«Тюменский Легион» победил по буллитам! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

4 ноября 2020, 16:00

Интересный матч выдал «Тюменский Легион» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, принимая «Сибирских Снайперов» из Новосибирска – 5:4 (по буллитам).

4 ноября. Тюмень. Дворец спорта «ПАРТИКОМ». «Тюменский Легион» — «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — 5:4 (Б) (1:1, 1:2, 2:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Крикунов — Барамбаев, Филатов — Ефремов, Руденко — Филатов, Бурлуцкий — Галиакберов, Горшков — Жуматов; Сусликов — Барамбаев -Васюков. Егоров — Брютов — КириллАбрамов, Червин — Коваленко — Лужин, Шамборский — Тиханович — Владислав Абрамов.

«Сибирские Снайперы»: Тулинов; Опарко — Ефремов, Вещунов — Гордеев, Жуков -Горбунов, Ореховский — Бачурин. Овчинников — Ромаев — Дубакин, Одиноков — Климович — Никишанин, Верхорубов — Морозов — Кривченков, Хамзин — Гундырев — Белианини.

Шайбы забросили: 13.54 — Овчинников (Ромаев) — 0:1, 17.42 — Васюков (Сусликов, бол.) — 1:1, 33.20 — Ромаев (Овчинников) — 1:2, 35.42 — Опарко (Овчинников, Ромаев) — 1:3, 36.34 — Егоров (Кирилл Абрамов) — 2:3, 43.29 — Червин — 3:3, 49.22 — Егоров (бол.) — 4:3, 56.22 — Овчинников (Опарко, мен.) — 4:4, 65.00 — Сусликов (ПБ) — 5:4.

Броски: 44-51, броски в створ: 28-31, вбрасывания: 28-27, блокированные броски: 5-7, силовые приемы: 9-9, штраф: 6-18.

В Тюмень гости прибыли после нескольких побед подряд. И поначалу встреча складывалась по их сценарию. На 14-й минуте Дмитрий Овчинников переправил отскочившую шайбу в ворота, которые защищал Алексей Щетилин. Правда, вскоре «легионеры» восстановили паритет, реализовав большинство. Михаил Сусликов выверенной передачей нашёл на дальней штанге Артёма Васюкова, который был точен.

Во втором периоде соперники обменивались атаками, однако на экваторе матча новосибирцам удались две результативные атаки. Сначала забил Михаил Мораев, а третью шайбу гостей забросил Владимир Опарко. Однако не прошло и минуты, как Егор Егоров сократил отставание хозяев. Передачу на «пятачок» из-за ворот выполнил Кирилл Абрамов и шестьдесят второй номер оказался молодцом.

Заключительный период получился богатым на события. На 44-й минуте на дальний и несильный бросок решился нападающий Роман Червин, а вратарь «Снайперов» Никита Тулинов оказался к этому явно не готов — 3:3. В середине отрезка Егор Егоров в большинстве, бросив точно в угол, вывел «Легион» вперёд. На 55-й минуте хозяева получили возможность упрочить лидерство в формате «5 на 4» и… пропустили в меньшинстве — дубль оформил Овчинников.

Овертайм тюменцы начали в большинстве, но на 63-й минуте сами остались втроём против четверых соперников. Тем не менее, победитель был выявлен в серии буллитов. Её игроки «Тюменского Легиона» провели выше всяких похвал. Щетилин не пропустил ни одной шайбы, а Никита Брютов и Сусликов поразили цель.

Теперь 5 ноября команды проведут повторный матч.