«Рубин» рубанул с плеча в Нур-Султане! (ВИДЕООБЗОР, ВИДЕОТРАНЛЯЦИЯ)

7 сентября 2019, 18:20

Тюменский «Рубин» в Нур-Султане уверенно одолел в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги местный «Номад» - 5:1

7 сентября. Нур-Султан. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Номад» (Нур-Султан) — «Рубин» (Тюмень) — 1:5 (1:1, 0:2, 0:2).

«Рубин»: Назаров; Фаст — Федотов, Лютов — Кунгурцев, Петриков — Зотов, Родионов — Алексеев; Горбунов — Сандер — Иванов, Сусликов — Ядроец — Мнихович, Кравченко — Ячменёв (к) — Давыдов, Степанов — Белов — Зыков.

Шайбы забросили: 11.31 — Гурков (Жайлауов, Гурин) — 1:0, 17.05 — Кравченко (Зотов, Ячменёв, бол.) — 1:1, 21.04 — Зотов (Кравченко, Давыдов, бол.) — 1:2, 32.30 — Зотов (Ячменёв, Петриков, бол. +2) — 1:3, 41.37 — Петриков (Кравченко) — 1:4, 48.19 — Сусликов (Зотов, Назаров) — 1:5.

Броски: 35-52, броски в створ: 16-26, вбрасывания: 29-32, штраф: 12-6.

ВИДЕООБЗОР

Для хозяев матч стал дебютным на уровне ВХЛ. Рубиновцы сполна дали возможность соперникам «насладиться» этим неординарным событием. Во всяком случае, на 12-й минуте Дмитрий Гурков, открыв счёт, вписал своё имя в историю дружины из столицы Казахстана, как автор её первого гола в российской высшей лиге.

А затем заработала тюменская «машина» по реализации большинства. Незадолго до перерыва свой фирменный бросок из круга вбрасывания в зоне соперников произвёл Вадим Кравченко — 1:1. Ассистентами стали Виталий Зотов и Денис Ячменёв. Вскоре после перерыва уже Зотов открылся под передачу и был точен. Результативные баллы заработали Кравченко и Денис Давыдов. На экваторе матча тюменцы заработали двойное большинство, и Зотов вновь оказался безжалостен к соперникам — 1:3. На этот раз ассистентом, наряду с Ячменевым, стал Евгений Петриков. Создав гандикап в два гола, подопечные Михаила Звягина заиграли в своё удовольствие, не теряя при этом концентрации.

На 42-й минуте гости показали, что могут быть эффективны и в равных составах. Петриков вошёл в зону «Номада» и пробил вратаря Владимира Крамаря. Передачу ему выполнил Кравченко — 1:4.

Дальше — больше. На 49-й минуте гол-шедевр сотворил восемнадцатилетний Сусликов. Он мастерски «раздел» оборону «кочевников», обыграв защитника и Крамаря. Помимо Зотова, выполнившего ювелирную передачу, голевой пас на свой счёт записал голкипер тюменцев Егор Назаров — 1:5.

До сирены сибиряки дважды успешно сыграли в большинстве, доведя дело до победы без лишней нервотрёпки.