6+

03 ноября, 17:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" в невероятном по зрелищности поединке добивается трудной победы над "Норильским никелем" - 4:2. У команды Путилова забили Сергей Чухрий, Артём Антошкин, Сергей Крыкун и Андрей Соколов. В составе заполярников отличились Сергей Сытин и Александр Фукин. Огромную заслугу в завоевании трёх очков "Тюмени" внёс её сербский голкипер Миодраг Аксентиевич. Он в течение одной минуты отразил 6-метровые удары от Николая Канивца и Павла Сучилина!

• 50’

Наставник "Тюмени" Игорь Путилов взял тайм-аут за 45 секунд до окончания поединка.

• 50’

№7 Александр Фукин: Гол. Фукин реализует большинство - 2:4, а чёрно-белые играют в полном составе.

• 49’

Что-то не поделили между собой Пономарёв и Абрамович...

• 49’

Сейчас игра идёт в формате "5 на 3".

• 49’

№9 Младен Коцич: Удаление. Глупость какая-то... Коцич получает второй "горчичник" за неправильную замену. Тюменцы остаются в меньшинстве на две минуты...

• 48’

Аксентиевич записывает в свою коллекцию сэйвов очередное яркое спасение - Пономарёв снова не забил сербскому стражу ворот.

• 48’

Гости мужественно отбиваются!

• 47’

№91 Сергей Сергеев: Предупреждение. Сергеев в который раз за сегодня укладывает на паркет Милованова. Справедливая жёлтая карточка ветерану отечественного мини-футбола.

• 46’

Хозяева продолжают действовать в пять полевых игроков.

• 45’

Аксентиевич классно сыграл в ближнем бою с Пономарёвым, когда уже, казалось бы, от пропущенного мяча "Тюмень" уже ничего не сможет спасти!

• 44’

"Норильский никель" впятером играет в следующем составе - Канивец, Сергеев, Костыгин, Сытин и Пономарёв.

• 44’

У "Тюмени" защищаются Соколов, Антошкин, Милованов и Батырев.

• 44’

Канивец у заполярников выходит пятым полевым футболистом.

• 44’

Наставник хозяев Александр Соколов берёт тайм-аут.

• 44’

№15 Андрей Соколов: Гол. Судья не показал, что нужно разыгрывать штрафной по свистку, чем воспользовался Соколов - 1:4!

• 43’

Сытин проверяет на прочность стойку ворот "Тюмени" - она осталась в целости и сохранности.

• 43’

Сергеев здорово обыграл Милованова и направлял мяч в нижний угол ворот, но удар прошёл мимо створа.

• 42’

Игра в атаке у чёрно-белых в последнее время совершенно не ладится.

• 40’

Аксентиевич продолжает показывать самоотверженную игру. Он сегодня у "Тюмени" намного больше, чем полкоманды.

• 39’

Костыгин грубо сыграл против Милованова. Очередной фол у "Норильского никеля".

• 38’

Антошкин должен был оформлять дубль, но у "Норильского никеля" есть Алексей Попов, который сегодня тоже выдаёт яркий поединок!

• 38’

Второй тайм в исполнении гостей получается откровенно провальным. Уж слишком много тюменцы позволяют своим оппонентам в атаке.

• 37’

Нужно тюменцам собраться, хватит уж надеяться только на Аксентиевича!

• 36’

ЭТО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!!! МИКИ ОТРАЖАЕТ ВТОРОЙ ПОДРЯД 6-МЕТРОВЫЙ УДАР!!! ТЕПЕРЬ АКСЕНТИЕВИЧ ТАЩИТ ПЕНАЛЬТИ ОТ СУЧИЛИНА!!!

• 36’

Предупреждение. Милованов привозит в свои ворота ещё один пенальти!!!

• 35’

АКСЕНТИЕВИЩЕ!!!!!!!!!!!! МИКИ ОТРАЖАЕТ ПЕНАЛЬТИ ОТ КАНИВЦА!!! ФЕНОМЕНАЛЬНО ИГРАЕТ СЕРБСКИЙ ГОЛКИПЕР "ТЮМЕНИ"!!!

• 35’

Пенальти!!! Милованов сыграл рукой в своей штрафной площади!!!

• 35’

Вот это да!!! Ворота "Тюмени" были уже пустыми, так как Аксентиевич был отыгран, но на выручку ему пришёл Емельянов, который сыграл как заправский вратарь и спас свою команду от неминуемого гола после удара Фукина!!!

• 34’

№17 Сергей Крыкун: Гол. Милованов исправляется. Очень классно сейчас Иван увидел в чужой штрафной площади Крыкуна, который элегантно переиграл Попова - 1:3!

