Долгожданная победа МФК «Тюмень» в Коми!

25 февраля 2022, 23:30
#Париматч-Суперлига
#МФК Тюмень
#Андрей Батырев

Мини-футбольный клуб «Тюмень» прервал серию из 4 подряд ничьих в чемпионате российской Париматч-Суперлиги. Чёрно-белые в гостях выиграли у «Новой генерации» из Сыктывкара – 7:4. В составе победителей хет-трик оформил Андрей Батырев.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

12-й тур. Вторая игра.

«Новая генерация» (Сыктывкар) — МФК «Тюмень» — 4:7 (2:4)

Голы: 1:0 — Москалёв; 1:1 — Батырев, 5; 1:2 — Милованов, 6; 2:2 — Ильин, 7; 2:3 — Таффи, 13; 2:4 — Батырев, 25; 2:5 — Батырев, 28; 3:5 — Новик, 30; 3:6 — Герейханов, 32; 4:6 — Турчин, 36; 4:7 — Абрамович, 41.

Незабитые дабл-пенальти: Турчин (штанга), Махмадаминов (вратарь) — Вилела (вратарь).

Предупреждения: Турчин — Вилела.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Михаил Москалёв — Андрей Батырев.

Команда Иванова после 4-х подряд ничьих жаждала прервать эту серию и наконец-таки победить в этом затянувшемся турне по городам Коми. Сыктывкарцы в стартовом отрезке поединка затянули гостей в свою стихию. Команды увлеклись «игрой в догонялки» и за семь минут забили на двоих четыре гола. За хозяев отличились Михаил Москалёв и Даниил Ильин, а у гостей — Иван Милованов и Андрей Батырев.

Молодые футболисты «Новой генерации» играли дерзко. Они упустили две шикарные возможности снова выйти вперёд в счёте. Москалёв, который был настоящим лидером своей команды, угодил в штангу, а Арсений Петросян просто зажевал свой шанс в чужой штрафной площади. Если бы какой-то из этих моментов увенчался голом, то подопечным Иванова оказалось бы сложно остановить талантливую сыктывкарскую молодёжь под драйвом.

Тюменцы собранно провели концовку первого тайма и провели до перерыва два безответных мяча — 2:4. Сначала идеальную комбинацию чёрно-белых завершил Бруно Таффи точным ударом уже по пустым воротам представителей Коми, а потом «голом в раздевалку» отметился Батырев. Лидер гостей в этом момент продемонстрировал мастер-класс для обескураженного 18-летнего Егора Криштопова.

С очередного красивого гола Батырева начался и второй тайм. Андрей, получив передачу через всю площадку от тёзки Соколова, элегантно перебросил мяч через Альберта Агаджанова. Голкиперу «Новой генерации» эта встреча явно не задалась. Вскоре Агаджанов при подключении к атаке допустил результативную ошибку, которой воспользовался Камиль Герейханов, и уступил своё место на паркете Александру Кригеру. Между голами двух технарей «Тюмени» вклинилась успешная атака команды Вадима Яшина: Москалёв выступил ассистентом для Даниила Новика.

Сыктывкарцы, уступая даже три мяча — 3:6, не теряли надежды всё исправить. На 36-й минуте хозяева немного приблизились к лидеру Париматч-Суперлиге благодаря голу после розыгрыша аута. Очередной ассист Москалёва под мощный «выстрел» со стороны Тимофея Турчина. Вскоре состоялся ключевой эпизод встречи имени Александра Упалёва. Капитан тюменцев в изысканном подкате прервал «прострел-верняк» Москалёва на Новика. Упалёв, таким образом, избежал нервотрёпки для своей команды и лишил лидера «Новой генерации» покера из результативных передач.

Сергей Абрамович на 41-й минуте своим голом снял все вопросы о победителе встречи — 4:7. Соперники имели все шансы изменить этот счёт до финальной сирены, но умудрились не реализовать три подряд дабл-пенальти. Дважды не повезло с «десяткой» сыктывкарцам — Турчину и Шохруху Махмадаминову, а у гостей не забил с 10-метровой отметки бразильский новобранец Рафаэл Вилела. Самое интересное, что до этого он совершил два нарушения, которые и привели к назначению дабл-пенальти в ворота «Тюмени». Это был точно не день Вилелы…

Автор: Павел Кунцевич