Футбол — Мелбет-Первая лига
21 июля, 14:30
Футбол — Мелбет-Первая лига
14 июля
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
16 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
15 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
10 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
9 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
5 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
1 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
31 мая
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
26 мая

ФК «Тюмень» и омское «Динамо» с крупных побед стартовали в первенстве страны среди юношей

18 апреля 2023, 08:46
Футбол
#ФК Тюмень-2009
#Алексей Семенов
#Никита Коротков
#Артём Усольцев

Началось межрегиональное первенство  страны по футболу среди юношей 2009 года рождения ( 1-я группа). Нынче в нём выступают 14 команд.

В стартовом туре ФК «Тюмень» дома разгромил «Урал Чкаловский» из Екатеринбурга — 6:0. У подопечных Алексея Семенова хет-трик сделал Никита Коротков, а по разу отличились Артём Усольцев, Даниил Чуркин и Роман Зверев. В Кургане местная ДЮСШ-3 уступила «Челябинску» — 2:3. У гостей дубль оформил Артур Талипов, а ещё один мяч забил Артур Котов.

Магнитогорская «Умка» на своём поле одолела «Уфу» — 3:2. У хозяев дубль сделал Егор Васьков, а один неотразимый удар нанёс Григорий Иванов. В Миассе футболисты местной СШ «Торпедо» были сильнее «Челябинска-ОСШ» — 1:0. Победным мячом отметился Тимур Амерханов.

Омское «Динамо» дома крупно обыграло «Академию Урал» из Екатеринбурга — 4:0. В составе хозяев авторами голов стали Даниил Пижун, Прохор Раздымаха, Никита Клименко и Лев Сафонов. В дерби СШОР «Звезда» из Перми уступила «Академии Амкар» из Пермского края — 2:5. У победителей дубли удались Арсению Калугину и Вадиму Лампиеву. «Девон» (Октябрьский) на родном стадионе отдал три очка соперникам из ДЮСШ № 2 «Салют» (Стерлитамак) — 0:1. Единственный мяч в этом матче забил Арман Микаелян.

Другие главные новости о тюменском спорте — в Telegram-канале.

Фото: Футбольная школа «Динамо» (Омск)

Команда И О
1 «Ухта» 44 103
2 «Газпром-Югра» 44 91
3 «Норильский Никель» 44 85
4 «Торпедо» 44 78
5 КПРФ 44 73
6 «Тюмень» 44 69
7 «Синара» 44 68
8 «Новая генерация» 44 62
9 «ЛКС» 44 48
10 «Сибиряк» 44 40
11 «Кристалл» 44 38
12 «Сиб-Транзит» 44 37
Команда И О
1 «ИрАэро» 24 58
2 «СШ им К.Еременко» 24 52
3 «Южный Урал» 24 49
4 «Ухта-2» 24 43
5 «Синара-ВИЗ-д» 24 43
6 «Кузбасс» 24 41
7 «Тюмень-дубль» 24 36
8 «Сигма-К» 24 34
9 «Новая генерация-дубль» 24 33
10 «Норильский Никель-д» 24 31
11 «Сибиряк-Новосибирск» 24 27
12 «Глазов» 24 12
13 «Прогресс-Бионорд» 24 9
Команда И О
1 Славстрой 16 33
2 Россар 16 31
3 Газпромбанк 16 29
4 Спортмода 16 28
5 Кулаково 16 27
6 ТДСК 16 24
7 Вектор 16 21
8 Деловой Мир 16 10
9 Чинги-Тура - Сбербанк 16 6
Команда И О
1 «Молот» 56 84
2 «Рубин» 56 84
3 «Зауралье» 56 83
4 «АКМ» 56 82
5 «Югра» 56 82
6 «Химик» 56 79
7 «СКА-Нева» 56 74
8 «Динамо»(СПб) 56 74
9 «Нефтяник» 56 73
10 «Южный Урал» 56 70
11 «Буран» 56 70
12 «Тамбов» 56 70
13 «Торос» 56 67
14 «Звезда» 56 67
15 «Норильск» 56 64
16 «Сокол» 56 64
17 «Челмет» 56 63
18 «Металлург» 56 63
19 «Горняк-УГМК» 56 60
20 «Динамо-Алтай» 56 56
21 «Рязань-ВДВ» 56 53
22 «Дизель» 56 52
23 «ЦСК ВВС» 56 49
24 «Омские Крылья» 56 48
25 «Барс» 56 46
26 «Ижсталь» 56 41
27 «Ростов» 56 33
28 «Кристалл» 56 27
29 «Челны» 56 24
Команда И О
1 «Кузнецкие Медведи» 50 68
2 «Ладья» 50 61
3 «Реактор» 50 53
4 «Локо-76» 50 52
5 «Молот» 50 47
6 «Тюменский Легион» 50 46
7 «Спутник» 50 41
8 «Снежные Барсы» 50 32
9 «Красноярские Рыси» 50 18
Команда И О
1 Прогресс 14 26
2 Кордон 15 16
3 СССР 14 15
4 Тюменское время 15 12
5 Генерал Хоккей 15 11
6 Водник 15 10
Команда И О
1 МГТУ 28 61
2 «Университет» 28 46
3 «Ярославич» 28 45
4 «Локомотив-Изумруд» 28 45
5 «Тюмень» 28 37
6 ЦСКА 28 36
7 «Кама» 28 34
8 «Академия-Казань» 28 32
Команда И О
1 «Локомотив-2» 36 87
2 «Омичка» 36 84
3 «Корабелка» 36 81
4 «Северянка» 36 69
5 «Динамо-Анапа» 36 60
6 «Сахалин» 36 60
7 «Муром» 36 58
8 «Уралочка-УрГЭУ» 36 50
9 «Уфимочка-УГНТУ» 36 38
10 «Липецк» 36 25
11 «МВА» 36 23
12 «Тюмень» 36 13
Мелбет-Первая лига
Команда И О
1 «Торпедо» 1 3
2 «Нефтехимик» 1 3
3 «Урал» 1 3
4 «Енисей» 1 3
5 «Ротор» 1 3
6 «Арсенал» 1 3
7 «Сокол» 1 1
8 «Чайка» 1 1
9 «Алания» 1 1
10 «Балтика» 1 1
11 «Родина» 1 1
12 «Уфа» 1 1
13 «КАМАЗ» 1 0
14 «Шинник» 1 0
15 «Черноморец» 1 0
16 «Сочи» 1 0
17 «Тюмень» 1 0
18 «СКА-Хабаровск» 1 0