Новый год «Рубин» начал с победы! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

6 января 2020, 19:17

Тюменский «Рубин» провёл первый матч 2019 года в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, принимая «Ермак» из Ангарска – 2:0.

6 января. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Ермак» (Ангарск) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

«Рубин»: Артамкин; Лютов — Бердюков, Родионов — Кунгурцев, Петриков — Калашников, Федотов — Ильин; Попов — Рычагов — Давыдов, Иванов — Ядроец — Горбунов, Кравченко — Ячменёв — Бабенко, Степанов — Белов — Закарлюкин.

«Ермак»: Анаркулов; Ахияров — Ельшанский, Кузьмин — Шикун, Краснов — Щукин, Артём Воробьёв — Раенко — Кокуёв, Подлубошнов — Мишкин — Козакоцев, Бочкарёв — Чубыкин — Иван Воробьёв, Станкевич, Мельник.

Шайбы забросили: 24.33 — Горбунов (Иванов) — 1:0, 35.14 — Кунгурцев — 2:0.

Броски: 60-28, броски в створ: 39-21, вбрасывания: 31-17, штраф: 8-22.

Главные судьи — Виктор Цицаров (Тольятти) и Максим Максимов (Новосибирск).

Место на последнем рубеже тренерский штаб хозяев во главе с Михаилом Звягиным доверил Алексею Артамкину. В первом периоде гости нанесли в створ его ворот пять бросков. Однако они были очень опасными. Незадолго до перерыва ангарчане получили численный перевес, и «Рубину» пришлось постараться, чтобы сохранить свои ворота «сухими». Впрочем, большую часть времени тюменцы в стартовом отрезке провели в атаке.

В первую тройку нападающих Андрея Рычагова, по традиции, были включены Егор Попов и Денис Давыдов. Они прилично нагружали оборону «Ермака», но в действиях хозяев было недостаточно остроты. В звене Никиты Ядроеца играли Семён Иванов и Роман Горбунов. В звене Дениса Ячменёва оказались Вадим Кравченко и Егор Бабенко. Наконец, четвёртый «треугольник» составили Иван Степанов — Константин Белов — Алексей Закарлюкин. В этом матче из-за травмы не смог принять участие лучший снайпер тюменской команды Михаил Железнов.

Во втором периоде рубиновцы проломили-таки стену. На 25-й минуте точно бросил Горбунов. Его ассистентом стал Иванов. Перед этим хозяева играли в большинстве. На экваторе матча мастная дружина получила перевес в два игрока на 33 секунды, но шанс упустила. Однако вскоре «Рубин» упрочил своё лидерство — счёт своим голам в чемпионате открыл защитник Егор Кунгурцев. Неожиданно для соперников он подключился к атаке и поразил цель броском в угол ворот. Между тем, до перерыва хозяева были вынуждены дважды сдерживать соперников в меньшинстве.

В третьем отрезке рубиновцы старались подольше держать шайбу в зоне атаки, чтобы обезопасить тылы. Небольшие огрехи тюменцев в обороне подчищал Артамкин. Сирена зафиксировала победу «Рубина». Таким образом, подопечные Звягина прервали серию из пяти поражений.

Теперь «Рубин» и «Ермак» проведут повторный матч 7-го января. Он будет показан в прямом эфире АСН «Тюменская арена» в прямом эфире на сайте информационного холдинга.