26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

Ильдар Нугуманов оформил хет-трик в ворота «Тюмени» (ОНЛАЙН)

1 октября 2017, 23:29

Смоленский «Автодор» преподнёс главную сенсацию в первых играх 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. Команда Алексея Кудлая дома добилась волевой победы над «Тюменью» - 6:5. У хозяев феерический матч выдал бывший игрок чёрно-белых Ильдар Нугуманов.

Кубок России по мини-футболу. 1/8 финала. Первая игра.

«Автодор» (Смоленск) — МФК «Тюмень» — 6:5 (3:4)

Голы: 1:0 — Давыдов, 5; 1:1 — Бахур, 7; 1:2 — Антошкин, 17 (пен.); 1:3 — Батырев, 18; 2:3 — Пула, 24; 3:3 — Нугуманов, 24; 3:4 — Чухрий, 25; 3:5 — Батырев, 37; 4:5 — Нугуманов, 41; 5:5 — Циммерман, 44; 6:5 — Нугуманов, 49.

Стартовый отрезок поединка остался за дебютантом суперлиги. На 5-й минуте встречи экс-тюменец Александр Давыдов, получив передачу от Пулы, поразил ворота бывшей команды. Затем гости добавили агрессивности в нападении и перехватили инициативу в матче, что привело к ответному голу в исполнении Ивана Бахура — 1:1. В дальнейшем соперники создали немало возможностей забить, но голкипер обеих команд — Иван Поддубный («Автодор») и Артур Цыба («Тюмень») — коллекционировали блестящие спасения.

Вратарская симфония закончилась на 18-й минуте, когда Поддубный в собственной штрафной площади не очень аккуратно сыграл против Ивана Милованова. Судьи назначили пенальти после падения нападающего сборной России. Через мгновение Артём Антошкин хладнокровно переиграл голкипера «Автодора». Вскоре чёрно-белые в третий раз взломали оборону смоленского коллектива: Евгений Мишарин скатил мяч под разящий «выстрел» в исполнении Андрея Батырева — 1:3.

За минуту до перерыва в защитных рядах гостей наступил сбой. Они позволили смоленским футболистам за короткий промежуток времени дважды огорчить Цыбу. Авторами голов у хозяев стали Пула и Нугуманов. Последнее результативное слово в первом тайме осталось за командой с берегов Туры — Сергей Чухрий снова вывел чёрно-белых вперёд — 3:4.

На вторую половину встречи последний рубеж «Тюмени» вышел защищать серб Миодраг Аксентиевич. Его появление на площадке добавило уверенности действиям его одноклубникам. В середине второго тайма розыгрыш корнера привёл к очередному голу Батырева — 3:5. Чёрно-белые практически ничего не позволяли сделать своим оппонентам вблизи ворот Аксентиевича.

Ход встречи перевернула вдохновенная игра Нугуманова. Экс-тюменец против своей бывшей команды выдал свой лучший матч за последние несколько лет. На 41-й минуте Нугуманов сокращает разрыв в счёте до минимума. Затем гости допустили просчёт в обороне, что привело к назначению свободного удара. В итоге Давыдов вместо удара решил откатить мяч на дальнюю штангу, где Юрий Циммерман практически без помех поразил цель — 5:5. На предпоследней минуте поединка Нугуманов принёс «Автодору» победу. Ильдар забил красивейший гол, когда элегантно подрезал мяч над Аксентиевичем в дальний угол ворот гостей.

Ответная встреча состоится в Тюмени 27 октября.