• Футбол 5:1 06.05. Матч окончен
    «Шинник»

22 июля, 16:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Все! Финальный свисток! 2:2! Обязаны были тюменцы побеждать в этом матче! Столько нереализованных моментов было сегодня у сибиряков. Но тем не менее первое набранное очко в этом сезоне. Спасибо за внимание! Вперед, Тюмень!

• 90’

УУУУУУУУХ! Шакуро по дуге прострелил в штрафную, Рябокобыленко в падении толкал мяч и в считанных сантиметрах прошел от штанги!

• 90’

Обухов ошибся на выходе и едва не привез сам себе гол в пустые ворота.

• 90’

Три минуты добавил арбитр.

• 90’

Рябокобыленко немного не успел на мягкий заброс в штрафную.

• 89’

Замена. Еловских уступает место Лесовому, обратная замена у гостей.

• 86’

Ну как же так??? Макоев с Карповым вдвоем отобрали мяч, простреливали прямо на ногу Рябокобыленко на одинадцатиметровой отметке, но вновь Бабурин забирает его.

• 85’

Макоев простреливал с правого фланга вдоль ворот, но Бабурин первый на мяче.

• 83’

Ждем огненную концовку. Могут тюменцы победить в этом матче.

• 80’

Замена. Карпов выходит вместо Богатырева у тюменцев.

• 79’

Гол. ГОООООЛ! 2:2! ЗАЛИМ МАКОЕВ!! Положил головой мяч в угол после подачи Теленкова!

• 77’

Осторожно атакуют тюменцы. Если еще один пропустят - это будет совсем критично.

• 75’

Замена. Замена первая у хозяев. Макоев вместо Шляпкина.

• 71’

Замена. Замена у гостей. Лесовой вместо Запрягаева.

• 71’

Рябокобыленко пробил после навеса Богатырева, но мяч летит выше ворот!

• 69’

Неопасный удар в створ ворот "Тюмени", Обухов забрал мяч.

• 67’

Позиционно атакуют тюменцы.

• 65’

ПУСТОЗЕРОВ!!! Получил мяч в штрафной и хлестко пробил в ближнюю девятку! Бабурин потащил!

• 64’

Стараются не рисковать гости. Их счет вполне устраивает.

• 61’

Очередной спорный момент в штрафной гостей. Можно было пенальти и поставить.

• 57’

Успокилась немного игра.

• 50’

Очень веселый матч мы с вами наблюдаем!

• 49’

№8 Иван Чудин: Гол. ГООООООЛ! 1:2! Иван Чудин!

• 47’

№32 Николай Прудников: Гол. Гол! 0:2. Очередная ошибка в обороне и мяч в воротах.

• 46’

№зам Александр Некрасов, 38: Гол. И тут же пропускают тюменцы. 0:1

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм поехали!

• 45’

Конец 1 тайма. Богатырев плотно пробил издалека под аккомпанемент свистка на перерыв. Отличный первый тайм провели тюменцы, но не удалось забить. Нужно не сбавлять обороты и брать три очка. Перерыв.

• 45’

УУУУХ! Очередной момент. Шляпкин зряче бил в дальний. Но мяч шоркнул защитника и не попал в створ.

• 45’

Мурачев после подачи углового с лету бил по мячу, но попал в защитника.

• 43’

Маслов здорово простреливал вдоль ворот, защитники выбивают на угловой.

• 41’

Редкая атака гостей утыкается в спину Мурачева. Грамотно играет юный защитник "Тюмени".

• 38’

Замена. Первая замена у гостей. Горулев уступает место на поле Некрасову.

• 36’

Рябокобыленко аккуратно сбросил на линию штрафной Богатыреву, Альберт здорово пробил, но Бабурин потащил.

• 35’

Пустозеров падает в штрафной после толчка Капленко и требует пенальти. Но слишком уже красиво упал Алексей.

• 32’

Мурачев обыграл соперника на своей половине поля, пробежал через все поле и пробил, но не точно.

• 29’

Рябокобыленко!!! Убежал к воротам в сопровождении защитника, Артур пробил в дальний угол, каких-то сантиметров не хватило, чтобы мяч закатился в ворота.

