Павел Маслов дебютировал за «Спартак» в РПЛ!

14 марта 2020, 18:10

Российская футбольная премьер-лига пока что остаётся одним из немногих плацдармов продолжающихся чемпионатов в Европе. Суббота, 14 марта, стала знаковым днём для тюменских болельщиков, потому что местный воспитанник Павел Маслов дебютировал в РПЛ за московский «Спартак»!

Главный тренер красно-белых немец Доменико Тедеско, отвесивший в интервью немало авансов сибиряку, выпустил Маслова в основе гостевого матча 22-го тура РПЛ против «Оренбурга».

Можно смело сказать, что тюменцу пришлось вкусить всю мощь футбола на элитном российском уровне. Маслов, капитан «Спартака-2», в основном ростере вышел на привычной позиции правого защитника. В начале игры он вместе с партнёрами нередко пытался организовать офсайдные ловушки. На 17-й минуте «Оренбург» вышел вперёд. После подачи углового мяч неудачно отскочил от Маслова на соперника, после чего Джоэль Фамейе открыл счёт — 1:0. Чуть позже от Павла убегал всё тот же автор забитого мяча, после чего спартаковцу пришлось нарушать правила близ штрафной и увидеть от арбитра жёлтую карточку…

Но уже перед самым перерывом тюменский воспитанник соорудил голевую атаку! После розыгрыша углового мяч вернулся к Павлу, который сумел классно навесить в штрафную на Александра Соболева. Форвард скинул точно на Эсьекеля Понсе, «ножницами» поразившего ворота — 1:1!

Маслов провёл на поле весь матч. «Спартаку» было непросто во второй половине встречи — «Оренбург» активно наступал. Персонально сибирский оборонец действовал против постоянно угрожающего воротам Джордже Деспотовича. Стоит отметить, что Маслов регулярно подавал угловые «Спартака». В одном из эпизодов под занавес матча после контакта молодого защитника с соперником, рефери обратились к VAR, но всё обошлось.

Москвичи сумели добиться победы — 3:1. Голами отметились ещё Джордан Ларссон и Резиуан Мирзов.

«Спартак» выпустил самый молодой состав в XXI веке. Средний возраст футболистов, вышедших на поле с первых минут — 22,45 года. Стоит отметить, что в запасе у «Оренбурга» остались экс-тюменцы: Савелий Козлов и Андреа Чуканов.

Ранее за основу красно-белых Павел Маслов выходил лишь в контрольных матчах и предсезонных турнирах, а также в Кубке России.