ФК «Тюмень» в экстраголевом поединке одержал третью победу подряд (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

21 августа 2021, 18:16

В шестом туре «Олимп-Первенства России второго дивизиона ФНЛ» ФК «Тюмень» проводил гостевой матч против омского «Иртыша». Победа в сибирском дерби могла серьезно исправить положение для чёрно-белых, которые до поединка занимали в таблице лишь восьмое место.

Олимп-Первенство России второго дивизиона ФНЛ. 6-й тур. 21 августа. Омск. Стадион «Красная звезда» (манеж). «Иртыш» — ФК «Тюмень — 2:4 (0:2)

ФК «Тюмень»: Антипин, Бочаров, Криворучко, Петров, Бем (Бардыбахин, 68), Машнёв, Горулёв (Рябокобыленко, 81), Шадрин, Тюрин, Карпов, Малеев (Третьяков, 71)

Голы: 0:1 — Карпов, 12, 0:2 — Горулёв, 23, 1:2 — Павлюченко, 55, 2:2 — Донсков, 58, 2:3 — Машнёв, 78, 2:4 — Машнёв, 90

Предупреждения: Малеев, Шадрин, Карпов — Трофимов

«Победный состав не меняют». С таким настроением Игорь Меньщиков начал игру — на поле вышли все те же футболисты, что начинали в Барнауле. Интересно, что вновь на скамейке запасных остался Антон Полюткин — автор единственного гола в прошлом матче.

Поединок проходил в манеже — поэтому тюменцы начали не так активно, как привыкли болельщики. Процесс привыкания к игре на закрытом пространстве занял ровно 12 минут. Именно на этом отрезке чёрно-белые открыли счёт в игре. Отличился Данил Карпов, вовремя подставивший ногу под удар Артемия Малеева с линии штрафной. Почти сразу Максим Машнёв мог увеличивать отрыв, но его мощнейший дальний выстрел угодил в защитника омичей. Забегая вперёд, скажем, что позже опорник гостей поправит прицел. Имел отличную возможность для гола и Владислав Тюрин — старт игры полностью остался за дружиной Меньщикова. На 23-й минуте самый активный поле Тюрин отдал классную голевую передачу, с левого фланга навесив на Виталия Горулёва, который слёту расстрелял голкипера «Иртыша» Руслана Юнусова.

Хозяева создали первый опасный момент в матче лишь ближе к концовке тайма, однако обводящий удар Олега Тарабанова закончился красивым сейвом Станислава Антипина. Больше в первом отрезке опасностей у ворот чёрно-белых не было.

Вторую половину матча гости начали не менее активно — Данил Карпов почти сразу нарисовал для себя момент, однако в этот раз оборона омичей сыграла более внимательно. Через пять минут всё тот же неистовый Тюрин обыграл соперника и снова имел возможность расстроить омских болельщиков. Несмотря на массу моментов «Тюмени» забил «Иртыш». Владислав Павлюченко повторил трюк Горулёва — в стиле звёздного родственника ударил слёту, и попал в ближнюю девятку. У Антипина не было ни единого шанса. Уже спустя три минуты омичи сравняли счёт — прострел с правого фланга замкнул Иван Донсков. Первые же моменты хозяева преобразовали в гол. Проблемы чёрно-белых при игре в обороне проявились в очередном матче.

Но всё тот же Тюрин был против ничейного результата — форвард плотно пробил с линии штрафной, но его обводящий удар касаниями пальцев отразил Руслан Юнусов. Следом выходить вперёд мог уже «Иртыш», однако Олег Тарабанов не использовал стопроцентный момент.

На 76-й минуте тюменцы отметились разящей контратакой. Павел Шадрин скинул пяткой Максиму Машнёву под дальний удар, а тот уже сделал то, чего не получилось на старте матча — отправил мяч в сетку. Через две минуты ставить точку должен был Артём Третьяков, но экс-нападающий «Иртыша» простил бывшую команду.

Но за дело вновь взялся Машнёв, и снова дальний удар в его исполнении завершился голом. На сей раз со штрафного — 4:2. На этом голевая феерия закончилась. Тюменцы одержали третью победу подряд в ФНЛ-2.

Следующий матч подопечные Игоря Меньщикова проведут дома против «Торпедо» из Миасса. Поединок пройдет на «Геологе» 29 августа.