19 апреля, 19:00
7 апреля

Тюменцы вырвали ничью у «Зенита-2» (ОНЛАЙН, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

22 июля 2017, 18:36

Футбольный клуб «Тюмень» набрал первый турнирный балл в нынешнем розыгрыше первенства России среди команд ФНЛ. Подопечные Александра Ивченко сыграли вничью с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга – 2:2. Сибиряки по ходу встречи сумели отыграть два мяча.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. 3-й тур.

ФК «Тюмень» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 2:2 (0:0)

«Тюмень»: Обухов, Маслов, Мурачёв, Гузь (К), Шакуро, Чудин, Теленков, Пустозёров, Шляпкин (Макоев, 75), Рябокобыленко, Богатырёв (Карпов, 80).

«Зенит-2»: Бабурин (К), Запрягаев (Лесовой, 70 — Еловских, 89), Бугриев, Зуев, Зуйков, Круговой, Сиротов, Камышев, Капленко, Горулев (Некрасов, 39), Прудников.

Голы: 0:1 — Некрасов, 46; 0:2 — Прудников, 47; 1:2 — Чудин, 49; 2:2 — Макоев, 80.

Предупреждения: Шакуро — Горулев.

Лучший игрок матча по версии АСН «Тюменская арена»: Павел Маслов — Егор Бабурин.

ОНЛАЙН

Ивченко выпустил с первых минут на острие атаки опорного полузащитника Артура Рябокобыленко. Его место в центре поля занял Алексей Пустозёров. Также вернулся в состав сибиряков Никита Теленков, залечивший своё повреждение.

Стартовая половина встречи за явным преимуществом осталась за хозяевами поля. Тюменцы действовали первым номером. Чёрно-белые создали несколько голевых моментов, но их реализация оставляла желать лучшего. На 18-й минуте Павел Шакуро поразил ворота гостей, но судьи зафиксировали у защитника молодёжной сборной России офсайд. До перерыва команда с берегов Туры не использовала ещё два шикарных шанса забить. В этих эпизодах фортуна отвернулась от Артура Рябокобыленко и Альберта Богатырёва.

Старт второго тайма выдался шокирующим для тюменского клуба. Небрежная игра в обороне привела сразу к двум подряд пропущенным мячам. Авторами голов у «Зенита-2» стали Александр Некрасов и Николай Прудников. Подобный нокдаун не сломал хозяев поля. Они, проявив настоящий сибирский характер, сумели до конца поединка спасти ситуацию.

На 49-й минуте Иван Чудин сыграл в стеночку с Пустозёровым, а затем с левой ноги вколотил мяч под перекладину — 1:2. В середине второго тайма была отличная возможность сравнять счёт у Шакуро, но Бабурин спас «Зенит-2» от неприятностей.

Ивченко за 15 минут до окончания матча решил освежить игру «Тюмени» заменой — Алексей Шляпкин уступил своё место на правом фланге полузащиты Залиму Макоеву. Вскоре новобранец сибиряков головой перевёл мяч в ворота питерцев после роскошного навеса в исполнении Теленкова — 2:2.

Затем Пустозёров, получив гроссмейстерскую передачу от Рябокобыленко, красиво перекинул Бабурина, но мяч с ленточки ворот «Зенита-2» вынес защитник Илья Зуев. В добавленном арбитром время уже гости имели шанс вырвать победу, но Павел Маслов своевременно подстраховал Обухова на линии. Боевая ничья, которой никто из соперников особо не остался доволен.