Хоккей. ВХЛ. ХК «СКА-Нева» - ХК «Рубин»
Тюменская АренаНовости

Домашний тур завершили поражением

13 февраля 2021, 20:29

В Тюмени подошёл к окончанию тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Молодёжной лиги. Хозяйки площадки в заключительном матче принимали «Липецк-2».

Чемпионат России. Молодёжная лига. Тюмень. 13 февраля

«Тюмень-Прибой» (Тюменская область) — «Липецк-2» (Липецкая область) — 1:3 (20:25, 25:16, 20:25, 21:25)

«Тюмень-Прибой»: Девяткова -14, Трофимова — 10, Лосева — 9, Каплиева — 6, Солонарь — 5, Севостьянова — 4, Григорьева — 2, Набокова — 2, Анкушева — 2, Воропаева — 1, Шварц (л), Каплиева (л)

Набранные очки: 86-91 (атака 39-49, блок 7-7, подача 9-9, ошибки соперника 31-26)

Злую шутку с тюменками сыграл тот факт, что двумя ранее они уверенно разобрались с липецкой командой в трёх сетах. Настроя и боевитости подопечным Ольги Ескиной явно не хватило. И гостьи этим воспользовались.

Свои амбиции липецкие девушки показали уже со старта встречи. И свели в свою пользу первую партию. Показав, при этом, 57% реализации в атаке. Тюменки нашли, чем ответить. Казалось, что сибирячки вспряли ото сна. И пусть они неудачно начали второй сет — 4:8, смогли переломить его ход в свою сторону. А в концовке буквально смяли соперниц.

Однако успех подопечные Ольги Ескиной развить не смогли. Более того, третий отрезок проходил для них в кошмарном режиме. Волейболистки «Прибоя» уступали — 6:16. Рук тюменки не опустили, почти догнали соперниц, но неудачно сыграли в концовке.

Не удалось сибирячкам исправить ситуацию и в четвёртом сете. За партию хозяйки площадки допустили 10 собственных ошибок. И хотя волейболистки «Липецка-2» показали худшую для себя эффективность в атаке (29%), именно они праздновали победу.

В другой встрече дня «Тулица-2» вырвала победу у «Динамо-Метар» из Челябинска — 3:2.

Клуб «Тюмень» и областная федерация волейбола учредили призы лучшим игрокам тура. Ими стали Ева Шварц («Тюмень-Прибой»), Софья Ротастикова («Липецк-2»), Екатерина Лезина («Динамо-Метар») и Елизавета Тимофеева («Тулица-2»).