1 декабря 2022, 21:46
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Рубин
#ХК Лада

Матчем на домашнем льду с «Ладой» из Тольятти продолжил выступление в чемпионате PARI-Всероссийской хоккейной лиги тюменский «Рубин» - 3:4 (по буллитам).

1 декабря. Тюмень. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Лада» (Тольятти) — 3:4 (Б) (0:0, 1:0, 2:3, 0:0,).

«Рубин»: Назаров; Лютов-Зайцев, Кремзер-Осипов (к), Колганов-Сёмин, Таратунин; Кошурников-Кляузов-Дробин, Мокин-Нестеров-Попугаев, Шуйдин-Чемерикин-Владимиров, Кулиев-Насретдинов-Рожковский, Брютов.

«Лада»: Трушков; Усманов-Петриков, Медведев-Патрикеев, Бобряшов-Глухов, Горячев-Тришин; Грошев-Калетник-Червоненко, Ивашов-Аноховский-Митрофанов, Романов-Бусаров-Банников, Щегольков-Железнов-Иванов.

3:4 — Калетник (ПБ) — 65.00

Вратари: Назаров (33/30) — Трушков (40/37)

Матчем на домашнем льду с «Ладой» из Тольятти продолжил выступление в чемпионате PARI-Всероссийской хоккейной лиги тюменский «Рубин» — 3:4 (по буллитам).

На лёд Дворца спорта волжане вышли после трёх поражений кряду на выезде. Но наверняка держали в памяти домашнюю победу над «Рубином» в середине ноября. Для подопечных же Дениса Ячменёва этот фактор, напротив, служил дополнительным стимулом к борьбе за успех.

Получилось, что «тольяттинская коса» нашла на «рубиновый камень». Вернее, наоборот. В первом отрезке хозяева совершили 10 бросков в створ ворот «Лады». Что касается голкипера сибиряков Егора Назарова, то он отразил 2 броска. Один из них — в упор. При этом, тюменцы весьма плотно играли в обороне. Во второй половине первого периода начались удаления. К перерыву соперники набрали по 6 минуты штрафа. Причём, рубиновец Тимур Таратунин и Николай Глухов повздорили уде после сирены.

Во втором отрезке тюменцы продолжили нагнетать давление на ворота «Лады». Их страж Александр Трушков со своей задачей справлялся до 28 минуты, пока хозяева не создали для Германа Нестерова возможность для голевого броска — 1:0. Отметим, что центрфорвард не забрасывал семь матчей. Его ассистентами стали Таратунин и Мокин. В середине встречи интенсивность игры возросла. Гости стали гораздо чаще тревожить Назарова. Во многом это связано с тем, что тюменцы до перерыва дважды оставались в меньшинстве. Волжане подолгу гоняли шайбу по зоне атаки, но оборона «Рубина» легко читала замыслы оппонентов.

В третьем периоде «перетягивание каната» продолжилось. Выгоду из вязкой борьбы первыми извлекли гости. На 49 минуте Евгений Грошев выкатился из-за ворот на «пятачок» рядом с воротами «Рубина» и броском с неудобной руки восстановил паритет. По иронии судьбы, его не смог сдержать Нестеров. Да и другие игроки тюменской команды проявили излишнюю либеральность.

Тут же «Лада» получила большинство и… хозяева едва не вышли вперёд. Из выгоднейшего положения не смог наказать соперников за беспечность Илья Кляузов. Отличную передачу ему выполнил Никита Попугаев. А нападающий волжан Георгий Бусаров свой шанс в большинстве реализовал. Первым подоспел к отскочившей на «пятачок» шайбе и отправил её в сетку. Через 41 секунду тюменцы восстановили паритет. Кзяузов выиграл вбрасывание в зоне «Лады» и защитник Дмитрий Зайцев дальним броском застал врасплох Трушкова.

Затем тюменцы остались в меньшинстве, выстояли и через несколько секунд провели голевую контратаку. Её завершил Роман Чемерикин. За пару минут до сирены «Лада» осталась в меньшинстве, но выпустила на лёд вместо Трушкова полевого игрока, и Иван Романов в третий раз огорчил Назарова, прорвав оборону «Рубина» по флангу.

Тюменцы продолжили атаковать в большинстве, но командам пришлось выходить на овертайм. Он выдался «горячим». Вратари творили чудеса и соперников рассудили буллиты. В них викторию «Ладе» принёс Владислав Калетник.