11 марта
10 марта

Тюменцы в Самаре прервали череду неудач!

27 ноября 2021, 15:24

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился долгожданной победы в чемпионате российской Париматч-Суперлиги. Чёрно-белые одержали волевую викторию в гостях над командой «Динамо-Самара» - 6:3. Этот успех стал для действующих вице-чемпионов России первым после четырёх подряд поражений в официальных играх.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

6-й тур. Вторая игра.

«Динамо-Самара» — МФК «Тюмень» — 3:6 (2:1)

Голы: 1:0 — Нандо, 4; 1:1 — Абрамович, 18; 2:1 — Яковино, 18; 2:2 — Неведров, 27; 2:3 — Антошкин, 29; 2:4 — Заболонков, 34 (а/г); 3:4 — Нандо, 43; 3:5 — Герейханов, 45; 3:6 — Антошкин, 50.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Нандо — Камиль Герейханов.

Наставник гостей Николай Иванов сделал большие изменения в сочетаниях четвёрках, а Лео Гужиэл с первых минут занял место в воротах. Тюменцы начали поединок с грубого просчёта в обороне. Андрей Соколов и Денис Неведров проявили несогласованность вблизи собственной штрафной площади, чем воспользовался Нандо. Пропущенный мяч на 4-й минуте ввёл чёрно-белых в небольшой ступор, что могло помочь динамовцам увеличить своё преимущество. Неплохие шансы забить упустили Нандо, Арнольд Кнауб, Бруно Яковино и экс-тюменец Максим Волынюк. В этих моментах здорово сыграл Лео.

Сибиряки к середине первого тайма пришли в себя. Они с помощью подключений Лео к атаке переместили игру на половину соперников. Постоянное давление на ворота хозяев привело к голу Сергея Абрамовича, которого на убойную позицию вывел Неведров. Равенство в счёте продержалось считанное количество секунд, так как гости допустили второй результативный провал в защите. Андрей Батырев, сам того не желая, стал автором голевой передачи на Яковино. Незадолго до похода в раздевалки Лео не без помощи штанги отбил удар в исполнении капитана динамовцев Алексея Лялина.

«Тюмень» после перерыва преобразилась в лучшую сторону. Подопечные Иванова в начале второго тайма дважды вскрыли оборону самарского клуба. Сначала Неведров добил мяч в сетку ворот хозяев после попадания Камиля Герейханова в штангу. Через несколько минут Руан, находясь на чужой половине, блестяще сыграл на перехвате. Затем бразилец удобно выкатил мяч под разящий «выстрел» со стороны Артёма Антошкина — 2:3.

Волжане имели возможность сравнять счёт на 33-й минуте, но Лялин второй раз в этом матче угодил в штангу. Вскоре чёрно-белые увеличили своё преимущество. Андрей Заболонков срезал мяч в собственные ворота после прострела Герейханова. Динамовцы оказались крайне стойкими в психологическом плане. Три подряд пропущенных мяча не сломили их. Украинский форвард хозяев Владимир Разуванов на 40-й минуте снова проверил на прочность стойку ворот Лео. Активность волжан в итоге привела к голу Нандо — 3:4. Бразилец с российским паспортом, сыграв в стеночку с Георгием Потехиным, оформил дубль.

Герейханов, который был лучшим у «Тюмени» в этом матче, вернул преимущество своей команде в два мяча. Камиль взял игру на себя и нанёс неотразимый удар в нижний угол ворот Родиона Залалетдинова. Самарские футболисты завершали поединок с пятым полевым футболистом. Но гости надёжно сыграли в обороне и удержали победный счёт. Антошкин на последней минуте матча забил шестой гол чёрно-белых.

Автор: Павел Кунцевич