Тюменский ХК «Рубин» уступил по буллитам «Барсу» из Казани

29 ноября 2022, 21:33
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Барс

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата PARI-Всероссийской хоккейной лиги, принимал «Барс» из Казани – 1:2 (по буллитам).

29 ноября. Тюмень. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Барс» (Казань) — 1:2 (Б) (0:1, 1:0, 0:0, 0:0).

«Рубин»: Щетилин; Лютов-Зайцев, Кремзер-Осипов (к), Колганов-Сёмин, Лавриненко; Кошурников-Кляузов-Давыдов, Мокин-Нестеров-Попугаев, Шуйдин-Чемерикин-Владимиров, Кулиев-Насретдинов-Рожковский, Дробин.

«Барс»: Пекса; Курбанов-Альметкин, Сычушкин-Ионов, Стариков-Фазылзянов, Аверин-Четвериков; Мухин-Терехов-Крутов, Булатов-Комков-Бровкин, Миннеханов-Алексеев-Качеловский, Галимзянов-Кувардин-Меховов.

Шайбы забросили: 0:1- Булатов (Ионов, бол.) — 09.06, 1:1 — Попугаев (Давыдов, Сёмин, бол.) — 37.30, 1:2 — Миннеханов (ПБ) — 65.00.

Сформированный из габаритных, быстрых и техничных игроков состав фарм-клуба казанского «Ак Барса» доставил в первом периоде немало хлопот обороне сибиряков. Очень хорошо проявлял себя вратарь хозяев Алексей Щетилин. Однако он был бессилен, когда на 10 минуте, в большинстве, Адель Булатов бросил со средней дистанции. Среагировать Щетилину на шайбу помешал ещё один игрок «Барса», которого рубиновцы не успели вытолкать со своего «пятачка».

Если говорить об опасных моментах у ворот казанцев, то однажды шайба угодила в штангу, когда голкипера Вячеслава Пексу «напугал» нападающий «Рубина» Денис Давыдов. Из неплохой позиции мог поразить цель защитник тюменцев Кирилл Кремзер.

Во втором периоде состоялось одно удаление. Ближе к сирене на 2 минуты на лавку для штрафников присел игрок «Барса». Сибиряки выжали из ситуации максимум — сравняли счёт. Убойный бросок удался Никите Попугаеву. Интересно, что лучший бомбардир тюменцев по системе «гол+пас» не мог забросить с 5 ноября. Теперь в его активе стало 9 голов.

Между тем, нельзя сказать, что хозяева владели инициативой. Напротив, острые моменты у ворот Щетилина возникало чаще, но Алексей действовал выше всяких похвал. По броскам в створ во втором периоде была ничья (10-10).

В начале третьего периода шайба вонзилась в крестовину ворот «Барса». Сибиряки прибавили в активности в чужой зоне. Но после их бросок путь шайбе в сетку перекрывал Пекса. На 57 минуте тюменцы остались в меньшинстве. В сложный момент Щетилин был на высоте в прямом и переносном смысле слова. Но порой ему приходилось падать на лёд. За 37 секунд до сирены шайба неожиданно отскочила на крюк клюшки Владимирову, но его мощный бросок парировал Пекса.

В итоге оппонентов рассудил овертайм. Он прошел в равной борьбе, и соперников рассудила серия буллитов. Викторию «Барсу» принёс бросок Булата Миннеханова.