3
«Снежные барсы»

5
Хоккей. OLIMPBET-МХЛ. ХК «Тюменский Легион» - ХК «Снежные барсы»

Футзальный клуб «Тюмень» удачно стартовал в Кубке Лиги: всё решило исполнительское мастерство Андрея Батырева

19 сентября, 00:47
Футзал
#футзальный клуб Тюмень
#Кубок лиги по футзалу
#Андрей Батырев
#МФК Кристалл

Второй розыгрыш БЕТСИТИ Кубка Лиги по футзалу стартовал в Санкт-Петербурге. «Тюмень» в 1-м туре группы «А» обыграла местный «Кристалл» - 2:1. Команды подарили сумасшедшую концовку встречи, где последнее слово осталось за Андреем Батыревым.

БЕТСИТИ Кубок лиги по футзалу. Группа «А». 1-й тур.

«Кристалл» (Санкт-Петербург) — «Тюмень» — 1:2 (0:1)

«Тюмень»: Субботин; Упалёв (к) — Аугусто — Орлов — Батырев; Силвейра — Попов — Неведров — Муждаков; Владимиров.

Голы: 0:1 — Упалёв, 12; 1:1 — Силвейра, 40 (А/Г); 1:2 — Батырев, 40.

Предупреждения: Дробыш, Сальников — Муждаков.

Кубок Лиги позиционировался, как возможность для экспериментов. Когда весь футзальный мир следит за чемпионатом мира в Узбекистане, у наших клубов появлялся шанс обкатывать игроков с недостатком практики. Поэтому появление в заявке на матч у «Тюмени» двух молодых ребят из дубля, Евгения Осинцева и Александра Дерябина, не стало большим сюрпризом. Жаль, что так и не увидели их в деле. В прошлом году именно в Кубке Лиге провёл свои первые матчи за основу Владлен Абдуразаков, которому тогда было всего 16 лет.

Встреча получилась откровенно скучной. Соперники, которые проводили между собой третью игру подряд, устали друг от друга. Порой складывалось ощущение, что все ходы они знают наперёд. Команды создавали голевые моменты по большим праздникам. У хозяев запомнились два попадания в стойки ворот «Тюмени», но и Александр Коробейников, и Дмитрий Дробыш остались без забитых мячей. Чёрно-белые же воспользовались невнимательностью Станислава Курманова. Он наступил на мяч, чем сделал царский подарок гостям: Карлос Аугусто выступил ассистентом для Александра Упалёва.

После перерыва резкой смены рисунка игры не произошло. У тюменцев выделялся своей активностью Азиз Муждаков. Он с огромным желанием действовал на позиции «столба» во второй четвёрке. Но Муждакову по-прежнему катастрофически не везло в Санкт-Петербурге. Он не использовал несколько шикарных моментов удвоить преимущество своей команды, чтобы не доводить дело до нервотрёпки.

«Кристалл» за пару минут до конца встречи выпустил пятого полевого игрока. Это принесло подопечным Климентия Сидорова долгожданный результат: Жоао Силвейра довольно эстетично срезал мяч в собственные ворота после прострела Боливара — 1:1. Это случилось за 13 секунд до финальной сирены. Но гости умудрились всё-таки забрать этот матч. Андрей Батырев волшебным ударом с левой ноги попал точно в дальний нижний угол ворот Дмитрия Ковалёва — 2:1.

В четверг, 19-го сентября, «Тюмень» проведёт свой заключительный поединок на этом этапе Кубка Лиги. Соперником команды Дениса Абышева станет «Синара» из Екатеринбурга.