«Автодор»
    Кубок России

15 февраля, 13:15
  • 90’

Конец 2 тайма. ФК "Тюмень" заслуженно обыгрывает питерское "Динамо" - 3:1! У чёрно-белых отличились Максим Старков (автогол), Андреа Чуканов и Андрей Павленко. Единственный забитый мяч динамовцев провёл Таймураз Тобоев. Команда Ивченко добывает вторую подряд викторию на Кубке ФНЛ!

• 90’

Команды плавно завершают этот поединок.

• 89’

Глухов неплохо открывался вблизи чужой штрафной площади, но судьи зафиксировали у Егора вне игры.

• 88’

Замена. И ещё одна рокировка в составе сибиряков: Сметанин вышел на поле вместо Шакуро.

• 87’

Замена. Ивченко грамотно использует право на очередную замену: Егор Глухов заменил Павленко.

• 85’

Сейчас уже нет никаких сомнений, что "Тюмень" одерживает свою вторую подряд победу в Ларнаке.

• 83’

№7 Андрей Павленко (к): Гол. Лешонок классную разрезающую передачу выдал на ход Павленко, который просто мастерски реализовал выход один на один с вратарём "Динамо" - 3:1!

• 82’

Лешонок и Теленков попытались вдвоём комбинировать, но в их планы вмешались защитники бело-голубых.

• 80’

Чёрно-белые продолжают находится на чужой половине поля - уверенно они ведут дело ко второму подряд выигрышу на Кубке ФНЛ.

• 79’

Замена. Очередная замена в "Динамо". Появятся немного времени у Игоря Смирнова проявить себя.

• 78’

№20 Игорь Юрганов: Предупреждение. Юрганов прервал перспективную атаку "Тюмени", которую раскручивал Данил Клёнкин.

• 77’

Тюменцы вполне надёжно доводят дело до необходимой победы. Просто нужно избежать глупых ошибок на своей половине поля.

• 76’

Самой малости Клёнкину не хватило, чтобы убежать от всей обороны "Динамо".

• 74’

Снова сибиряки попытались поймать "Динамо" на контратаке, но вышло не всё так хорошо, как хотелось бы чёрно-белым.

• 73’

Тобоев чересчур жёстко на фланге встретил Теленкова. С Никитой, к счастью, всё в полном порядке.

• 72’

Динамовцы снова несколько увеличили обороты в нападении.

• 71’

Такие моменты нужно использовать, так как спортивная фортуна не любит, когда подобные шансы остаются нереализованными.

• 69’

Должны были подопечные Ивченко укреплять своё преимущество, но Юрганов каким-то чудом сумел вынести мяч с ленточки собственных ворот после прицельного удара головой в исполнении Мамтова!

• 67’

Мамтов теперь прорывался по флангу к чужим воротам, но его проход вовремя остановил один из защитников соперника.

• 66’

А вот и Хасан Мамтов напомнил о себе. Очень классно он принял мяч в штрафной площади "Динамо" и нанёс прицельный "выстрел", на который сумел среагировать голкипер питерской дружины.

• 64’

У бело-голубых в атаке часто хорошо взаимодействуют Комисов и Тобоев. С этими парнями нужно защитникам "Тюмени" играть намного плотнее.

• 62’

Замена. У команды Точилина вышел на поле Богдан Жбанов, который заменил Андрея Почипова.

• 61’

У динамовцев в нападении агрессивно действует Комисов. Он выбрался на ударную позицию, но пробил не сильно точно.

• 59’

Замена. Ивченко произвёл ещё две замены. Сейчас у тюменцев на поле вышли Никита Теленков и Владимир Лешонок. А вот герой встречи Андреа Чуканов ушёл на заслуженный отдых.

• 58’

Динамовец Апатин, чтобы всё-таки добраться до мяча, подтолкнул в спину Шабаева. Главный судья этот момент увидели и чётко зафиксировали фол.

