28 апреля
Тюменская АренаНовости

Тюменцы легко укатали «Ладу»!

13 декабря 2021, 22:30

13 декабря. Тольятти. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Лада» (Тольятти) – «Рубин» (Тюмень) - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

«Рубин»: Назаров;  Федотов - Колганов, Шурыгин – Осипов (к), Антипин – Мережко, Крикунов; Митрофанов – Бусаров – Давыдов,  Мокин – Хлопотов – Рожков, Железнов – Чемерикин – Иванов, Егоров – Пылаев – Владимиров, Брютов.
Шайбы забросили: 18.28 – Иванов (Мережко, Железнов, бол.) – 0:1, 20.58 – Хлопотов (Рожков) – 0:2, 23.35 – Рожков (Мокин, бол.) – 0:3, 59.29 – Давыдов (Митрофанов, бол.) – 0:4.

Броски: 97-43, броски в створ: 34-18, вбрасывания: 43-19, штраф: 4-8.

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионате Высшей хоккейной лиги одолел тольяттинскую «Ладу» — 4:0.

Отметим, что в двух предыдущих матчах волжане переиграли московскую «Звезду» (5:4 в овертайме) и ханты — мансийскую «Югру» (3:1).

Тюменцы же прибыли в Тольятти после досадной осечки в Пензе в противостоянии с «Дизелем» (1:3). В итоге эти обстоятельства способствовали психологическому фону, который оказался выгоден сибирякам. Их стремление реабилитироваться за поражение легло на эмоциональное выгорание соперников. Переломным стал игровой отрезок в полторы минуты до сирены на первый перерыв и три с половиной минуты после отдыха. Счёт, в большинстве, открыл Семён Иванов. Получив шайбу от Михаила Железнова, он быстрым броском застал врасплох голкипера Александра Трушкова. Через 58 секунд после начала второго периода точно «выстрелил» Вадим Хлопотов. Ассистировал ему Никита Рожков. Третий гол гостей в большинстве, пожалуй, получился самым эффектным. Рожков перевёл шайбу под ворота Никите Мокину и, получив обратную передачу, неотразимо бросил. В концовке заключительного отрезка «Лада» пыталась атаковать шестью полевыми игроками и… получила четвёртую «пробоину». Точку в матче, поразив пустую «рамку», поставил Денис Давыдов. Вратарь «Рубина» Егор Назаров провёл третий матч в чемпионате без пропущенных шайб.

Теперь 15 декабря в Самаре тюменцы сыграют с ЦСК ВВС.

Автор: Александр Кушников