• 28’

Богатырев здорово сбросил на Рябокобыленко в штрафной, но Артура тут же накрыли три защитника и отвели угрозу от своих ворот.

• 28’

№46 Виталий Горулев, 38: Предупреждение. Горулев срубил Богатырева. Заслуженный горчичник.

• 27’

Обухов хорошо сыграл на выходе и забрал мяч.

• 26’

Низом пробил Артур и мяч попал в стенку.

• 25’

Фол вблизи линии штрафной. Точка для Рябокобыленко.

• 23’

Шакуро ошибается в приеме мяча и теряет его.

• 21’

Явно наиграли тюменцы уже на забитый мяч.

• 20’

Шляпкин отлично ворвался штрафную, уйдя от подката, покатил в диагональ в штрафной, до мяча добрался Пустозеров, но удар с левой вышел неточным.

• 18’

Гузь шикарно закинул в штрафную, Шакуро опередил задремавших защитников и покатил вдоль ворот, но Рябокобыленко не стал бить, а отдал на Павла, а тот уже забрался во вне игры.

• 18’

ГОООЛ! Но судья отменяет взятие ворот из-за офсайда.

• 16’

Увереннее смотрятся тюменцы.

• 15’

Какой момент упускает Пустозеров! После подачи углового мяч отскочил к Алексею на границе вратарской, но мяч полетел после удара летит мимо ворот.

• 14’

Мурачев плотно пробил по воротам с дальней дистанции, Бабурин не без труда, но забирает этот мяч.

• 13’

Теленков с почти центра поля бил по воротам.

• 12’

Неплохая подача с правого фланга от зенитовцев, но замкнуть кросс никому не удалось.

• 10’

Все хорошо с защитниками сибиряков. Вернулись на поле игроки.

• 9’

Гузь и Мурачев лежат на газоне. Столкнулись друг с другом одноклубники в борьбе за мяч с соперником.

• 8’

Рябокобыленко играет сегодня центрального нападающего, судя по всему.

• 7’

Чудин затянул с ударом и в итоге под прессингом соперников потерял матч.

• 6’

Ой как здорово! Чудин внешней стороной стопы закинул мяч в штрафную, а Шляпкин не смог толком его обработать. Хороший момент загубил Алексей.

• 5’

Много борьбы в центре поля. Тюменцы стараются действовать активнее.

• 4’

Гости били по воротам, но мяч летит выше заветной цели.

• 4’

В центре поле болтается мяч.

• 2’

Держат тюменцы мяч. Рябокобыленко врывался в штрафную, но защитники грамотно сыграли в обороне.

• 1’

Начало 1 тайма. Звучит стартовый свисток! Поехали!

• Предстоящая встреча станет особенной для 21-летнего голкипера «Тюмени» Игоря Обухова. Он является воспитанником петербургского футбола и немало сезонов провёл именно в составе «Зенита-2». Ещё 30 августа 2015 года Обухов выходил на стадион «Геолог» из гостевой раздевалки. Тогда вратарь молодёжной сборной России пропустил два мяча от Ивана Чудина и Мамтова, а его команда уступила – 1:2.

• В межсезонье питерскую команду возглавил опытнейший Анатолий Давыдов. Он сменил на тренерском мостике Владислава Радимова. Также произошли большие кадровые изменения. В состав «Зенита-2» влилась большая группа молодых игроков. В заявке представителей Северной Пальмиры по-прежнему значится бронзовый призёр Евро-2008 Константин Зырянов. Ему 5 октября исполнится 40 лет.

• Соперники провели между собой четыре поединка. Команды неизменно берут верх дома, но проигрывают в гостях. «Тюмень» побеждала в родных стенах со счётом 2:1 и 1:0, но уступала питерскому фарм-клубу на выезде (2:4 и 0:1). Лучшим бомбардиром этого противостояния является Хасан Мамтов, ушедший летом в махачкалинский «Анжи». Экс-капитан сибиряков отправил три мяча в ворота «Зенита-2».

• Добрый день, уважаемы любители футбола! АСН "Тюменская арена" начинает текстовый онлайн матча ФК "Тюмень" - "Зенит-2".

• 26 июля, 21:00