• 57’

Подача Комисова со штрафного завершилось выносом Чуканова из своей площади.

• 56’

Первым номером откровенно действует "Динамо".

• 54’

Мамтов, появившийся во втором тайме, пока действует вхолостую. Не может Хасан начать забивать. Может именно в этой встрече капитана "Тюмени" прорвёт.

• 52’

Динамовцы продолжают активничать в нападении. Снова у подопечных Точилина проходит неплохая контратака, но на этот раз для сибиряков всё обошлось благополучно.

• 51’

Игра во втором тайме куда активнее проходит - соперники уже забили два гола!

• 49’

Гол. Вратарь "Динамо" выбил сильно мяч на чужую половину поля и он аж дошёл до штрафной площади тюмецев, где Таймураз Тобоев одним касанием протолкнул мяч мимо Обухова - 2:1!

• 47’

№37 Андреа Чуканов: Гол. Рябокобыленко классно забросил мяч в чужую штрафную площадь на Чуканова, который здорово принял мяч и решил эпизод в свою пользу - 2:0!

• 46’

Начало 2 тайма. У тюменцев во втором тайме вышли на замену Чудин, Гузь, Шабаев и Мамтов.

• 45’

Конец 1 тайма. Первый тайм завершился минимальной победой команды Ивченко - 1:0. У динамовцев мяч в собственные ворота срезал Максим Старков после сильного прострела в исполнении Андреа Чуканова.

• 43’

Шляпкин во второй раз в матче попадает в офсайд, когда его снабдил мячом активнейший Чуканов.

• 42’

Неплохая подача у Павленко проходит, где в центре штрафной площади "Динамо" снова выше всех выпрыгнул Чуканов. На этот раз мяч после его удара прошёл мимо цели.

• 40’

Снова встреча несколько успокоилась. Тюменцы под занавес первой половины игры добились желаемого и теперь могут действовать по счёту

• 39’

Стоит отметить, что на последнем рубеже у "Тюмени" очень неплохо действует Обухов, который находится на просмотре.

• 38’

Последние минуты первого тайма явно остаются за "Динамо".

• 37’

Очень жарко было у ворот Обухова, но Кулишев не сумел замкнуть на дальней штанге отличную передачу от своего одноклубника.

• 35’

После забитого мяча игра пошла явно поживее.

• 34’

Гол. Клёнкин вывел на оперативный простор Чуканова, который сильно прострелил вдоль ворот и мяч от защитника "Динамо" Максима Старкова влетел в сетку питерского клуба - 1:0!

• 32’

А вот сейчас вполне могли динамовцы забить, но фортуна была на стороне "Тюмени", когда удар Рогова прошёл вблизи штанги.

• 31’

Игра постепенно сдвигается в сторону ворот "Динамо". Уже несколько подряд хороших комбинационных атак провела команда Ивченко.

• 29’

Всё-таки дух предсезонного турнира чувствуется - никто особо не спешит.

• 27’

Павел Маслов сегодня действует в защите просто, но очень надёжно!

• 25’

Тюменцы должны были сейчас открывать счёт! Чуканов бил из выгоднейшей позиции, прямо из центра чужой штрафной площади, но голкипер "Динамо" Кавлинов в прыжке перевёл мяч на угловой.

• 23’

Команда Точилина здорово "вяжет" игру "Тюмени". Никак не могут представители ФНЛ взять мяч под свой контроль.

• 22’

Павел Маслов подключился в атаку, но его активность была чрезмерной, и он нарушил правила в нападении.

• 21’

Хитро тюменцы разыграли штрафной, но на прострел Павленко вдоль ворот "Динамо" почему-то так никто не откликнулся из его партнёров.

• 20’

Шляпкин с Клёнкиным попытались что-то интересное придумать на фланге, но динамовцы сумели грамотно сыграть в отборе.

• 19’

Футболисты часто вступают в борьбу, что несколько упрощает игру.

