6+

20 февраля, 15:45
  • 90’

Конец 2 тайма. "Тюмень" занимает пятое место на Кубке ФНЛ! Сибиряки одолели "Спартак-2" - 2:0. Точными ударами отметились Максим Вотинов и Филип Митрович. Всего доброго!

• 90’

№99 Артем Щербак (зап), 46: Предупреждение. Щербак совсем ни к чему получил предупреждение

• 90’

№15 Филип Митрович (зап): Гол. ГООООООООООООООООЛ! Ослоновский исполнил штрафной, и Митрович головой переправил его подачу в ворота - 2:0!

• 90’

А вот и девяносто минут позади. Тюменцам осталось продержаться лишь в добавленное время

• 89’

Фольмер пытался обыграть Коваленко на фланге, но не тут-то было

• 88’

Глухов на фланге разобрался с двумя соперниками! Но на третьем споткнулся

• 86’

Сибиряки хороши в прессинге. И заставляют соперника периодически отправлять мяч своему же вратарю

• 85’

Горан Алексич очень активен у бровки. Руководит действиями своей команды буквально в каждом эпизоде

• 83’

Устали соперники. Видно невооруженным глазом. Уже просто на характере бьются в этом матче

• 80’

Восемьдесят минут позади. Москвичи атакуют, но сибиряки держат оборону

• 77’

"Тюмень" уверенно обороняется. Это вселяет оптимизм в преддверии возобновления сезона

• 72’

Сибиряки продолжают вполне успешно обороняться. Именно об этом сейчас и просит с бровки Алексич. Нужна концентрация!

• 70’

Позади 70 минут матча. "Тюмени" тактика оборонительной игры позволяет диктовать свои условия

• 68’

Темп игры совсем упал. Без моментов играют соперники

• 67’

Замена. Фольмер сменил Руденко

• 66’

Замена. Егор Глухов появился на поле. А Маринкович его покинул

• 65’

По ударам москвичи пр-прежнему впереди - 9:5

• 63’

И всё-таки есть ощущение, что "поднаелись" соперники этим турниром. Той самой пресловутой свежести нет вообще. Скорость матча ниже чем средняя

• 61’

Преимущество у москвичей, но у них таких моментов днём с огнём не сыщешь

• 60’

Моментище! Классно разыграли мяч тюменцы. Гордюшенко остался один перед Ермаковым, но пробил прямо во вратаря!

• 59’

Сибиряки продолжают играть вторым номером. Получается неплохо

• 58’

Москвичи поддавливают. Очередной навес в штрафную площадь "Тюмени" - защитники все контролируют

• 57’

Замена. Петрунин меняет Миронова

• 55’

Сибиряки стараются не рисковать у своих ворот. Если ситуация напрягает, просто выносят мяч, да и всё

• 54’

Щербак активен, но мяч пока до него редко доходит

• 53’

Тюменцы достаточно активны на старте второго тайма

• 51’

Замена. Маркитесов вместо Васильева появился на поле

• 50’

Теперь уже тюменцы зарабатывают угловой

• 49’

Два угловых подряд у ворот "Тюмени". Защитники справляются

• 47’

У москвичей одна замена. Вратарская. Ермаков вместо Терёшкина

• 47’

Вамбольт вместо Бучнева, Зарипов вместо Шакуро, Щербак сменил Вотинова, Рябокобыленко - Милосавлева

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм. Будем разбираться с заменами

• 45’

Конец 1 тайма. Первый тайм завершен. "Тюмень" ведет благодаря голу Максима Вотинова, которому помог рикошет. Ждём второй тайм

• 45’

Неплохой удар Руденко метров с 25. Мяч летит мимо, но опасно было

• 43’

И снова москвичи поддавили соперника. Полубояринов навесил на Руденко, тот ударил головой, но в створ не попал

• 41’

Могла получиться контратака у сибиряков, но Милосавлев ошибся в передаче в центре поля

• 39’

Все игроки "Тюмени" на своей половине поля. Тем не менее, москвичам удаётся соорудить удар. Но Нимели бьет слишком неточно, да и Чудин ему здорово мешал

• 37’

Темп игры невысокий. Чудин с Бучневым перекатывают друг другу мяч

• 35’

Совсем глубоко тюменцы сели к своим воротам

• 34’

Есть ощущение, что команда Алексича сейчас сознательно отдала мяч сопернику и рассчитывает на контратаки

• 33’

Заперли спартаковцы сибиряков на их половине поля

• 31’

Владение мячом явно в пользу москвичей - 64 процента против 36

• 30’

№90 Павел Шакуро, 46: Предупреждение. Вот и поперли события. Но сейчас для тюменцев - с отрицательным смыслом. Шакуро грубо въехал по ногам Бакаеву и получил желтую карточку

• 28’

№45 Максим Вотинов, 46: Гол. ГОООООООООООООООООЛ! А счёт открывают сибиряки. Вотинов получил мяч в чужой штрафной, на замахе убрал защитника и пробил - Миронов подставил ногу, случился рикошет и Терёшкин никак не мог помочь Терёшкин своей команде - 1:0!

