7 декабря 2023, 21:14
#OLIMPBET-МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Омские Ястребы

Команда «Тюменский Легион» в рамках OLIMPBET чемпионата Молодёжной хоккейной лиги принимала «Омских Ястребов» – 1:4.

7 декабря. Тюмень. Чемпионат OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». «Тюменский Легион» — «Омские Ястребы» — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Меледин-Борисов, Ильин-Шабалин, Карташов-Сюткин, Романенко-Пьянков; Мешков-Грибанов-Бобылёв, Аплин-Епифанов-Шахматов, Марзаганов-Зяблов-Антонов, Русинович-Кочетков-Киндышев.

Шайбы забросили: 06.42 — Перфильев (Рейнгардт) — 0:1, 14.36 — Шахматов (Аплин) — 1:1, 17.49 — Хлопиков (Хворов, Куликовский) — 1:2, 39.46 — Сысоев (Малов, Голоднюк, бол.) — 1:3, 41.34 — Голоднюк (Малов, Хворов, бол.) — 1:4.

Статистика матча: броски: броски: 52-48, броски в створ: 36-32, вбрасывания: 28-44, блокированные броски: 8-8, силовые приемы: 16-9, отборы: 11-6, потери: 6-10, перехваты: 6-6, штраф: 12-10.

С оппонентом, который занимает второе место в дивизионе «Золотой» восточной конференции, идущие шестыми в пуле «Серебряный» тюменцы сыграли неплохо. Подопечные Алексея Осипова даже опередили омичей по количеству бросков в створ ворот. Отрицательный для хозяев результат предопределили нюансы.

На 7-ой минуте нападающий Илья Рейнгардт легко просочился в зону местной команды, выполнил передачу подключившемуся к атаке защитнику Андрею Перфильеву, который точно бросил. Тюменцы ответили ближе к перерву. Егор Шахматов промчался с шайбой через две зоны и застал врасплох голкипера «Ястребов» — Никиту Подлягина. Увы, на 18-й минуте «легионеры» проявили излишнюю либеральность на своём «пятачке», позволив Дмитрию Хлопикову разобраться в ближнем бою с вратарём Денисом Габдрахмановым.

Второй период прошёл в равном ключе, но хозяева всё-таки не дотерпели до сирены. За 14 секунд до перерыва Данила Сысоев, в большинстве, голевым броском замкнул перевод партнёра на дальнюю штангу. В начале заключительного отрезка тюменцы вновь остались в меньшинстве и Эдуард Голоднюк «срисовал» предыдущий гол омской команды. Тюменцы попытались навязать оппонентам силовой хоккей. Но их отставание по счёту было слишком велико, а хладнокровие гостей оказалось на уровне достаточным для того, чтобы одержать уверенную победу.

Набрав 26 очков, «Легион» занимает шестое место в «Серебряном» дивизионе. У лидирующей тольяттинской «Ладьи» — на 10 баллов больше. На второй и третьей строчках соответственно располагаются «Кузнецкие Медведи» из Новокузнецка и альметьевский «Спутник», накопившие по 31 очку.

Теперь 10 декабря тюменская «молодёжка» примет новосибирских «Сибирских Снайперов». В дивизионе «Золотой» они занимают седьмое место (29 баллов).