«Рубин» уступил торосовцам…(ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

25 января 2019, 22:28

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги занимающий четвёртое место в таблице тюменский «Рубин» принимал третью команду турнира «Торос» из Нефтекамска, уступив – 1:2.

25 января. Тюмень. Дворец спорта. 2800 зрителей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Торос» (Нефтекамск) — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).

«Рубин»: Назаров; Кротиков — Лисов, Фаст — Брютов, Тунхузин (к) — Верёвкин, Кожевников — Федотов; Кравченко — Комаристый — Коротков, Попов — Ячменёв — Бойчук, Карлин — Князев — Давыдов, Угольников — Рехтин — Степанов.

«Торос»: Тарасов; Бочков — Петрищев, Рогов — Воронин, Цулыгин — Шакуров, Грязев — Банников; Гиматов — Емелин — Дубровский, Филатов — Чернов — Голованов (к), Скориков — Гордеев — Шэн, Чебыкин — Бобылев — Лукин.

Шайбы забросили: 08.05 — Чернов (Рогов, Филатов) — 0:1, 12.41 — Емелин (Гиматов, Дубровский) — 0:2, 48.41 — Кравченко (Лисов) — 1:2.

Броски: 32-32, броски в створ: 22-22, вбрасывания: 27-27, штраф: 4-2.

Главные судьи: Максим Гордиенко и Евгений Кочетов (оба — Санкт-Петербург).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Вадим Кравченко — Артём Чернов.

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги занимающий четвёртое место в таблице тюменский «Рубин» принимал третью команду турнира «Торос» из Нефтекамска — 1:2.

Последний рубеж хозяев защищал Егор Назаров. В первую тройку атаки сибиряков во главе с Александром Комаристым вошли Вадим Кравченко и Владимир Коротков. Второе звено тюменцев составили Егор Попов — Денис Ячменёв — Дмитрий Бойчук. В тройке Алексея Князева действовали Илья Карлин и Денис Давыдов. Четвёртый атакующий треугольник хозяев образовали «центр» Антон Рехтин, а также Антон Угольников и Иван Степанов.

У гостей, безусловно, вызывала интерес тройка повидавшего виды 36-летнего Артёма Чернова, где играли «звёздный» форвард с богатым международным опытом Никита Филатов и признанный бомбардир Станислав Голованов, выступавший в прошлом за «Рубин». Именно они доставили больше всего проблем обороне сибиряков в стартовом отрезке. Хозяева долго не могли «разогнаться», заметно уступая оппонентам в движении. Мастеровитые хоккеисты «Тороса» в полной мере воспользовались своими шансами в атаке. На 9-й минуте Чернов переправил шайбу в ворота «Рубина», находясь на «пятачке». Вскоре лидерство нефтекамцев упрочил Сергей Емелин. В этом эпизоде тюменцы предоставили соперникам слишком много пространства в своей зоне.

Ближе к перерыву хозяева взбодрились и, казалось, что после отдыха они возьмут, наконец, нефтекамского «быка» за рога. Однако в середине матча перелома не произошло. Более того, на 32-й минуте тренерский штаб «рубиновых» был вынужден взять тайм-аут, чтобы немного сбить наступательный порыв гостей и успокоить своих игроков. В какой-то степени этот шаг себя оправдал. Во всяком случае, у ворот Даниила Тарасова стали возникать острые моменты. Тюменцы отчаянно «дрались» за шайбу и на 36-й минуте защитник Александр Федотов переборщил в своём стремлении добиться успеха. В результате тюменцы остались в меньшинстве, но выстояли.

В начале третьего периода у хозяев практически ничего не получалось в атаке. Но на 49-й минуте Кравченко пробил-таки Тарасова. Тридцать третий номер мощно бросил издали, реализовав передачу защитника Никиты Лисова. После этого тюменцы «завелись» по-настоящему. Правда, их запал был охлаждён меньшинством. Но затем обороне «Тороса» вновь пришлось несладко. За минуту и сорок шесть секунд до сирены «рубиновые» выпустили на лёд полевого игрока и устроили штурм владений «Тороса», однако гости победный результат удержали. Тем не менее, без малого три тысячи болельщиков, пришедших во Дворец спорта, поблагодарили тюменских хоккеистов за самоотверженную борьбу аплодисментами.

Теперь 27 января сибиряки примут «Нефтяник» из Альметьевска.