от игры с лучшими футзалистами страны в сборной России. Наша национальная команда провела две товарищеские встречи с представителями Узбекистана — 4:2 и 5:1. Капитан МФК «Тюмень» отметился тремя голами в этих матчах.

Артём АнтошкинАртём Антошкин

У хоккейного клуба «Рубин» началась самая жаркая пора — плей-офф. Подопечные Дениса Ячменёва в 1/8 финала прошли «Норильск» (4-1). Последний месяц зимы ударно провели Денис Давыдов и Георгий Бусаров. Именно они самые результативные игрока «Рубина» как по итогам всего отчётного периода, так и за четыре поединка плей-офф в феврале.

Денис ДавыдовДенис Давыдов

Диагональный волейбольного клуба «Тюмень» Никита Швалев — один из самых заметных игроков высшей лиги «А». Он стал лучшим на предварительном этапе турнира сразу в двух номинациях: «бомбардир» и «подающий».

Никита ШвалевНикита Швалев

Достоин попадания в десятку претендентов на звание лучшего спортсмена Егор Юрченко. Он завоевал две награды на первом этапе Кубка России по плаванию в Калининграде. В активе у Егора — серебро на дистанции 100 метров баттерфляем и бронза в том же стиле на 50 метров.