Тюменцы успешно справились с пенальти в Норильске (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

30 мая 2021, 20:17

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сравнял счёт в полуфинальной серии плей-офф чемпионата российской Париматч-Суперлиги (1-1). Команда Николая Иванова на выезде оказалась сильнее «Норильского никеля» - 6:6 (по пен. 4:3).

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

Полуфинальная стадия плей-офф. Второй матч.

«Норильский никель» — МФК «Тюмень» — 6:6 (3:3, 2:2, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Кудзиев, 4; 2:0 — Жулио Занотта, 10; 3:0 — Алекс, 14; 3:1 — Таффи, 15; 3:2 — Милованов, 20; 3:3 — Упалёв, 21; 3:4 — Абрамович, 33; 4:4 — Орлов, 41; 5:4 — Алекс, 41; 5:5 — Упалёв, 45; 6:5 — Волынюк, 55; 6:6 — Руан, 58.

Серия послематчевых пенальти: 0:0 — Занотта (вратарь); 0:1 — Батырев; 1:1 — Кудзиев; 1:2 — Антошкин; 2:2 — Лео Жарагуа; 2:3 — Абрамович; 3:3 — Шаяхметов; 3:4 — Неведров; 3:4 — Кутузов (мимо).

Предупреждения: Упалёв, Таффи (Оба — «Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Алекс — Лео Гужиэл.

Счёт в серии: 1-1.

Тюменцы в стартовые минуты поединка организовали штурм ворот Николая Балашова. Гости создали несколько опасных моментов, но открыть счёт им не удалось. Затем инициатива в матче перешла к футболистам «Норильского никеля». На 4-й минуте лучший бомбардир заполярной команды Руслан Кудзиев, откликнувшись на гроссмейстерскую передачу от Лео Жарагуа, воспользовался своим голевым шансом. Вскоре Жулио Занотта дальним ударом огорчил молодого голкипера сибиряков Дениса Субботина. Третья результативная атака хозяев состоялась на экваторе первого тайма. Алекс подкараулил ошибку Субботина во время подключения к атаке и поразил пустые ворота чёрно-белых — 3:0.

Команда Иванова в такой патовой ситуации не опустила руки и практически сразу отыграла один мяч благодаря мастерству Бруно Таффи. Далее Лео Гужиэл вышел на площадку вместо Субботина, чтобы активнее использовать игру в формате «5 на 4». В этот раз подобный тактических ход себя полностью оправдал. Клуб с берегов Туры успел сравнять счёт до перерыва. Прицельными ударами отметились Иван Милованов и Александр Упалёв.

Тюменские футболисты успешно начали второй тайм. Они опаснее смотрелись в нападении. На 33-й минуте Сергей Абрамович стал автором четвёртого мяча своей команды. Сибиряки неплохо играли по счёту, но на 41-й минуте допустили два подряд просчёта в обороне. Сергей Орлов и Алекс снова вернули преимущество норильскому коллективу. Гости, усилиями Упалёва, перевели игру в овертайм — 5:5.

Соперники в дополнительное время обменялись голами. У хозяев после красивого розыгрыша углового отличился экс-тюменец Максим Волынюк. В составе приезжей дружины первый мяч в плей-офф забил Руан — 6:6.

В итоге победитель встречи определялся в серии послематчевых пенальти, где тюменцы не допустили ни одного промаха с 6-метровой отметки. А вот у заполярников Жулио Занотта и Данил Кутузов не реализовали свои попытки.

Следующие матчи этой полуфинальной серии пройдут 3 и 4 июня в Тюмени.