24 апреля, 18:00
20 апреля, 13:30

Аксентиевич отразил два пенальти в Норильске (ОНЛАЙН)

3 ноября 2017, 19:22

Мини-футбольный клуб «Тюмень» пополнил тремя очками свою турнирную копилку в чемпионате российской суперлиги. Чёрно-белые во втором матче 6-го тура на выезде сломили сопротивление «Норильского никеля» - 4:2. Победа гостей была бы невозможна без феерической игры в исполнении сербского стража ворот Миодрага Аксентиевича.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 6-й тур. Второй матч.

«Норильский никель» — МФК «Тюмень» — 2:4 (0:2)

Голы: 0:1 — Чухрий, 5; 0:2 — Антошкин, 18; 1:2 — Сытин, 33; 1:3 — Крыкун, 35; 1:4 — Соколов, 44; 2:4 — Фукин, 49.

Нереализованные пенальти: Канивец (36), Сучилин (36).

Предупреждения: Сергеев — Коцич, Милованов.

Удаление: Коцич («Тюмень») на 49-й минуте.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Фукин — Миодраг Аксентиевич.

После далеко нескучной ничьей в первой встрече (3:3) очень хотелось увидеть, у кого же из соперников осталось больше сил на повторный матч. Стартовая половина игры осталась за приезжей команды. Тюменцы весь первый тайм провели практически идеально. Они ничего не дали создать футболистам «Норильского никеля» у своих ворот, да ещё провели две результативные атаки. На 5-й минуте у чёрно-белых отличился Сергей Чухрий, получивший расчётливую передачу от Младена Коцича. Ближе к перерыву подопечные Игоря Путилова удвоили своё преимущество в счёте. Сергей Абрамович заставил ошибиться возле своих ворот Исмаила Гибадуллина, что помогло Артёму Антошкину без помех нанести прицельный «выстрел» — 0:2.

Второй тайм оказался очень богатым на события. Всё это время заполярники штурмовали ворота Аксентиевича. Их попытки оставались безуспешными вплоть до 33-й минуты, когда у хозяев площадки получилась быстрая контратака. Её организовал Александр Фукин, который отдал результативную передачу Сергею Сытину. Тюменцы быстро восстановили паритет в счёте благодаря голевому чутью белорусского легионера Сергея Крыкуна, откликнувшемуся на прострел от Ивана Милованова — 1:3.

Многое в поединке решилось на 36-й минуте. На этом отрезке встречи за короткий промежуток времени в ворота гостей были назначены два пенальти. Оба раза крайне неудачно сыграл Милованов. К 6-метровой отметке подходили Николай Канивец и Павел Сучилин, но Аксентиевич сотворил настоящее чудо, отразив оба пенальти. Вратарский героизм подхлестнул тюменских футболистов обязательно довести дело до победы.

За шесть минут до окончания встречи Андрей Соколов укрепил успех команды Путилова — 1:4. Он воспользовался тем, что судья не показал разыгрывать штрафной удар по свистку, что стало полной неожиданностей для голкипера «Норильского никеля» Алексея Попова. В апогее поединка за вторую жёлтую карточку был удалён с площадки Коцич. Заполярники, усилиями Фукина, реализовали большинство, чего оказалось недостаточным для положительного исхода матча.