26 апреля, 19:00
24 апреля

«Тюмень» проиграла второй матч на домашнем турнире (ОНЛАЙН)

8 февраля 2018, 21:15

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел второе поражение кряду на родном товарищеском турнире. Чёрно-белые уступили «Ухте» - 1:2. У гостей два гола забил Денис Поваров.

Товарищеский турнир по мини-футболу на Кубок МФК «Тюмень».

МФК «Тюмень» — МФК «Ухта» — 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 — Поваров, 20; 0:2 — Поваров, 38; 1:2 — Крыкун, 41.

Предупреждения: Неведров, Соколов — Чуйков, Шевчук.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Крыкун — Сергей Викулов.

Игорь Путилов сделал большое количество изменений в сочетаниях четвёрках по сравнению с вчерашней игрой с московским КПФР (2:5). Стартовый квартет сибиряков составили Андрей Соколов, Евгений Мишарин, Камиль Герейханов и Артём Антошкин. Второе «звено» выглядело следующим образом: Сергей Чухрий — Денис Неведров — Адалат Хейруллаев — Сергей Крыкун. Третью четвёрку сформировали Егор Кузьмин, Максим Емельянов, Иван Бахур и Рза Гараев.

Встреча получилась не особо зрелищной. В начале матча небольшим преимуществом владели хозяева, но явных голевых моментов они не создавали. Ухтинцы, ведомые Темуром Алекберовым, грамотно действовали в обороне. Опытный страж ворот гостей Сергей Викулов тоже не давал усомниться в своей высокой квалификации. На 17-й минуте представители Коми имели шикарный шанс забить, но удар Дениса Поварова пришёлся в штангу.

В концовке первого тайма у «Тюмени» часто в центре внимания был 18-летний Герейханов. Игрок юношеской сборной России несколько раз подходил вплотную к голу, но в завершающей фазе ему не особо везло. За пять минут до перерыва «Ухта» открыла счёт в поединке. Никита Шевчук отобрал мяч на своей половине площадки у Сергея Крыкуна и организовал контратаку, которую точным ударом завершил Поваров — 0:1.

В дебюте второго тайма Мишарин угодил в стойку ворот команды Алекберова. Подопечные Путилова всячески старались нагнетать давление на ворота Викулова, но защитная линия гостей действовала грамотно и надёжно. На 38-й минуте представители Коми удвоили преимущество. Викулов начал голевую атаку «Ухту» длинной передачей на Шевчука, который головой сбросил мяч под удар Поварова — 0:2.

Тюменцы ещё больше усилили свой атакующий натиск. Андрей Соколов, которому в день игры исполнилось 24 года, из выгодной позиции попал в перекладину. Вскоре Крыкун всё-таки поразил ворота «Ухты» и сократил отставание в счёте. На последних минутах встречи Сергей Логинов стал действовать в роли пятого полевого игрока, но спасти игру чёрно-белым так и не удалось.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ И ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

Ранее КПРФ, уступая в счёте 0:3, сумел свести вничью матч с новосибирским «Сибиряком» — 3:3. За столичный клуб отличились Глеб Разорёнов, Сергей Денисов и Арсер Багиров. Авторами голов у «Сибиряка» стали Сими Сайотти (дважды) и Николай Плахов.

В заключительный день турнира КПРФ выяснит отношения с «Ухтой», а «Тюмень» померяется силами с «Сибиряком».