6+

01 октября, 21:00
  • 50’

Конец 2 тайма. Смоленский "Автодор" преподносит сенсацию и выигрывает у "Тюмени" - 6:5! Героем встречи у новичка суперлиги стал экс-тюменец Ильдар Нугуманов. Он оформил хет-трик. Ответная встреч состоится на берегах Туры 27 октября.

• 50’

Побежали отыгрываться тюменцы, но времени для спасения у гостей осталось очень мало.

• 49’

№15 Ильдар Нугуманов: Гол. Нугуманов показывает феноменальную игру! Ильдар красиво перебросил мяч мимо Аксентиевича - 6:5! Хет-трик Нугуманов оформил.

• 49’

Путилов взял минутный перерыв для раздумий.

• 48’

"Автодор" включает высокий прессинг. Эта команда явно не затеряется в элите отечественного мини-футбола.

• 48’

Очередная дуэль Александра Давыдова и Аксентиевича остаётся за сербским стражем ворот "Тюмени".

• 47’

Соколов всё грамотно сделал: принял мяч, развернулся и неплохо пробил. Смоленскую команду в очередной раз спас Поддубный.

• 47’

Хозяева в третий раз после перерыва сфолили.

• 46’

"Автодор" продолжает цепляться за положительный результат...

• 45’

Нугуманов, видимо, поймал кураж. Ильдар снова играл остро, но оборона гостей заблокировала его удар.

• 45’

Пятый фол в пассиве сибиряков - Коцич поставил свою команду в затруднительное положение.

• 44’

№11 Юрий Циммерман: Гол. Хитро разыграли свой свободный удар хозяева: Давыдов вместо ожидаемого "выстрела" покатил мяч на дальнюю штангу, где Циммерману сопутствовала удача - 5:5!

• 44’

Наставник "Автодора" Алексей Кудлай тут же воспользовался правом на тайм-аут.

• 44’

Свободный удар назначают в ворота "Тюмени": два сербских легионера гостей не разобрались в эпизоде.

• 44’

Смоленская команда пытается взвинтить темп.

• 43’

Антошкин подтолкнул в спину Пулу - четвёртый фол у сибиряков.

• 42’

Соколов наносит чудовищной силы удар прямо в крестовину ворот "Автодора"!

• 41’

№15 Ильдар Нугуманов: Гол. Нугуманов сегодня просто феерит. Очень красиво Ильдар разобрался в этом эпизоде и отправил мяч точно в нижний угол ворот Аксентиевича - 4:5!

• 40’

Аксентиевич продолжает собирать спасения - Лялин оказался бессилен переиграть голкипера "Тюмени".

• 39’

Коцич снова пытается поразить верхний угол ворот Поддубного, но опять удар серба проходит мимо ворот "Автодора".

• 39’

Много брака в передачах позволяют себе футболисты "Автодора".

• 38’

№12 Андрей Батырев: Гол. Очередной результативный розыгрыш корнера - на этот раз партнёры вывели на мощный удар Батырева - 3:5!

• 38’

Второе нарушение правил со стороны смоленской команды после перерыва.

• 37’

У "Автодора" очень хорош в силовой борьбе Кондратенков. С ним тяжело справиться даже Абрамовичу с Антошкиным.

• 37’

Третий фол у гостей - Чухрий "отомстил" за Милованова и сыграл жёстко в отборе против Пулы.

• 36’

Пула сфолил на Милованове. По этому компоненту игры 1:2 в пользу "Тюмени".

• 36’

Бахур потерял мяч и открыл шанс для Казакова на контратаку, но Аксентиевич, как и всегда, сыграл очень чётко.

• 35’

Второй фол у "Тюмени" - был не прав Батырев.

• 35’

Кондратенков опасно простреливал в штрафную площадь гостей, но Лялин не понял задумку одноклубника и пробежал мимо мяча.

• 34’

Аксентиевич блестяще среагировал на мощный "выстрел" Нугуманова, который отправлял мяч точно под перекладину!

• 33’

Милованов лихо раскрутил оппонента и с левой ноги зарядил в крестовину ворот "Автодора"!