• 27’

Пас в направлении Вотинова. Терёшкин выходит к линии штрафной и мяч забирает

• 26’

Вот и сибиряки, наконец-то, сподобились на удар. Но у Гордюшенко в самый нужный момент поехала нога, и мяч летит мимо

• 24’

Красноречивая статистика. По ударам 4:0 в пользу "Спартака-2". У тюменцев в атаке не получается вообще ничего

• 23’

А вот и очень опасный момент. Москвичи классно проникли в чужую штрафную, Миронов выложил мяч под удар Руденко, но тот с десяти метров бьёт крайне неточно

• 22’

Территориальное преимущество у красно-белых. Но не игровое. Матч достаточно скучный

• 20’

Заброс в штрафную тюменцев, но там на расстоянии пушечного выстрела никого близко с Бучневым не было

• 19’

Интересный розыгрыш штрафного от "Спартака-2", но мяч в итоге у Бучнева в руках

• 18’

Нимели неплохой фортель выдал. Выбрался из-под опеки троих тюменцев и разогнал атаку своей команды

• 16’

Шакуро досталось по ногам, но вроде бы все нормально. Сам поднялся с газона и побежал в защиту

• 15’

Пятнадцать минут позади, и пока очень скудный на события матч мы наблюдаем

• 14’

Дождались. Вот и первый удар по воротам. После подачи Бакаева Миронов пробил головой, но сильно выше ворот

• 13’

Милосавлев срубил Бакаева на левом фланге

• 13’

Оба тренера команд достаточно активны у бровки, но Виктора Булатова слышно лучше, чем Горана Алексича

• 11’

Острая подача Маринковича в штрафную, и вроде бы Чудин был первым на мяче, но в итоге тот оказался в руках Терёшкина

• 10’

Досталось по ногам Леонтьеву. Извиняется игрок москвичей перед ним

• 8’

Милосавлев проскочил по левому флангу, сделал подачу, но Маринкович крайне неудачно мяч обработал

• 8’

В последние 3-4 минуты почти все время мячом владеют спартаковцы

• 6’

Хорошая атака москвичей. Опытный Тюнин делал подачу в штрафную, но прыгучий Нимели до мяча не добрался. Да и офсайд там был

• 5’

Тюнин достаточно грубо срубил Милосавлева в центре поля. Можно было и предупреждение дать

• 3’

Прессинг тюменцев принёс плоды - Гордюшенко обокрал соперника и отдавал пас в чужую штрафную, но там Миронов перехватил

• 3’

Крайне неспешный футбол наблюдаем мы на первых минутах

• 2’

Лихачёв и Чудин составили дуэт центральных защитников "Тюмени"

• 1’

Сибиряки сразу идут в прессинг и заставляют ошибиться защитника москвичей. Тот выносит мяч в аут

• 1’

Начало 1 тайма. Встреча за пятое место Кубка ФНЛ стартовала!

• В первенстве «Олимп»-ФНЛ команды разошлись миром в Москве – 0:0. Игра второго круга состоится на «Геологе» 24 апреля.

• Тюменцы, как и их визави по матчу за 5-е место Кубка ФНЛ, на турнире пока не познал горечи поражения. Сибиряки разошлись миром с «Шинником» из Ярославля (0:0) и московским «Чертаново» (1:1), а также одолели «Ригу» (2:0) и саранскую «Мордовию» (2:0). В финальном матче предсезонного турнира команде Горана Алексича не сможет помочь форвард Данил Карпов, получивший повреждение.

• В первом раунде «Спартак-2» оказался сильнее «Химок» - 1:0. Интересно, что первый гол за систему «народной команды» забил тюменский воспитанник Павел Маслов. Но правый защитник может не сыграть против своей альма-матер. Он, а также Наиль Умяров, Тургай Мохбалиев и Данила Прошляков, получили вызов в юношеской сборной Россси. Она готовится к финалу квалификации Евро-2019.

• Подопечные Виктора Булатова начали турнир мощно. Подряд были повержены воронежский «Факел» (4:0) и эстонская «Левадия» (1:0). Но поражение от будущего финалиста Кубка ФНЛ – курского «Авангарда» (1:3) – отправило фарм-клуб красно-белых лишь в утешительный плей-офф.

• Матч за пятое место. Не знающая поражений «Тюмень» против столичной молодёжи чемпионов страны. Маслов против сибиряков, Лихачёв против москвичей. Нас ждёт отличный матч со множеством интриг

15 Филип Митрович (зап)
66 Мингиян Бевеев (зап)