26 апреля
24 апреля

«Сибиряк» забрал тюменский трофей (ОНЛАЙН)

9 февраля 2018, 21:52

Новосибирский «Сибиряк» стал первым победителем товарищеского турнира по мини-футболу на Кубок МФК «Тюмень». Команда с берегов Оби в заключительной игре соревнований добилась волевого успеха над хозяевами – 6:3. У триумфаторов дважды отличился капитан Николай Плахов.

Товарищеский турнир по мини-футболу на Кубок МФК «Тюмень».

МФК «Тюмень» — «Сибиряк» (Новосибирск) — 3:6 (3:2)

Голы: 0:1 — Дарлан, 11; 1:1 — А. Соколов, 15; 2:1 — Чухрий, 17; 3:1 — Герейханов, 19; 3:2 — Плахов, 21; 3:3 — Аширов, 27; 3:4 — Плахов, 30; 3:5 — П. Соколов, 45; 3:6 — Кудзиев, 48.

Предупреждения: Хейруллаев, Емельянов, Чухрий (все — «Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Чухрий — Николай Плахов.

Гости сразу завладели инициативой в матче, но оборона «Тюмени» во главе с голкипером Сергеем Логиновым умело отводила все угрозы от собственных ворот. Самый реальный шанс забить в стартовый отрезок встречи был у чёрно-белых. На 9-й минуте Логинов, подключавшийся к атакам в стиле Игиты, мощнейшим дальним «выстрелом» угодил в стойку ворот «Сибиряка». Вскоре новосибирцы взломали защитные редуты команды Игоря Путилова. Сургутянин Руслан Кудзиев отобрал мяч у Евгения Мишарина на самой границе штрафной площади чёрно-белых и вывел на убойную позицию Дарлана — 0:1.

Пропущенный мяч раззадорил хозяев, которые за короткий промежуток времени организовали три результативные атаки. Всё началось с блестящего удара в дальнюю «девятку» со стороны Андрея Соколова. Далее Сергей Чухрий воспользовался ошибкой со стороны вратаря гостей Никиты Евтушенко. Затем свой дебютный гол за основную команду провёл 18-летний Камиль Герейханов — 3:1. Нападающему юношеской сборной России царский подарок сделал Евтушенко, допустивший грубейшую ошибку на выходе.

До перерыва «Сибиряк» успел до минимума сократить разрыв в счёте. Капитан приезжей команды Николай Плахов отметился очень красивым мячом. Он со своей половины площадки отправил мяч за шиворот Логинову, не успевшему занять своё место в воротах после очередной вылазки в атаку.

Во второй тайме подопечные Евгения Куксевича перевернули ход игры в свою пользу. Этому способствовали два быстрых гола в исполнении Дениса Аширова и Плахова. В такой сложной ситуации Путилов решил бросить в бой капитана «Тюмени» Артёма Антошкина, который всю первую половину встречу провёл на скамейке запасных.

Лидер чёрно-белых пытался завести своих одноклубников, выкладываясь в каждом эпизоде на полную катушку. Хозяева имели немало возможностей сравнять счёт, но здорово действовал на последнем рубеже новосибирцев Николай Балашов, вышедший в перерыве вместо Евтушенко. Голкипер «Сибиряка» парировал опасные удары от Андрея Соколова, Сергея Крыкуна и Дениса Неведрова.

За пять минут до перерыва высокий класс обращения с мячом продемонстрировал Павел Соколов, а Логинов в этом эпизоде оказался исключительно в роли зрителя — 3:5. В оставшееся время тюменцы безуспешно использовали тактику игры «5 на 4». Финальный штрих в поединке оказался на счету Кудзиева, который поразил пустые ворота хозяев.

Московский КПРФ в первой встрече заключительного игрового дня вырвал победу у МФК «Ухта» — 2:1. Авторами голов у коммунистов стали Сергей Денисов и Сирило. В составе проигравшей команды отличился воспитанник новоуренгойского мини-футбола Азат Бикбулатов.

В итоговой турнирной таблице «Сибиряк» и КПРФ набрали по семь очков, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей первыми стали новосибирцы. «Ухта», завоевав три балла, замкнула тройку лучших. Последнее место заняли гостеприимные хозяева турнира.