• 33’

У Чухрия был хороший шанс оформить дубль, но Поддубный очень надёжно сыграл в ближнем бою.

• 32’

Первый фол у тюменцев во втором тайме - Абрамович завалил на паркет Кондратенкова.

• 31’

У тюменцев в атаке после перерыва тоже пока не особо всё гладко получается.

• 29’

Аксентиевичу пришлось впервые выручать свою команду после выхода на площадку - у Кондратенкова получился очень хитрый удар в нижний угол, который сербский голкипер отразил с большим трудом.

• 28’

Как же классно Максим Емельянов ушёл от опеки Лялина, убежал на рандеву с голкипером "Автодора", но Поддубный сократил дистанцию и помешал юному дарованию гостей нанести точный удар.

• 27’

Второй тайм пока проходит без голевых моментов.

• 26’

У "Автодора" в первой четвёрке вышли Пула, Казаков, А.Давыдов и Циммерман.

• 26’

Замена. Путилов выпусти на вторую половину встречи Миодрага Аксентиевича вместо Цыбы.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. Соперники в первом тайме показали яркий футбол, где атака явно была сильнее защиты. В итоге тюменцы выигрывают - 4:3. У гостей отличились Бахур, Антошкин, Батырев и Чухрий!

• 25’

№5 Сергей Чухрий: Гол. Чухрий классно сыграл и своим ударом в нижний угол поставил в тупик Поддубного - 3:4!

• 24’

№15 Ильдар Нугуманов: Гол. Проваливают концовку первого тайма гости - смоленская команда сравнивает счёт - 3:3! Второй экс-тюменец Нугуманов забивает гол своему бывшему клубу.

• 24’

№7 Пула: Гол. Пула продемонстрировал, почему он так долго вызывался в сборную России. Русский бразилец забил очень красивый гол - 2:3!

• 23’

В последние минуты первого тайма "Автодор" пытается усилить натиск на владения чёрно-белых.

• 23’

Цыба продолжает действовать крайне уверенно. Артур в этот раз грамотно сыграл на выходе и не дал себя перехитрить Лялину.

• 22’

Чурляев совершил классный индивидуальный проход, но его хлёсткий удар угодил в штангу ворот "Тюмени"!

• 21’

Такое ощущение, что под занавес первого тайма у футболистов "Автодора" просто закончились силы. Совершенно игра у смоленского клуба разладилась.

• 20’

Поддубный выручил хозяев, когда Антошкин расстреливал его ворота с близкого расстояния!!!

• 19’

Антошкин попытался с почтительного расстояния закинуть мяч за шиворот Поддубному, но мяч в итоге просвистел мимо цели.

• 18’

Коцич пробовал обводящим ударом поразит "девятку" ворот "Автодора", но пока форвард сборной Сербии в этой встрече остаётся без забитого мяча.

• 18’

№12 Андрей Батырев: Гол. Мишарин откатил мяч под прицельный удар Батырева в нижний угол ворот Поддубного - 1:3!

• 18’

Упалёв!!! Саша вполне мог забивать третий гол "Тюмени", но после подачи от Коцича не сумел точно пробить.

• 17’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Антошкин с 6-метровой отметки хладнокровно переиграл Поддубного - 1:2!

• 16’

Пенальти в ворота "Автодора" - голкипер хозяев сбил Милованова в своей штрафной площади!

• 16’

Бахур увлёкся в борьбе и коснулся мяча рукой - третье нарушение правил у гостей.

• 15’

Пула попытался дальним ударом застать врасплох Цыбу, но Артур к выстрелу от экс-нападающего сборной России был готов.

• 14’

Небольшое затишье в игре.

• 13’

Александр Давыдов снова прицеливался к воротам Цыбы, но в этот раз для тюменцев всё обошлось благополучно.

• 13’

Можно похвалить смоленский коллектив за его неуступчивость в единоборствах.

• 12’

Нугуманов отпихнул рукой Милованова - четвёртый фол у "Автодора".

• 11’

Сегодня у гостей очень здорово смотрится третий квартет. У Емельянова был супермомент, но молодой форвард сибиряков загубил выгоднейший шанс отличиться!

