Турнир на Кипре «Тюмень» завершила победой (ОНЛАЙН)

20 февраля 2019, 17:58

Футбольный клуб «Тюмень» на мажорной ноте завершил Кубок ФНЛ. В матче за пятое место турнира, который принимал Кипр, сибиряки одолели московский «Спартак-2» - 2:0.

20 февраля. Кубок ФНЛ. Матч за 5-е место. Пафос. Кипр.

«Тюмень» — «Спартак-2» (Москва) — 2:0 (1:0)

«Тюмень»: Бучнев (Вамбольт, 46), Бем, Лихачёв, Шакуро (Зарипов, 46), Гордюшенко (Ослоновский, 90), Милосавлев (Рябокобыленко, 46), Маринкович (Глухов, 66), Фомин, Чудин, Леонтьев, Вотинов (Щербак, 46).

«Спартак-2»: Терёшкин (Ермаков, 46), Мамин, Миронов (Петрунин, 57), Воропаев, Тюнин, Бакалюк, Бакаев, Полубояринов, Васильев (Маркитесов, 51), Нимели, Руденко (Фольмер, 67).

Голы: Вотинов, 29 — 1:0; Митрович, 90 — 2:0.

Предупреждения: Шакуро, 30; Щербак, 90.

Наставник сибиряков Горан Алексич фланги обороны отдал на откуп тюменским воспитанникам — Александру Бему и Павлу Шакуро. В старте появились и двое балканских легионеров. Но атака явно не была сильной стороной сибиряков в первом тайме. Да и сам футбол, в целом, в стартовые 45 минут выдался достаточно скучным. Первый удар по воротам был нанесён лишь на исходе трети тайма. Защитник москвичей Леонид Миронов попытал счастья после навеса в штрафную, но мяч улетел выше.

Спартаковцы владели территориальным преимуществом. Но у ворот Станислава Бучнева, в целом, было спокойно. В обороне подопечные Алексича действовали достаточно надёжно. А по возможности бежали в контратаку, и одна из них принесла успех. Максим Вотинов забил не без доли везения — после его удара мяч зацепил ногу Миронова, и рикошет дезориентировал вратаря «Спартака-2» Владислава Терёшкина.

Остаток первого тайма в атаках провели москвичи. Но сибиряки оборонялись уверенно. Хотя пара шансов у форварда «Спартака-2» Александра Руденко всё-таки возникла. Но к разряду по-настоящему опасных их отнести было нельзя.

Второй тайм прошёл в таком же ключе. Тюменцы отдали мяч сопернику, но у своих ворот были предельно осторожны. Станислава Бучнева в рамке сменил Денис Вамбольт, но работы у него было немного. Алексич, как и наставник «Спартака-2» Виктор Булатов провели ряд замен. Но москвичи ключ к воротам соперника так и не нашли.

Зато это удалось тюменцам. Второй гол в ворота спартаковцев случился в самой концовке. Замены Алексича сработали куда лучше, чем перестановки его визави. Владислав Ослоновский выполнил подачу с правого фланга, а Филип Митрович точным ударом головой подвёл черту под этим поединком. Кубок ФНЛ «Тюмень» завершила с хорошим настроением и осознанием того, что лучшая атака — это оборона.