26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

ФК «Тюмень» обыграл питерский клуб на Кипре (ОНЛАЙН)

15 февраля 2017, 15:30

Во втором матче Кубка Футбольной национальной лиги, проходящего на Кипре, ФК «Тюмень» встречался с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Сибиряки уверенно победили – 3:1.

15 февраля. Кипр. Ларнака. Кубок Футбольной национальной лиги. ФК «Тюмень» — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:0)

ФК «Тюмень»: Обухов, Шакуро (Сметанин, 88), Ходак (Гузь, 46), Ахмедов (Шабаев, 46), Маслов, Рябокобыленко (Теленков, 61), Пустозёров (Чудин, 46), Клёнкин, Шляпкин (Мамтов, 46), Павленко (Глухов, 88), Чуканов (Лешонок, 61).

«Динамо» (стартовый состав): Кавлинов, Старков, Юрганов, Коноваленко, Луканченков, Козлов, Песегов, Рогов, Кулишев, Коротаев, Авраменко.

Голы: 1:0 — Старков, 34 (автогол), 2:0 — Чуканов, 48, 2:1 — Тобоев, 51, 3:1- Павленко, 85.

Предупреждены: Юрганов, 80.

В основе тюменцев вышел находящийся на просмотре 20-летний голкипер Игорь Обухов из питерского «Зенита-2». Также тренерский штаб выпустил в основе в обороне 16-летнего Павла Маслова и 17-летнего Владимира Ходака. С капитанской повязкой «Тюмень» вывел Андрей Павленко. На острие атаки играл Андреа Чуканов.

Форвард итальянского происхождения был очень активен. На 34-й минуте Данил Клёнкин бросил его в прорыв, Андреа вошёл в штрафную и прострелил на Павленко. Защитник бело-голубых Максим Старков, прерывая пас, срезал мяч в свои ворота — 1:0.

Больше голов до перерыва не было. У «Тюмени» на второй тайм вышли ведущий форвард Хасан Мамтов и основной опорник Иван Чудин. Пару центральных оборонцев составили Ильдар Шабаев и Дмитрий Гузь.

На старте второй половины встречи команды обменялись голами. На 48-й минуте Чуканов вышел один на один с голкипером после классного заброса от Артура Рябокобыленко и спокойно вратаря переиграл — 2:0. Но вскоре «Динамо» один гол отквитало. Голкипер питерского клуба Денис Кавлинов сильно выбил вперёд, оборона сибиряков пропустила мяч, рассчитывая на выход Обухова, но того опередил Таймураз Тобоев — 2:1.

Тюменцы продолжали создавать моменты. Несколько раз мог забивать Мамтов, но ему немного не хватило удачи. В середине тайма на поле у сибиряков вышли Никита Теленков и Владимир Лешонок. Последний на 85-й минуте выдал классный пас на Павленко, который оказался на рандеву с голкипером и чётко решил эпизод — 3:1. Этот счёт оказался итоговым.

Весь матч на поле у «Тюмени» провели Клёнкин и Маслов. Павел Шакуро и Павленко лишь в концовке были заменены на Ивана Сметанина и Егора Глухова.

ОНЛАЙН

«Тюмень» в двух матчах группы «С» набрала шесть очков и лидирует в квартете. Сибирякам 18 февраля предстоит сыграть против саранской «Мордовии».