• 10’

Емельянов попытался нанести красивый удар в падении, но вместо мяча угодил в игрока "Автодора". По фолам стало 2:2!

• 10’

Крыкун попытался в одиночку прорваться по флангу, но оборона смоленской команды сыграла надёжно.

• 9’

Цыба по-настоящему выручает "Тюмень": Казаков уже видел мяч в воротах гостей, но Артур записал в свой актив потрясающее спасение!

• 9’

Милованов упустил шикарную возможность вывести свою команду вперёд. Иван не сумел нанести точный удар с убойнейшей позиции!!!

• 8’

Первая четвёрка чёрно-белых прижала "Автодор" к собственным воротам, но развить свой успех сибирякам пока не удаётся.

• 7’

В поединке явно наметился перелом. Тюменцы постепенно перехватывают инициативу.

• 7’

Второй фол в пассиве "Автодора".

• 7’

№27 Иван Бахур: Гол. Бахур в своём привычном силовом стиле сравнивает счёт - 1:1!

• 6’

Третья четвёрка гостей впервые вышла на площадку. Здесь у тюменцев играют Емельянов, Бахур, Коцич и Соколов.

• 6’

Просто какая-то сумасшедшая атмосфера царит в Смоленске на мини-футболе. Этот вид спорта, видимо, быстро полюбился местным жителям.

• 4’

№3 Александр Давыдов: Гол. Давыдов забивает в первом матче за "Автодор" в ворота своей бывшей команды - 1:0! Александру в этом эпизоде ассистировал Пула.

• 4’

По фолам стало 1:1: Поддубный очень уверенно отразил удар Батырева со штрафного.

• 4’

Мяч совершенно не доходит до владений голкипера "Автодора" Ивана Поддубного. Он является действующим игроком сборной России.

• 4’

Смоленские болельщики активно гонят свою команду вперёд!

• 3’

Стартовый отрезок матча явно остаётся за дебютантом суперлиги.

• 3’

Хозяева заработали перспективный штрафной, где Лялин угодил в перекладину ворот Цыбы! Первый голевой момент оказался на счету "Автодора".

• 3’

Вторая четвёрка чёрно-белых появилась в следующем сочетании: Мишарин - Крыкун - Бытырев - Упалёв.

• 2’

Пока идёт равная игра, где "Автодор" пытается ни в чём не уступать тюменцам.

• 1’

Стартовый состав гостей Цыба; Чухрий - Абрамович - Милованов - Антошкин.

• 1’

• Накануне игры "Автодор" взял в аренду у московского КПРФ Евгения Казакова и Александра Давыдова. Последний хорошо известен тюменским любителям мини-футбола. Спортивная карьера Давыдова началась именно в состав команды с берегов Туры.

• За «Автодор» выступают два бывших игрока «Тюмени» - Ильдар Нугуманов и Евгений Мурашов. Оба не один сезон верой и правдой служили команде с берегов Туры. Мурашов в смоленском коллективе является одним из ведущих футболистов. Также в составе дебютанта суперлиги есть Леонид Климовский, Иван Поддубный, Пула, Александр Плахов, Владимир Чурляев, Александр Метёлкин и Алексей Лялин. Все вышеперечисленные игроки много лет провели в элите российского футзала.

• Соперники между собой никогда ранее не встречались. «Автодор» является дебютантом элиты отечественного мини-футбола. Смоленская команда потерпела пять поражений на стартовом отрезке суперлиги, но в числе соперников подопечных Алексея Кудлая значились такие сильные клубы, как югорский «Газпром-Югра», новосибирский «Сибиряк» и столичный КПРФ.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники российского мини-футбола! МФК "Тюмень" стартует в новом розыгрыше Кубке России. Команда Игоря Путилова проведёт на выезде первый матч 1/8 финала турнира. Соперником чёрно-белых станет смоленский "Автодор".

Опрос

Кто стал лучшим в составе ФК "Тюмень" в матче против "Балтики" в стартовом туре первенства ФНЛ (4:1