Тюменский Денис Давыдов привёл ХК «Рубин» к победе в Москве!

19 ноября 2022, 21:38
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Звезда
#Денис Давыдов

Тюменский «Рубин», в рамках PARI-Всероссийской хоккейной лиги, в Москве  уверенно переиграл «Звезду» – 5:2. Таким образом, сибиряки выдохнули после трёх поражений.

19 ноября. Москва. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Звезда» (Москва) — «Рубин» (Тюмень) — 2:5 (0:1, 1:0, 1:4).

«Рубин»: Щетилин; Лютов — Лавриненко, Кремзер — Осипов (к), Колганов — Сёмин, Зайцев; Кошурников — Кляузов — Давыдов, Мокин — Нестеров — Попугаев, Шуйдин — Чемерикин — Владимиров, Кулиев — Насретдинов — Рожковский, Дробин.

Шайбы забросили: 10.54 — Давыдов (Кошурников, Насретдинов) — 0:1, 23.29 — Каницкий (Пугачёв, Сулев, бол.) — 1:1, 41.04 — Кошурников (Давыдов, Сёмин, бол.) — 1:2, 42.35 — Давыдов (Попугаев, Сёмин, бол.) — 1:3, 51.36 — Рожковский (Кулиев) — 1:4, 53.29 — Хулапов (Гренц, Левицкий, бол.) — 2:4, 58.04 — Давыдов (Попугаев, Сёмин, бол.) — 2:5.

Статистика матча: броски: 55-65, броски в створ: 26-41, вбрасывания: 35-18.

К матчу соперники подошли с полярным настроением. Тюменцы имели в пассиве три поражения кряду. В активе столичных хоккеистов были победы над питерскими «Динамо» и «СКА-Невой», а также поражение в овертайме от лидера таблицы, ханты-мансийской «Югры». Плюс, в своём предыдущем матче тюменцы не забросили ни одной шайбы. Не состоялась и предполагавшаяся дуэль двух братьев. Защитник «Звезды» Егор Брютов в заявку попал, а нападающий сибиряков Никита Брютов — нет.

Тем не менее, на 11 минуте первого периода настроение игрокам «Рубина» поднял нападающий Денис Давыдов, который открыл счёт. Отменную передачу из-за ворот 27 номеру выполнил Кирилл Кошурников. В голевой атаке принял участие и Макар Насретдинов. Интересно, что у армейцев в этот момент на площадке находился Брютов. Концовка отрезка запомнилась выходом один на один с вратарём «Звезды» Всеволодом Скотниковым Давыдова и двумя удалениями защитника «Рубина» Владислава Сёмина. Второй период тюменцы начали в меньшинстве.

В нём команды набрали 16 минут штрафа, поэтому нормальной игры в равных составах не было. Армейцы на 24 минуте восстановили равенство, реализовав лишнего — отличился Евгений Каницкий. Вскоре хозяева на 4 минут остались в меньшинстве. Тюменцы шанс упустили и вскоре сами были вынуждены играть в формате «3 на 5». Вдобавок, уже после сирены на перерыв судьи выписали двойной малый штраф игроку «Звезды». Это аукнулось армейцам сполна.

На 42 и 43 минутах тюменцы провели результативные атаки. Они быстро разыгрывали шайбу и сначала вывели на ударную позицию Кошурникова, а затем с «пятачка» отличился Давыдов. На 52 минуте Скотников и армейские защитники «запутались» возле своих ворот и Артём Рожковский наказал соперников за ошибку. Вскоре гости остались в меньшинстве и тренеры «Звезды» пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Риск себя оправдал — бросок Данила Хулапова в одно касание Алексею Щетилину было невозможно отразить. Казалось, что интрига вернулась в игру, но хозяева перечеркнули свои перспективы удалением. Точку в матче поставил Давыдов мощным броском оформивший свой первый хет-трик в сезоне.

Теперь 24 ноября «Рубин» сыграет в Ханты-Мансийске со «Югрой».