• 33’

Милованов!!! Опять Иван не может из убойной позиции перехитрить стража ворот "Норильского никеля" Алексея Попова!

• 32’

№18 Сергей Сытин: Гол. Первая грубая ошибка со стороны гостей. Батырев потерял мяч на чужой половине площадки, чем создал сбой у обороны своей команды. Фукин прошёл с мячом до штрафной площади, вытянул на себя защитника и отдал передачу на абсолютно свободного Сытина - 1:2!

• 32’

Батырев отлично принял передачу через всю площадку от Аксентиевича, но вот удар у Андрея вышел крайне неточным.

• 31’

Путилов впервые в матче даёт шанс себя проявить Максиму Емельянову.

• 31’

Второй фол со стороны "Тюмени" после перерыва - Крыкун неудачно сыграл в подкате против Сытина.

• 30’

Заполярники тоже стали применять высокий прессинг - гостям стало заметно сложнее выходить со своей половины площадки.

• 29’

Канивец в очередной раз безуспешно пытается штурмовать ворота Аксентиевича.

• 29’

Антошкин убежал со своей половины площадки и покатил мяч под удар Батыреву, но голкипер хозяев Алексей Попов сыграл блестяще!

• 29’

№9 Младен Коцич: Предупреждение. Коцич потерял мяч в центре площадки. Поэтому Младену пришлось ценой нарушения правил останавливать острый контрвыпад со стороны "Норильского никеля".

• 28’

Тюменцы явно действуют вторым номером, выжидая свои шансы на организацию контратак.

• 27’

Фукин хотел убежать от всей обороны "Тюмени", но нападающего заполярников всё-таки успели остановить.

• 27’

Милованов загубил очередной голевой момент. Должен был Иван забивать, но Попов сыграл просто великолепно!

• 26’

Фукин своими финтами запутал Соколова, но Аксентиевич намертво забрал мяч.

• 26’

У гостей вторую половину встречи начали Крыкун, Соколов, Абрамович и Милованов. Последний рубеж "Тюмени" по-прежнему защищает Миодраг Аксентиевич.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" провела практически идеально первый тайм в Норильске и заслуженно выигрывает - 2:0. Авторами голов у гостей стали Сергей Чухрий и Артём Антошкин.

• 25’

Очередная дуэль между Аксентиевичем и Канивцом остаётся за сербским голкипером.

• 25’

Чуть было Милованов не замкнул на дальней штанге хороший прострел от Абрамовича...

• 24’

Теперь уже рулевой "Норильского никеля" Александр Соколов воспользовался правом на тайм-аут.

• 24’

Заполярники упрямо идут вперёд...

• 23’

Тайм-аут со стороны "Тюмени".

• 23’

Пономарёв нарушил правила на Батыреве. Третье нарушение правил у "Норильского никеля".

• 23’

Чёрно-белые хладнокровно доигрывают первый тайм.

• 22’

Не могут норильчане пробиться через грамотные оборонительные действия со стороны "Тюмени".

• 21’

Сергеев нарушил правила на Милованове, что очень разозлило Ивана, но Абрамович успокоил своего одноклубника.

• 21’

Мячом больше владеют заполярники, что не приносит им особых дивидендов.

• 19’

Очень мобильно сегодня действуют гости, не давая особого пространства футболистам "Норильского никеля".

• 19’

Сейчас тюменцам очень важно сохранить этот удобный счёт до перерыва.

• 18’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Абрамович накрыл на чужой половине площадки Гибадуллина и заставил его ошибиться в передаче. В итоге мяч прилетел к Антошкину, который в одно касание переправил его в сетку ворот "Норильского никеля" - 0:2!

• 17’

Попов парировал очень хитрый удар от Андрея Соколова.

• 17’

Небольшое повреждение получил Фукин.

• 17’

Эх, если бы Крыкун немного помягче переадресовал мяч Милованову, который находился в чужой штрафной площади, то быть бы второму голу в исполнении "Тюмени".

• 16’

Четвёртый фол со стороны сибиряков - Милованов слишком агрессивно пошёл в отбор на Сучилина.

• 16’

Гости применяют высокий прессинг.

• 15’

Очень многое в этой встрече будет зависеть от того, кто забьёт следующий гол.

• 15’

Заполярники продолжают нагнетать давление у штрафной площади "Тюмени".

• 14’

АКСЕНТИЕВИЩЕ!!! Мики отражает два подряд опаснейших удара со стороны Канивца! Браво, Миодраг!

• 14’

Третий фол у "Тюмени" - Абрамович был не прав в отборе против Канивца.

• 13’

У хозяев вошёл в игру Исмаил Гибадуллин.

• 13’

Тюменцы по-прежнему любят проверять на прочность стойки ворот "Норильского никеля". На этот раз Коцич сильно пробил в ближнюю штангу заполярников.

