19 апреля, 19:00
7 апреля

«Тюмень» проиграла в дебюте сезона… (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕО, ОНЛАЙН)

8 июля 2017, 19:52

Первый матч первенства России по футболу среди команд ФНЛ между ФК «Тюмень» и калиниградской «Балтикой» не порадовал местных болельщиков результатом. Сибирская команда на «Геологе» уступила – 1:2.

Тюмень. Футбол. Первый матч первенства России по футболу среди команд ФНЛ между ФК «Тюмень» и калиниградской «Балтикой» не порадовал местных болельщиков результатом. Сибирская команда на «Геологе» уступила — 1:2.

8 июля 2017 года. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. ФК «Тюмень» — «Балтика» (Калининград) — 1:2 (0:1).

Арбитр: Алексей Матюнин (Москва)

ФК «Тюмень»: Обухов, Шакуро, Мурачев, Гузь, Маслов, Чудин, Рябокобыленко, Богатырёв, Шляпкин (Иванов, 76), Лешонок, Карпов (Глухов, 69).

«Балтика» (Калининград): Помазан, Скопинцев, Тимошин, Крючков (Логашов, 15), Черенчиков, Каленкович, Причиненко, Свежов, Родионов (Малеев, 46), Касьян (Подбельцев, 90), Сибаи Сенин (Погребняк, 72).

Голы: Артур Рябокобыленко (1:2) — 77. Сибаи Сенин (0:1) — 3, Скопинцев (0:2) — 61.

Предупреждения: Карпов (36 — симуляция); Богатырёв (53 — неспортивное поведение) — Касьян (40 — фол); Черенчиков (59 — фол)

Удаление: Маслов (38 — грубая игра)

Лучший игрок матча: Альберт Богатырёв — Александр Касьян

ВИДЕО, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

В день проведения матча стало известно, что игроки, подписавшие новые контракты с ФК «Тюмень» летом, смогут принять участие в поединке. Поэтому в старте вышли голкипер Игорь Обухов, оборонец Олег Мурачёв и полузащитник Альберт Богатырёв.

Ушат холодной воды хозяева получили уже на третье минуте. После, казалось бы, стандартной атаки «Балтики» защитники не разобрались и оставили на оперативном просторе форварда из Кот-д`Ивуара Сенина Сибаи, который отправил мяч в ворота Игоря Обухова.

Далее «Балтика» полностью перехватила инициативу, тюменцам с трудом давался переход из обороны в атаку. К середине первого тайма ситуация начала выравниваться — во многом за счёт быстрых и чётких действий Альберта Богатырёва, который пытался пристреляться к воротам Евгения Помазана.

Беда грянула на 38-й минуте. Арбитр встречи Алексей Матюнин показал прямую красную карточку Павлу Маслову. Юный тюменский защитник опасно поднял ногу и задел игрока «Балтики» Станислава Причиненко. Судья увидел в этом сильную грубость и оставил «Тюмень» в меньшинстве.

Тактика на игру у обеих команд во второй тайме вынужденно поменялась. На 61-й минуте «Балтика» удвоила счёт. Это случилось после тюменского углового. Автор первого гола в центре выиграл «воздух», скинул на партнёра. Замкнуть комбинацию точным ударом под «девятку» удалось Дмитрию Скопинцеву — 2:0.

«Тюмень» духом не пала и стал играть заметно нужно. Реанимация интриги случилась на 77-й минуте. Мастер штрафных ударов Артур Рябокобыленко вновь забил со штрафного. Полузащитнику «Тюмени» удалось попасть точно в правый нижний угол!

Хозяева поля могли стать героями, когда за несколько минут до конца встречи после навеса Богатырёва вышедший на замену Егор Глухов головой попал в створ. Помазан спас ситуацию.

1:2 — «Тюмень» терпит поражение на старте сезона. 15 июля команда Александра Ивченко пожалует в гости к красноярскому «Енисею».