Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в домашнем матче заслужил победу!

11 января 2023, 21:18
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Ижсталь
#Денис Ячменёв

Тюменский «Рубин» в новом календарном году продолжает радовать своих болельщиков исключительно «сухими» победами. Действующие чемпионы PARI – Всероссийской хоккейной лиги дома переиграли «Ижсталь» из Ижевска – 4:0.

11 января. Тюмень. Чемпионат PARI Всероссийской хоккейной лиги.

«Рубин» (Тюмень) — «Ижсталь» (Ижевск) — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

«Рубин»: Назаров; Кремзер — Осипов, Лютов — Зайцев, Федотов — Сушинский, Сёмин; Мокин — Нестеров — Попугаев, Дюрягин — Дробин — Кошурников, Брютов — Насретдинов — Рожковский, Берестенников — Горбунов — Давыдов, Егоров.

Шайбы забросили: 1:0 — Мокин (Нестеров, Осипов) — 08.35, 2:0 — Насретдинов (Кошурников, Рожковский) — 12.19, 3:0 — Сушинский (Горбунов, Давыдов) — 38.19, 4:0 — Мокин (Зайцев, Нестеров) — 52.06.

Последний рубеж тренерский штаб «Рубина», как и в предыдущем матче, доверил Егору Назарову. В заявке сибиряков было семеро защитников. Напрячься им пришлось на 6-й минуте, когда гости получили большинство. Несколько раз шайба могла оказаться в сетке тюменцев, но фортуна им улыбнулась. Один раз Назарова выручила штанга. Но встряска пошла хозяевам на пользу и Никита Мокин на 9-й минуте поразил ворота «Ижстали». Ассистентами стали Герман Нестеров и Александр Осипов.

Не успели хоккеисты «Ижстали» прийти в себя, как Макар Насретдинов, обыграв двух соперников, в блестящем стиле упрочил лидерство команды Дениса Ячменёва. Гости после второй пропущенной шайбы провели вратарскую рокировку: Филипп Долганов заменил Ярослава Озолина. Интересно, что Насретдинов до этого не мог забросить 13 предыдущих матчей подряд. К перерыву у хозяев было небольшое преимущество по броскам в створ (9-8).

В начале второго отрезка у ижевцев стали получаться позиционные атаки. На некоторое время сибиряки перешли на игру «вторым номером». Но затем получили большинство. На 27-й минуте Никита Брютов фактически вышел один на один с Долгановым, но в последний момент игрок «Ижстали» успел помешать нападающему «Рубина». Шайбу в середине матча больше контролировали хоккеисты «Ижстали», но опасных моментов практически не возникало.

К тому же надёжную игру демонстрировал Назаров. А вот Брютов ещё раз упустил прекрасную возможность отличиться с «пятачка». Он из очень удобной позиции не попал в створ ворот соперников. Зато на 39-й минуте возрадовался защитник «Рубина» Иван Сушинский. Этот гол стал для него первым в составе тюменского клуба.

Со старта третьего периода сибиряки активно применяли прессинг по всей площадке. Тем самым, они сковали атакующий потенциал соперников. Контрвыпады хозяев получались острыми. Это ещё больше изматывало ижевских игроков. Сушинский был близок к оформлению дубля. А вот Мокин свою вторую шайбу забросил на 53-й минуте. Тюменцы в концовке встречи остались в меньшинстве, но отбились. Назаров провёл очередной матч на ноль в этом сезоне.