• 13’

Чухрий нарушил правила против Пономарёва - второй фол в пассиве приезжего клуба.

• 12’

Неплохую атаку провели хозяева, но Фукин с убойной позиции пробил выше цели, хотя ворота "Тюмени" к этому моменту были уже пустые.

• 12’

Судьи сегодня явно дают играть командам, не фиксируя фолы на каждом опасном стыке.

• 11’

У "Тюмени" в первой четвёрке вместо Соколова появился Мишарин.

• 11’

Заполярники явно перехватили инициативу в поединке.

• 10’

Аксентиевич начал коллекционировать яркие спасения - среагировал сербский голкипер на мощнейший "выстрел" от Александра Фукина.

• 10’

Первое нарушение правил со стороны тюменской команды. По фолам - 1:1.

• 9’

Один из лучших бомбардиров прошлого сезона Николай Канивец мощно пробил, но фортуна отвернулась от нападающего "Норильского никеля".

• 9’

Батырев здорово ускорился и выкатил мяч для Чухрия, но Сергей немного не успел к передаче со стороны одноклубника.

• 8’

Наставник хозяев Александр Соколов уже начал вводить свежие силы - впервые на площадке появился Константин Чащин.

• 8’

Голевых моментов в матче не особо много. Все они были созданы преимущественно у ворот Алексея Попова.

• 7’

Подопечные Путилова пока лучше смотрятся футболистов "Норильского никеля".

• 7’

Милованов имел шанс удвоить преимущество "Тюмени", но угодил в стойку ворот заполярников.

• 6’

Гости продолжают чаще идти в атаку.

• 6’

Первый фол в поединке: Сергеев откровенно повалил на площадку Абрамовича.

• 5’

№5 Сергей Чухрий: Гол. Розыгрыш аута привёл к тому, что Коцич снабдил передачей Чухрия, который "расстрелял" ворота Попова с близкого расстояния - 0:1!

• 5’

Чёрно-белые пытаются комбинировать на чужой половине площадки, но особой остроты из этого пока не выходит.

• 4’

У гостей со скамейки запасных начнут этот поединок закадычные друзья Евгений Мишарин и Александр Упалёв.

• 4’

Пока трудно кому-то отдать инициативу в этой встрече.

• 4’

Антошкин очень опасно пробил, но Попов перевёл мяч на корнер.

• 3’

У заполярников тоже произошла рокировка четвёрок. Сейчас на площадке играют Белоцерковец, Пономарёв, Канивец и Костыгин.

• 3’

На паркет у "Тюмени" появляются Чухрий, Батырев, Антошкин и Коцич.

• 2’

Ничего опасного на площадке ДС "Арктика" пока не происходит.

• 2’

Пока соперники присматриваются друг к другу.

• 1’

У "Норильского никеля" начали игру Попов; Фукин - Сучилин - Сытин - Сергеев.

• 1’

У гостей стартовое сочетание составили Аксентиевич; Соколов - Абрамович - Милованов - Крыкун.

• 1’

• Через несколько минут стартует второй поединок между "Тюменью" и "Норильским никелем".

• Капитан "Тюмени" Артём Антошкин: "Впечатление от первого матча в Норильске осталось двоякое. Мы вроде бы играли хорошо. Создавали моменты, неплохо двигались, но в итоге чуть не уступили. Хорошо, что удалось отыграться на последней минуте".

• У тюменцев беспроигрышная серия с «Норильским никелем» подросла до 12 матчей – десять побед и две ничьи. У заполярников на это есть, чем ответить. Подопечные Александра Соколова не проигрывают в чемпионате России на протяжении последних шести поединков (3 победы и 3 ничьи).

• Первый поединок соперников подарил норильским любителям мини-футбола настоящий спектакль. Обе команды создали уйму голевых моментов, но голкиперы – Миодраг Аксентиевич и Василий Белов – выдали большое количество впечатляющих спасений. За шесть минут до окончания встречи заполярники выигрывали у гостей – 3:1, но чёрно-белые, выпустив пятого полевого футболиста, забили мяча и вырвали ничью. Авторами голов у приезжей команды стали серб Младен Коцич (дважды) и Артём Антошкин. В составе «Норильского никеля» отличились Сергей Сергеев, Сергей Пономарёв и Юрий Костыгин.

• Здравствуйте, уважаемые поклонники отечественного мини-футбола! МФК "Тюмень" проведёт второй выездной поединок с "Норильским никелем" в рамках 6-го тура чемпионата российской суперлиги. АСН "Тюменская арена" посредством текстового онлайна будет рассказывать о самых интересных событиях предстоящей встречи.

• 11 ноября, 14:00