27 ноября
Тюменская АренаНовости

Тюменцы опять уступили «Торпедо»

21 ноября, 20:58

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел второе подряд поражение в чемпионате российской Париматч-Суперлиге. Сибирская команда снова уступила «Торпедо» из Нижнего Новгорода – 2:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги. 5-й тур. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:3 (1:1)

Голы: 1:0 — Абрамович, 6; 1:1 — Аширов, 25 (10 м.); 1:2 — Оппер, 36; 2:2 — Абрамович, 38; 2:3 — Обжорин, 49.

Предупреждения: Упалёв, Таффи, Емельянов — Хромых, Венансио.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Абрамович — Евгений Иваняк.

Хозяева вышли предельно мотивированными на повторный поединок с «Торпедо». Накануне тюменцы потерпели поражение в первом матче — 1:5. Поэтому команда Иванова жаждала реванша.

Гости были готовы к агрессивной игре сибиряков в атаке. Они довольно уверенно справлялись с натиском чёрно-белых. Хладнокровно на последнем рубеже нижегородского клуба действовал 39-летний украинский вратарь Евгений Иваняк.

Но у «Тюмени» время от времени возникали верные голевые моменты. Отличные шансы забить упустили Артём Антошкин, Денис Неведров и Камиль Герейханов. Приезжая команда в нападении уповала на контратаки и дальние удары.

Подопечные Иванова ближе к перерыву усилили натиск на владения Иваняка. На 19-й минуте мощный «выстрел» Андрея Батырева пришёлся в перекладину ворот «Торпедо». Вскоре Герейханов из убойной позиции угодил в голкипера гостей.

Долгожданный гол тюменцев состоялся после «стандарта». Бруно Таффи разыграл аут, мяч оказался у Герейханова, который выкатил его под разящий удар Сергея Абрамовича. Затем хозяева получили право на дабл-пенальти, но Антошкин с 10-метровой отметки пробил мимо ворот.

Нижегородские футболисты до перерыва успели сравнять счёт. Денис Аширов хладнокровно реализовал дабл-пенальти, не оставив Сергею Логинову шанса на спасение.

Рисунок игры не поменялся во втором тайме. Хозяева продолжали давить, а волжане уверенно оборонялись и опасно контратаковали. У «Торпедо» одним из самых активных в нападении был Александр Сурин. Он не реализовал две шикарные возможности забить.

Иваняк на 36-й минуте точно забросил мяч на Антона Оппера. Форвард нижегородцев ушёл от опеки Александра Упалёва и переиграл Логинова. Вскоре Иванов выпустил на паркет Лео Гужиэла.

Этот ход сразу себя оправдал — хозяева после подключения вратаря сборной Бразилии быстро восстановили равенство в счёте. Снова сработала комбинация: Таффи — Герейханов — Абрамович. Бразилец здорово сыграл в отборе и отдал передачу Камилю. Он в итоге выдал второй подряд результативный ассист на Абрамовича — 2:2.

Тюменцы в конце встречи были ближе к победе. Лео попал в штангу, а Антошкин своим могучим ударом проверил на прочность перекладину. Не забиваешь ты — забивают тебе. Эту старую футбольную истину подтвердили гости, когда Иван Обжорин стал автором победного мяча.