Хоккейный клуб «Рубин» во второй раз проиграл на турнире в Кургане

8 августа, 21:59
#ХК Зауралье
#турнир памяти Николая Парышева

Хоккейный клуб «Рубин»  на проходящем в Кургане турнире памяти Николая Парышева уступил местному «Зауралью» - 2:4.

8 августа. Курган. Турнир клубов Всероссийской хоккейной лиги, посвящённый памяти Николая Парышева. «Зауралье» (Курган) — «Рубин» (Тюмень) — 4:2 (0:2, 1:0, 3:0).

«Рубин»: Назаров; Лыпкань — Лютов, Шабалин — Ващенко, Осипов — Стихановский, Вдовин — Карташов; Давыдов — Бусаров — Попугаев, Кошурников — Подкорытов — Джиошвили, Воронков — Бобылёв — Берестенников, Брютов — Каницкий — Лукин.

Шайбы забросили: 04.11 — Бобылёв (Воронков, мен.) — 0:1, 16.18 — Джиошвили (Подкорытов, бол.) — 0:2, 27.11 — Ерофеев (Синягин) — 1:2, 45.17 — Закиров (Чуфаров, Тютнев) — 2:2, 51.11 — Тютнев (Ширяев, бол.) 3:2, 59.38 — Закиров (Веревкин, ПВ) — 4:2.

Статистика матча: броски: 43-31, броски в створ: 29-18, вбрасывания: 20-19, блокированные броски: 7-9, силовые приемы: 11-9, отборы: 5-3, потери: 18-17, перехваты: 3-7, штраф: 10-8

Это поражение стало для подопечных Дмитрия Андреева вторым кряду на турнире. В первой трети поединка его ход складывался в пользу сибиряков. Они удачно подловили курганцев на ошибке в начале встречи и открыли счёт в меньшинстве. Точку в контратаке поставил Владимир Бобылёв. Эта шайба стала для него второй на турнире.

В отличие от матча с «Горняком-УГМК» из Верней Пышмы (1:2 — по буллитам), тюменцы заявили тройку Георгия Бусарова с Денисом Давыдовым и Никитой Попугаевым. Давыдову немного не повезло в концовке первого периода. Он забросил шайбу, но уже после сирены на перерыв. За нарушение правил против двадцать седьмого номера гостей в ворота курганцев был назначен буллит. Увы, Давыдов упустил шанс. К тому моменту рубиновцы успели второй раз огорчить оборону соперников. На 17-й минуте эффектную комбинацию в большинстве завершил Владислав Джиошвили.

В дальнейшем удача была на стороне «Зауралья». Подопечные Михаила Звягина взвинтили темп. Во втором отрезке отставание сократил Андрей Ерофеев. На 46-й минуте Тимур Закиров восстановил паритет. Вскоре тюменцы остались в меньшинстве и Павел Тютнев реализовал численное преимущество.

Сибиряки могли развернуть вектор игры в свою сторону, когда получили сначала четыре минуты большинства, затем — ещё две. Курганцы отбились, и за 22 секунды до финальной сирены Закиров оформил дубль, поразив пустые ворота «Рубина».

9 августа тюменская команда завершит турнир матчем с челябинским «Челметом»