Мини-футбол. Суперкубок России. МФК «Газпром-Югра» - МФК «Синара». Трансляция организована АНО "Сибинформбюро"

4
Хоккей. МХЛ. ХК «Мамонты Югры» - ХК «Тюменский Легион»

Тюменские хоккеисты пострадали от хищного «Барса» (ВИДЕО)

5 ноября 2021, 20:48

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Барс» из Казани –2:3.

5 ноября. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Барс» (Казань) — 2:3(1:2, 0:1, 1:0).

«Рубин»: Артамкин (Щетилин, 24); Лютов — Бердюков, Сизов — Осипов (к), Мережко — Антипин, Кунгурцев; Митрофанов — Платонов — Давыдов, Мокин — Чемерикин — Хлопотов, Железнов — Бусаров — Иванов, Буцаев — Пылаев — Рожков.

«Барс»: Голубев; Валиев — Евсеев, Богатов — Мужиков, Сычушкин — Аверин, Железнов-Климов; Крутов — Комков — Бровкин, Мансуров — Ястребков — Валеев, Быков — Вильданов -Терехов, Рангаев — Стариков — Качеловский.

Шайбы забросили: 09.26 — Платонов (Сизов, Хлопотов) — 1:0, 11.03 — Валеев (Богатов, Мужиков, бол.) -1:1, 18.07 — Крутов (Бровкин, Валиев, бол.) — 1:2, 21.22 — Крутов (бол.) — 1:3, 55.40 — Мережко (Чемерикин) — 2:3.

Броски: 64-34, броски в створ: 31-22, вбрасывания: 39-23, штраф: 14-8.

Тренерский штаб хозяев во главе с Денисом Ячменёвым доверил последний рубеж Алексею Артамкину, а также решил действовать в семь защитников. Пары игроков обороны и тройки форвардов имели у «Рубина» вполне привычный вид. Как и предыдущий матч с пензенским «Дизелем» (1:2 — в овертайме), этот поединок тюменская команда проводила без зрителей на трибунах. Поэтому на старте поединка хозяева принялись «заводить» себя сами и это им удалось.

На десятой минуте в нужном месте, перед отскочившей от борта шайбой,первым оказался нападающий Юрий Платонов. Для 63-го номера этот гол стал девятым в чемпионате. Однако казанцы ответили быстро, забросив в аналогичным ключе: бросок, отскок и, вторым темпом — разящий «выстрел». По иронии судьбы его произвёл еще один шестьдесят третий номер — Артём Валеев. Прошло семь минут, и Артамкина великолепным броском в верхний угол огорчил лучший бомбардир «Барса» — Кирилл Крутов.Отметим, что в обоих случаях гости реализовали большинство. Дальше — больше. В начале второго периода Крутов, вновь в большинстве (4 на 3), оформил дубль. Он «крутанулся» по зоне «Рубина» и технично послал шайбу в верхний угол. На 24-й минуте Артамкина заменил Алексей Щетилин. Во втором периоде бросков было немного, зато хватало силовой борьбы и стычек между игроками. Это оказалось на руку «Барсу».

В заключительном отрезке хозяева делали максимум для того, чтобы спасти матч и это им почти удалось. Они вдвое перебросали соперников. Вратарь казанцев ИльяГолубев действовал неплохо, но на 56-й минуте ему не повезло. Впрочем, скорее это тюменцы были вознаграждены за старание. Защитник Игорь Мережко сделал наброс на ворота гостей и шайба «умудрилась» оказаться в сетке. Отметим, что в этот момент Щетилин уже уступил место на льду шестому полевому игроку. Увы, но за полторы минуты до сирены «Рубин» остался в меньшинстве, что помогло «Барсу» удержать викторию.

Теперь 7-го ноября «Рубин» примет ЦСК ВВС из Самары.