• 17’

Надо бы уже парням Ивченко немного добавить в скорости, чтобы начать вскрывать оборону динамовцев.

• 16’

Песегов практически все "стандарты" разыгрывает у "Динамо".

• 14’

Вот уже и тюменцы подали первый корнер: Павленко послал мяч в штрафную площадь, где Чуканов откликнулся на подачу, но удар у Андреа был далёк от точности.

• 14’

За центральную зону обороны у сибиряков отвечают опытный Камалутдин Ахмедов и 17-летний сургутянин Владимир Ходак.

• 12’

Питерская команда по-прежнему владеет инициативой.

• 11’

Очень много угловых у ворот Обухова, но из этих "стандартов" динамовцы не могут извлечь каких-либо дивидендов.

• 10’

Питерцы почему-то часто напрягают Павла Маслова. Думают, наверное, что молодой парень даст слабину, но он пока держится большим молодцом и действует крайне хладнокровно.

• 9’

Темп встречи вполне неплохой - играют в шикарных условиях.

• 8’

Чёрно-белые провели атаку, где в её завершающей стадии у Шляпкина зафиксировали офсайд.

• 7’

Александр Точилин играл долгое время за московское "Динамо", а вот тренирует питерское "Динамо".

• 6’

Питерская дружина очень сильно уповает на навесы в чужую штрафную площадь, но подшефные Ивченко удачно справляются на верхнем этаже.

• 5’

Пока тюменцы не создали ни одной осмысленной атаки на владения Кавлинова.

• 5’

Стоит отметить, что динамовцы не боятся идти вперёд! Команда Точилина явно хочет преподнести сенсацию.

• 4’

У Коротаева был реальный шанс забить, но Обухов здорово сыграл!

• 2’

Экс-тюменец Песегов активничает в нападении "Динамо" и явно хочет напомнить о себе бывшему клубу.

• 1’

Питерцы заработали право на угловой...

• 1’

Матч начался неторопливо, но пока мячом владеют динамовцы.

• 1’

Начало 1 тайма. Соперники "погнали" выявлять лучшего в этой игре!

• Команды и судья наконец-таки появляются на поле!!!

• Неторопливый сотрудник стадиона элегантно убрал ненужные элементы системы полива.

• Команды медленно появляются из подтрибунного помещения...

• Матч, судя по всему, задерживается. Вовсю работает полив газона на Кипре.

• У тюменцев за последний рубеж будет отвечать 20-летний голкипер питерского "Зенита-2" Игорь Обухов.

• «Тюмень» и «Динамо» в последний раз встречались в первенстве ФНЛ в сезоне 2014/2015. В Санкт-Петербурге победили сибиряки (1:0), а на «Геологе» команды голов не забили.

• Сибирский клуб на Кубке ФНЛ выиграл в первой встрече у коллектива «СКА-Хабаровск». Ивченко задействовал двадцать игроков, не меняя лишь голкипера Артёма Смирнова и хавбека Никиту Теленкова. Голами в ворота дальневосточников отметились Владимир Лешонок и Андреа Чуканов.

• Динамовцы являются лидером зоны «Запад» второго дивизиона первенства страны. Тренирует бело-голубых известный в прошлом футболист Александр Точилин. На старте турнира питерская дружина уступила саранской «Мордовии» (0:1). Жёлтой карточкой в составе «Динамо» отметился хавбек Евгений Песегов. В сезоне 2013/2014 он выступал за «Тюмень», забив один гол в 17 матчах.

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола! АСН "Тюменская арена" посредством текстового онлайна продолжить следить за приключениями ФК "Тюмень" на Кипре, где подопечные Александра Ивченко сражаются в Кубке ФНЛ. Во втором матче турнира сибиряки сразятся с питерским "Динамо".

• 18 февраля, 15:45
  • 21 февраля, 18:15
  • 24 февраля, 15:45