Потерпели домашнее поражение от волжан (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

14 декабря 2018, 21:26

Мини-футбольный клуб «Тюмень» прервал пятиматчевую победную серию в чемпионате российской суперлиги. Накануне команда Игоря Путилова дома уступила коллективу «Динамо-Самара» - 3:4.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 9-й тур. Первый матч.

МФК «Тюмень» — «Динамо-Самара» — 3:4 (1:2)

Голы: 0:1 — Антошкин (а/г), 4; 1:1 — Антошкин, 16; 1:2 — Волков, 19; 2:2 — Мишарин, 31; 3:2 — Милованов, 32; 3:3 — Мурашов, 43; 3:4 — Шевчук, 47 (10 м.)

Предупреждения: Шевчук, Лялин, Потехин (все — «Динамо-Самара»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Младен Коцич — Артур Мелконян.

Тюменская команда сразу забрала мяч под свой контроль. Динамовцы этому нисколько противились, так как придерживались оборонительной тактики с организацией быстрых контратак. Дела в нападении у хозяев как-то сразу не заладились. Волжане действовали в защите крайне компактно, не создавая свободных зон. Такую оборону чёрно-белые вскрывали с большим трудом. Индивидуальные действия хозяев тоже не особо помогали. На 3-й минуте дебютанты суперлиги открыли счёт, когда Артём Антошкин срезал мяч в собственные ворота после прострела от Артура Мелконяна.

После пропущенного гола подопечные Путилова нанесли несколько опасных ударов, но голкипер «Динамо-Самары» Родион Залалетдинов проявил хладнокровие в этих эпизодах. На 16-й минуте команда с берегов Туры добилась желаемого за счёт розыгрыша «стандарта»: Младен Коцич с углового отдал передачу под прицельный «выстрел» Антошкина — 1:1. Развить свой успех сибирякам до перерыва не удалось из-за уверенных действий гостей в защите. Волжане даже смогли завершить первую половину встречи в свою пользу. Второй гол гостей пришёл после хитрого розыгрыша углового, когда Мелконян своей передачей вывел Дмитрия Волкова на убойную позицию — 1:2.

Старт второго тайма получился для тюменцев весьма благоприятно. Они организовали два подряд взятия ворот Залалетдинова и впервые в матче вышли вперёд. Сначала постарался Евгений Мишарин, а затем забил Иван Милованов — 3:2. После чего хозяева отдали инициативу сопернику и стали действовать вторым номером. С подобной тактикой сибиряки не реализовали два железобетонных шанса укрепить своё преимущество. Фортуна отвернулась от Сергея Крыкуна и Милованова.

За семь минут до окончания поединка в пассиве команды Путилова оказался пятый фол. Рулевой команды «Динамо-Самара» Максим Горбунов сразу взял тайм-аут и объяснил своим игрокам, как нужно разыгрывать штрафной. Идею тренера претворили в реальность два бывших футболиста «Тюмени»: Николай Мальцев снабдил передачей Евгения Мурашова, который послал мяч под перекладину ворот Сергея Логинова — 3:3.

На 47-й минуте волжане заработали право на дабл-пенальти. Его хладнокровно реализовал Никита Шевчук, поразивший с 10-метровой отметки нижний угол ворот хозяев. Чёрно-белые, выпустив пятого полевого футболиста, отчаянно пытались уйти от поражения, но удача была в этот вечер на стороне самарского клуба.