Тюменцы расправились с конкурентом (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

5 октября 2021, 21:43

В очередном туре «Олимп-Первенства ФНЛ-2» футбольный клуб «Тюмень» принимал гостей из «Челябинска». Южноуральский коллектив  находится на втором месте в турнирной таблице, в то время как сибиряки строчкой ниже. Поэтому команды бились буквально за шесть очков…

Олимп-Первенство ФНЛ-2. 13-й тур. 5-е октября. Тюмень. Стадион «Геолог». ФК «Тюмень» — ФК «Челябинск» — 3:0 (2:0)

ФК «Тюмень»: Антипин, Полюткин, Бардыбахин, Петров, Бем, Шадрин, Бочаров (Третьяков, 88), Насыров (Малеев, 61), Машнёв, Рябокобыленко (Горулёв, 60), Карпов (к)

Голы: 1:0 — Полюткин (6), 2:0 — Карпов (14), 3:0 — Бочаров (63)

Предупреждения: Рябокобыленко, Полюткин

В состав «Тюмени», наконец-то, вернулся основной голкипер Станислав Антипин, пропускавший последние три тура из-за травмы. Однако в лазарет отправился ведущий форвард — Антон Кобялко. Интересно, что с первых минут у хозяев вышло шесть номинальных защитников: правда, некоторые из них играли на атакующих позициях: Исламжан Насыров и Антон Бочаров выполняли функции вингеров.

Уже на 6-й минуте подопечные Игоря Меньщикова открыли счёт. После розыгрыша углового отличился Антон Полюткин. Почти сразу хозяева увеличили отрыв: челябинцы сумели отбить прострел Александра Бема, однако на подборе оказался Данил Карпов. Филигранный «парашютик» лучшего бомбардира дивизиона уже был неотразим. Сделать счёт неприличным мог Павел Шадрин. Убежавший на рандеву с вратарём Олегом Новиковым тюменец уже обыграл соперника, но в последний момент сплоховал. Первый опасный момент гости создали только на 28-й минуте, когда Виктор Курышев, находясь внутри штрафной, пробил мимо.

Во втором тайме приезжие футболисты гораздо чаще начали подходить к владениям Антипина. Меньщиков в момент отреагировал на потерю инициативы, выпустив на поле Артемия Малеева и Виталия Горулёва. Освежение игры оказалось эффективным — Бочаров резко убежал от всех по правому флангу, и, не сближаясь с голкипером, сделал счёт разгромным. Возможность увеличить преимущество упустил Горулёв, с десяти метров ударив прямо в Новикова. Однако главный промах дня всё-таки — у Бочарова. Крайний защитник получил идеальный навес на пустые ворота от Карпова, но с пяти метров умудрился попасть в перекладину. За это «Челябинск» чуть было не наказал — дальний «выстрел» Никиты Зырянова сотряс каркас ворот сибиряков…

3:0 — чёрно-белые разгромили соседей по турнирной таблице. Теперь отставание «Тюмени» от «Челябинска» составляет всего 2 очка. Следующий матч подопечные Игоря Меньщикова проведут 10-го октября. На «Геолог» приедет лидер соревнований — ульяновская «Волга».